房屋使用权招标采购公告(2026)
沁水县嘉峰镇殷庄村底商住宅楼一层017号56平方米房屋使用权
项目编号:jcqs_CQ_2026_S_0615
交易方式:阶梯竞价
项目地址:
流转期限:2026-05-01 至 2029-04-30
报名起止时间:2026-05-13 10:15:51 至 2026-05-23 10:15:53
竞价起止时间:2026-05-25 09:00:00 至 2026-05-25 10:00:00
发布时间:2026-05-13
转出方信息
转出方 底商住宅楼一层017号
联系电话 1*********6
转出信息
标的类型
房屋
是否属再次转出
是
挂牌价格
33600.0 元(总价)
付款方式
一次性全部交易付款
转让相关其他条件
受让方条件
自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。
是否缴纳保证金
是
交易保证金(元)
33600.0
缴纳形式
现金汇缴
挂牌公告期 (工作日)
10
挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结
交易方式
阶梯竞价
阶梯价
300
报名起始时间
2026-05-13 10:15:51
报名截止时间
2026-05-23 10:15:53
竞价起始时间
2026-05-25 09:00:00
竞价截止时间
2026-05-25 10:00:00
价款划入账户
账户名称:沁水县农村产权交易中心
开户银行:山西沁水农村商业银行股份有限公司
账 号:506103010300000120207
特别注意事项
附件下载
_cgi-bin_mmwebwx-bin_webwxgetmsgimg__&MsgID=7640421780876703899&skey=@crypt_92b3dcf7_d04b52d8f02bc5ce877722a083056d53&mmweb_appid=wx_webfilehelper.jpeg_cgi-bin_mmwebwx-bin_webwxgetmsgimg__&MsgID=1174579026553395984&skey=@crypt_92b3dcf7_d04b52d8f02bc5ce877722a083056d53&mmweb_appid=wx_webfilehelper.jpeg_cgi-bin_mmwebwx-bin_webwxgetmsgimg__&MsgID=437***********12072&skey=@crypt_92b3dcf7_d04b52d8f02bc5ce877722a083056d53&mmweb_appid=wx_webfilehelper.jpeg
得艺旺型住宅楼大村(社区)隹体资产交易拟甲馆衣申请单位名称沁水县喜峰镇殷庄村集体经济组织单位负责人商立建单位经办人杨媛媛联系电话13753666436资产名称底商住宅楼一层017号资产编号YZ017资源地点殷庄村交易面积56m²招租说明资产招租期限3年起止时间(实际起止时间以合同为准)2026.5.1-2029.4.30交易信息指导价33600元交易底价33600元交易保证金(底价的100%)33600元竞价会方式线上竞价线下交易交易地点县产权交易中心申请单位意见签字(盖章)年月日乡镇审核意见签字(盖章)中的年月日备注是否达到指导价格:是说明:1、交易资产要附图;2、竞价交易要在招租说明内说明招租意向、条件和要求等;3、本表一式三份,申请单位、县产权交易中心和乡镇各一份