复建安置房建设招标采购公告(2026)
基本信息
省级项目编号:4401172605130001
项目分类:房屋建筑工程
建设单位:
组织机构代码:91440117MAD0E43H6T
项目所在地:广东省广州市从化区
详细地址广州市从化区江埔街道禾仓村姓龙围地块
立项文号:2506-440117-04-01-656673
立项级别:区县级
立项批复机关:广州市从化区发展和改革局
立项批复时间:2025-07-01 00:00:00
总投资(万元):60186.05
总面积/长度(平方米/米):84484.97
建设规模:主要建设内容包括回迁安置住宅、沿街商业、架空层、地下停车场以及室外配套工程等,具体工程量如下:项目一期总建设用地面积约23707.57平方米,总建筑面积约84484.97平方米,其中回迁安置住宅约38879.25平方米,沿街商业约1446.18平方米,公建配套及其他1226.2。
建设性质:其它
工程用途:商品住房
计划开工日期:2025-08-30 00:00:00
数据等级:B