停车场及上盖平台施工招标采购公告(2026)
工程名称:
苏州市轨道交通2、6号线桑田岛停车场及上盖平台施工项目VI-TS-13-1标
变更备案表编号:
3205012021102503A02000变006
承包商:
中国铁建大桥工程局集团有限公司
变更备案申报日期:
2025-09-12 09:51:56
本次变更估算金额(元):
6061245.51
累计变更估算金额(元):
-2.911297316E7
累计变更额占合同价百分比:
-4.41%
变更备案性质:
一般变更备案
变更内容:
2022 年 2 月 14 日-2022 年 5 月 12 日苏州市轨道交通 2、6 号线桑田岛停车场及上盖平台施工项目 VI-TS-13-1 标防疫费用调整:1、疫情防控费用:因疫情防控增加的防疫人员工资、防疫物资、核酸(抗原)检测、宣传教育和临时设施等费用,按照防控期间(不含常态化疫情防控期)施工单位的现场作业及施工管理人员每人每天 20 元的标准计算:2、窝工费用:因疫情防控导致建设项目停工.(需提供书面停工依据),未离场的工人及管理人员的人员工资按 2022 年 3 月 1 日发布《省住房城乡建设厅关于发布建设工程人工工资指导价的通知》(苏建函价(2022)62 号)中苏州市城市轨道交通工程人工单价每人每天 119 元执行,人员数量以及停工天数按现场签证确认,窝工费用计取税金后列入工程造价:3、降效费用:因疫情防控增加的施工降效费用,防控期间(不含常化疫情防控期)发生的工程量,其人工消耗量可调增 35%,机械消耗量可调增 10%,并计取相关费用和税金。 此次变更为 VI-TS-13-1 标上盖平台工程部分,金额为 6061245.51 元
变更原因:
备案日期:
2026-05-13 00:00:00