招标采购招标采购公告(2026)



宽甸满族自治县自然资源局关于阮国长街南侧、检察院西侧地块控制性详细规划的批后公布

控制性详细规划的批后公布
编号:〔2026〕005
根据《中华人民共和国城乡规划法》、《关于城乡规划公开公示的规定》(建规〔2013〕166号)等相关法律、法规,现将阮国长街南侧、检察院西侧地块控制性详细规划及相关事项进行批后公布。

一、项目概况:
1、项目名称:阮国长街南侧、检察院西侧地块控制性详细规划
2、项目位置:阮国长街南侧、检察院西侧地块
3、规划设计单位:桓仁满族自治县城乡规划建筑设计院有限公司
4、建设单位:丹东金林房地产开发有限公司
5、规划内容:地块位置:阮国长街南侧、检察院西侧地块;用地面积:14750.7平方米;用地性质:住宅兼商业用地。商住比<7%;容积率<2.60。绿地率≥35%;建筑密度<20%。建筑高度<54米。出入口方向:北侧、西侧。建筑退让:东、西、南侧退用地红线3m,北侧退用地红线5m;建筑后退相邻界限及建筑物距离须满足国家相关规范、法规。 出入口方向:东侧鸭绿江路。停车位:机动车住宅0.6个停车位/每户,商业1个停车位/100㎡,电动自行车停车位按不低于非机动车停车位总数的80%配建,停车位面积不低于1.6㎡个。电动自行车停车位应100%预留配套充电设施建设条件,配置充电设施的电动车停车位按不低于电动车停车位总数的50%配建。结合该区域周边的规划特点,该项目在建设工程技术方案设计中应对建筑体量、造型、色彩、高度和室外地坪标高等要素进行融合、优化,保证与周边建筑相互协调。详见阮国长街南侧、检察院西侧地块控制性详细规划公布图纸。

二、公布时间:
2026年5月12日
三、公布方式:
工地现场、政府网站公示
联系地址:鸭绿江大街自然资源局(411)空间规划室
联系电话:0415-5161131
0415-5161121
特此公示

宽甸满族自治县自然资源局
2026年5月12日

阮国长街南侧、检察院西侧地块控制性详细规划区位学图1:1000控制指标府地块编号DK-01DK-02备注用地性质道路绿化用地城镇住宅用地用地兼容-兼容商业商住比≤7%建筑密度(%)—阮S建筑高度(m)—街强容积率—制绿地率(%)≥35性17长鸭指标行配套设施市政基础设施供水:接入阮国长街市政给水管线:污水:接入阮国长街市政排水管网:电力:接入阮国长街国家10KV电网:燃气:接入阮国长街市政燃气管线:电讯:接入阮国长街通讯管线。394.60日照间距新建住宅建筑日照标准应符合《城市居住区规划设计标准》GB50180-2018的要求:并满足场地外部相邻建筑的采光要求,街一1.89118.0防火间距建筑防火间距应符合《建筑设计防火规范》CB50016-2014(2018年版),(建筑防火通用规范》GB55037-2022。出入口方向行的停车泊位机动车住宅0.6个停车位/每户,商业1个车位/100m,电动自行设条件,配置充电设施的电动车停车位按不低于电动车停车位总数的50%配建。规地块面积(m)1284.814750.7政K-02政绿定出入口方位北侧阮国长街西侧现状道路/性指标建筑退让()少于3米:后退北侧用地红线距离不少于5米:标准、法规要求。DK-02建筑物后退东侧、南侧、西侧用地红线距离不建筑后退相邻界限及建筑物距离须满足国家相关规范、290.g砼21lo江砼111、项目建设除退让用地红线外,地块内规划建筑退让用地边界距离还应满足于相邻地块及建筑防火、日照等距离要求。型、色彩、高度和室外地坪标高等要素进行融合、优化,保证与周边建筑相互协调。3、场地出入口设置应征得路政、公安交警、应急、消防救援和市政等相关部门同意。4平面布局和立面造型采用高低错落、凸凹相间等设计手法,最大限度的增加已有办公建筑与规划建筑之间的距离,减少视觉压力。5、噪音、污水、垃圾等废弃物应满足国家环境保护相关标准、规范要求,达标排放。号29.20号时4d00.。三江帝景苑60.0砼11华砼2图例C现状建筑坐标出入口方向[地块编码[®用地界限建筑控制线道路红线机关团体用地商业用地现状路城镇住宅用地绿化用地幼儿园用地文习有置专路桓仁满族自治昙城乡规划建筑设计有限公司路E号MOL-9路划阶段w290.70阮国长街南侧、检察院西侧地图号1-1项目负责人砼11块控制性详细规划比例1:1000日期2026.05.12设计人