餐饮租赁 住宿租赁招标采购公告(安乡县殡仪馆2026)
安乡县殡仪馆服务类经营项目(餐饮和住宿)3年期租赁经营权竞价公告根据有关法律、法规的规定,决定以网上公开出租1宗国有资产,现将有关事项公告如下:一、网上公开出租国有资产的基本情况序号标的名称标的概况出租数量标的所在地起始价竞买保证金增价幅度1安乡县殡仪馆服务类经营项目(餐饮和住宿)3年期租赁经营权房屋户型:/;是否设置原承租人优先购买权:是;餐饮1566平方米;住宿区42间房安乡县220.41万元/年60万元3万元/年二、竞价方式的选择:网络竞价三、本次国有资产公开出租在互联网上交易,即通过湖南省(常德市)国有资产资源交易平台的国有资产交易系统(,以下简称交易系统)进行。凡办理好数字证书及电子签章、符合本公告要求足额交纳竞价保证金的竞价人,方可参加本次网上公开出租交易活动。交易中心只提供公共资源交易平台服务,不承担拍卖标的物瑕疵担保责任。四、本次网上公开出租具体要求及竞得人确定方式详见各标的公开出租文件。有意竞价者可登录湖南省(常德市)国有资产资源交易平台的国有资产交易系统查询。竞价人可于2026年05月14日10时00分00秒至2026年05月28日10时00分00秒,在网上浏览或下载本次网上公开出租标的相关文件,并按相关文件规定的操作程序参加竞价。公告期满后,未征集到符合条件的意向竞价方,公告时间自动向后延长5个工作日。五、本次网上公开出租活动网上报名时间为2026年05月14日10时00分00秒起(以网上交易系统服务器时间为准,下同)至2026年05月28日10时00分00秒止。六、竞价人应及时登录湖南省(常德市)国有资产资源交易平台的国有资产交易系统,在系统上向出租人提交竞价申请,并交纳竞价保证金(保证金交纳账号由交易系统随机生成)。竞价保证金交纳截止时间为2026年05月29日10时00分00秒。七、本次网上公开出租活动竞价开始时间为2026年05月29日10时00分00秒(自由竞价时间为0分钟,限时竞价时间为4分钟)。八、如果在参加本次网上公开出租活动的过程中遇到疑难问题,请及时联系各相关单位,联系电话如下:网上出租业务咨询电话:湖南新时代拍卖有限公司 15386128977交易系统使用服务咨询电话:常德市公共资源交易中心 0736-7713383湖南新时代拍卖有限公司2026年05月14日