空招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2601-330726-04-01-727127
项目名称
江畔居
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
县自然资源和规划局(县林业局)
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2026-05-13 16:47:15.0
建字第3307262026GG0043647号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浦江县住房和城乡建设局
民用建筑项目节能审查
已办结
2026-03-24 09:19:07.0
3307260726202600013
浦江县发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2026-01-05 12:32:15.0
浦江县发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2026-05-08 11:03:03.0
易地核实〔2026〕第41号
浦江县发展和改革局
新建防空地下室战时功能与防护等级确定
已办结
2026-03-11 09:28:13.0
功能等级〔2026〕第2号
县自然资源和规划局(县林业局)
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2026-01-08 15:42:36.0
地字第3307262026YG0003676号
浦江县住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2026-01-19 11:18:20.0
******************
中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521不动产单元代码:330726104028GB00291W00000000浦江万盈置业有限公司江畔居恒昌大道以南、亚太大道以西柒万零陆佰捌拾壹点捌零平方米3307262026GG00436471.建设工程规划红线图2.建设工程规划设计要求浦江县自然资源和规划局2026年05月13日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:浦江县发展和改革局,备案日期:2026年01月05日项目基本情况项目代码2601-330726-04-01-727127项目名称江畔居项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省金华市浦江县详细地址恒昌大道以南、亚太大道以西国标行业房地产开发经营(7010)所属行业其他产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2026年01月拟建成时间2028年06月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)52.716土地出让合同电子监管号3307262025B000422总用地面积(亩)52.716新增建筑面积(平方米)70891.84总建筑面积(平方米)70891.84其中:地上建筑面积(平方米)42172.84建设规模与建设内容(生产能力)项目总用地面积为35144.04平方米,总建筑面积为70891.84平方米。其中,总地上计容建筑面积为42172.84平方米,地下不计容建筑面积27463平方米,容积率1.2,建筑密度43%,绿地率25%,共142户。主要建设21幢住宅及配套用房。项目联系人姓名蒋灵娟项目联系人手机13606897164接收批文邮寄地址浙江省金华市浦江县黄宅镇迎宾路589号2楼项目投资情况总投资(万元)合计固定投资52676.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费56836.000023394.0000800.00003190.000022856.00002436.00003160.00001000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它56836.00000.000025000.000031836.00000.0000项目单项目(法人)单位浦江万盈置业有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330726MAK4NKPR7N公FFFFF位基本情况单位地址浙江省金华市浦江县黄宅镇迎宾路589号2幢四楼406室成立日期2025年12月注册资金(万)1000币种人民币经营范围房地产开发经营、住宅室内装饰装修。法定代表人张成攀法定代表人手机号码13738976969项目变更情况登记赋码日期2026年01月05日备案日期2026年01月05日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息0人防工程易地建设核定表编号:易地核实〔2026〕第41号建设单位浦江万盈置业有限公司联系人蒋灵娟单位地址浦江县黄宅镇迎宾路589号2幢四楼406室电话——手机13606897164建设项目江畔居批准机关浦江县人防办建设地点浦江县恒昌大道以南、亚太大道以西规划许可证编号3307262026YG0003676地面建筑总面积43546.18平方米防空地下室应建建筑面积39684.19㎡×8%+3861.99㎡×5%=3367.83㎡防空地下室易地建设建筑面积3490.3㎡人防工程易地建设费缴纳金额0元人防工程易地建设核定意见本项目土地性质为其他商业服务业用地、二类城镇住宅用地,根据浙人防办〔2022〕27号文件规定,该项目人防应建面积为3367.83㎡,实际建设面积为3490.3㎡,实建面积已满足应建面积,不需再缴纳人防工程易地建设费,同意建设。0核定单位(盖章):,2026年5月8日0新建防空地下室战时功能和防护等级确定意见表编号:功能等级〔2026〕第2号建设项目江畔居建设地点浦江县恒昌大道以南、亚太大道以西建设单位浦江万盈置业有限公司设计单位杭州浙经建筑规划设计有限公司地面总建筑面积42172.82m2地下室建筑面积27315.6m2居民住宅面积39684.19m2非居民住宅面积23150m2应建面积3299.17m2防空地下室面积3490.30m2欠建面积0m2缴费金额0元0新建防空地下室战时功能和防护等级确定意见该项目人防应建面积为3299.17m2,实际建设3490.30m2,已满足人员掩蔽要求。依据人防法规政策和设计规范的相关规定,经研究,该项目新建防空地下室的战时功能和防护等级确定意见如下:该项目人防工程按2个二等人员掩蔽部单元设计,二等人员掩蔽部单元防护等级甲类核6常6级,防化等级丙级;该项目应在地面楼顶设置人防警报站(可与屋顶其它功能房间兼顾)并预埋人防警报器基础和电源线、控制线套管。依据四部门《关于印发〈金华市人民防空工程产权制度综合改革实施细则(试行)〉的通知》(金应急〔2021〕36号)规定,建设单位应将通过竣工验收备案的依法结建人防工程及其专用的口部建筑,无偿移交给政府确定的国资企业,并进行产权登记。政府确定的国资企业享有使用、收益等权利,并承担维护管理等责任,其不动产权证书首次登记由建设单位代为办理。备注1、若建设项目方案设计发生重大变更调整,须报人防主管部门重新确认;2、应建面积计算以建设项目施工图设计报批时执行的人防结建政策为准。确认单位(盖章),审核日期:2026年3月11日中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。浦江万盈置业有限公司-江畔居浦江县人民政府3307262025A210393307262026YG0003676恒昌大道以南、亚太大道以西35144.04平方米其他商业服务业用地,二类城镇住宅用地拟用地面积35144.04平方米出让建设用地规划许可证附图、附件浦江县自然资源和规划局2026年01月08日和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。