环境卫生整治服务招标采购公告(2026)


项目编号:MLS_CQ_2026_S_4525
交易方式:阶梯竞价
流转期限: 至
项目地址:黑龙江省/牡丹江市/穆棱市/马桥河镇/西河村
报名起止时间:2026-05-14 09:00:00 至 2026-05-18 16:00:00
竞价起止时间:2026-05-19 09:00:00 至 2026-05-19 10:00:00
采购方信息
采购方名称:穆棱市马桥河镇西河村集体经济组织
地址:穆棱市马桥河镇西河村
采购类别:服务类
法定代表人/负责人:杨*生
企业性质:
项目周期:20天
农用项目:
资金性质:自筹
资金来源: 类别:自筹 金额:48000,
采购信息
预算价格:48000.0元/年
交易价款/付款方式:一次性支付,全部交易价款进场结算
意向供应方条件:1.服务内容: 穆棱市马桥河镇西河村集体经济组织环境卫生整治服务项目 2.服务期: 合同签订后20个工作日内 3.付款方式: 完成相关服务事项且经采购人审核通过后,一次性支付合同金额100%价款,成交供应商提供增值税普通发票。 4.供应商资质要求: 意向供货商需具备有效营业执照、或者统一社会信用代码的营业执照(提供原件),并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。 5.详细的服务需求: 需对后片主干道两侧及巷道两侧、大棚区主次干道及道两侧边沟、临时垃圾场等所有重点区域、死角盲区,开展无死角、全覆盖清理整治,全面清理区域内随处堆牲畜粪堆、道路两侧占道物、各类生活垃圾及杂物废弃物。 需由中标方全权负责提供作业设备,设备配置需满足现场清理、转运作业需求,具体配置包括但不限于:型号150钩机2台、型号75钩机2台、型号048铲车2台、农用四轮车5台,同时需配套配备符合环保要求的垃圾转运车辆,保障垃圾清运工作高效推进。 中标方需严格按照环境卫生作业标准,有序开展清理作业,对清理收集后的秸秆、牲畜粪污、生活垃圾等各类废弃物,做到随清随运、及时转运,全程规范密闭运输,避免运输过程中出现抛洒滴漏、二次污染等问题,坚决杜绝垃圾就地堆放、滞留现象,确保所有区域垃圾清理全面彻底、无遗漏、无反弹,圆满完成环境卫生清理整治各项工作任务。
其他描述:
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):4800.0
服务费:成交价格*2.0%
挂牌公告期 (工作日):3
交易方式:阶梯竞价
阶梯价:500
竞价方式:反向竞价
挂牌公告期 (工作日):3
报名起始时间:2026-05-14 09:00:00
报名截止时间:2026-05-18 16:00:00
竞价起始时间:2026-05-19 09:00:00
竞价截止时间:2026-05-19 10:00:00
价款划入账户
账户名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司
开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行
账 号:923000010016950027

备 注:项目联系人:杨传生 联系方式:18945338222 报名方不得以自然人名义报名,需以单位名义以公户将价款汇入如下账户: 账户名:黑龙江农村产权交易中心有限公司 账号:923000010016950027 开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行 开户行号:403261001555 并上传相关证件、要求的资质 报名审核人选“金鹏聪”