空招标采购公告(2026)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2512-150103-04-01-146551
回民区积水点改造及排水设施配套工程
建筑工程施工许可(管线类)
2026-05-14 15:24:19
办结(通过)
项目代码
2512-150103-04-01-146551
项目名称
回民区积水点改造及排水设施配套工程
项目属地
呼和浩特市
项目投资来源
政府投资
建设地点
回民区北二环路段、鄂尔多斯西街(西二 环至巴彦淖尔北路)、新华大街与西二环交叉口。
用地面积(平方米)
0.0
总建筑面积(平方米)
0.0
计划投资(万元)
7700.0
建设规模及内容
本项目涉及道路为北二环路段、鄂尔多斯西街(西二环至巴彦淖尔北路)、新华大街与西二环交叉口,改造DN300-1800雨水管网5520m,采用Ⅱ级钢筋混凝土管(5190米)、Ⅲ级钢筋混凝土管(330米),改造雨水井115座,采用预制钢筋混凝土装配式检查井;改造DN300-1000污水管网4360m,紫外光固化非开挖修复,改造污水井109座,喷涂修复,应急抽排设备3台。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2512-150103-04-01-146551
回民区积水点改造及排水设施配套工程
2026-05-14 15:24:19
办结(通过)
2026-05-14 16:30:20
2
2512-150103-04-01-146551
回民区积水点改造及排水设施配套工程
2026-05-14 11:49:19
办结(通过)
2026-05-14 15:21:19
3
2512-150103-04-01-146551
回民区积水点改造及排水设施配套工程
2026-05-14 11:03:19
办结(通过)
2026-05-14 11:41:19
4
2512-150103-04-01-146551
回民区积水点改造及排水设施配套工程
2026-05-14 09:29:19
办结(通过)
2026-05-14 15:20:19
5
2512-150103-04-01-146551
回民区积水点改造及排水设施配套工程
2026-05-14 09:11:20
办结(通过)
2026-05-14 11:08:19
6
2512-150103-04-01-146551
回民区积水点改造及排水设施配套工程
2026-05-13 14:30:18
办结(通过)
2026-05-13 19:11:19
7
2512-150103-04-01-146551
回民区积水点改造及排水设施配套工程
2026-05-13 14:18:18
办结(通过)
2026-05-13 19:07:18
8
2512-150103-04-01-146551
回民区积水点改造及排水设施配套工程
2026-05-09 10:50:14
办结(不通过)
2026-05-09 15:02:14