马铃薯节能储窖招标采购公告(2026)
察右前旗平地泉镇马铃薯节能储窖项目农牧业项目可行性研究报告审批
项目基本信息
项目代码
2605-150926-89-01-643954
项目名称
察右前旗平地泉镇马铃薯节能储窖项目
项目类型
审批
申报单位
察右前旗平地泉镇政府
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
察哈尔右翼前旗政数局
农牧业项目可行性研究报告审批
办结
2026-06-05
前行审政数批字〔2026〕85号
关于《察右前...复.pdf
察哈尔右翼前旗政数局
农牧业项目建议书的审批
办结
2026-05-15
前行审政数批字〔2026〕72号
关于《察右前...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
察尔右翼前旗行政审批政务服务与数据管理局文件1定量爱重量爱重定道签发人:安文华前行审政数批字〔2026)85号¥千台前施平地泉镇马铃薯节能储告项目可行性研究报告》的批复察右前旗平地泉镇人民政府:的位报送的《关千电请批察右旗平地永具当设者下密项日可行性研究报告的报告》(平政报202b)b45)文件收采,经审核,具体内容批复如下:一、项目名称.寂右前旗平地泉镇马铃薯节能储窖项目项目代码:2605-150926-89-01-643954二、项目单位家前旗平地泉镇人民政府=、建设规模及内容1L-7LL11001L5.1R1100O71-7吨。四,总投资及资金米源T次700万元金米源为中大贝“业。五、建设地址家右前旗平地泉镇花村。六、建设期限2026年7月-2026年12月111R1作大不中有女几攵件代化建设方案项H初地门项以为。ILTTATT甘广关用报年实代购7。特此批复家士前旗行政审批政务服务与数据官理同2026年6月5日抄送,容右前旗发展和改革委员会2026年6月5日印发家前施行政审批政务服务与数据官理同察尔右翼前旗行政审批政务服务与数据管理局文件1建量量T餐熏进前行审政数批字(2026)72号签发人:安文华关于《察右前旗平地泉镇马铃薯节能储窖项目项目建议书》的批复察右前旗平地泉镇人民政府:你单位报送的《关于申请审批察右前旗平地泉镇马铃薯节能储窖项目建议书的报告》(平政报(2026)52号)文件收悉。经审核,现将项目建议书批复如下:一、项目名称察右前旗平地泉镇马铃薯节能储窖项目项目代码:2605-150926-89-01-643954二、项目单位察右前旗平地泉镇人民政府三、建设规模及内容项目总占地面积约11830平方米,总建筑面积5000平方米,其中马铃薯储窖面积4850平方米、看护房面积150平方米;配套建设附属工程设施,项目竣工后可实现马铃薯贮藏能力4000吨。四、总投资及资金来源项目总投资780万元,资金来源为中央衔接资金。五、建设地址平地泉镇花村六、建设工期2026年6月—2026年12月接文后,请按照******《关于加强和规范新开工项目管理的通知》、《政府投资条例》等文件精神,认真做好项目前期各项准备工作,组织编制项目可行性研究报告,落实项目建设资金,完善相关手续后,及时向我局报送项目可行性研究报告,并履行网上审批程序。特此批复(此文件不作为招投标和开工建设依据)察右前旗行政审批政务服务与数据管理局2026年5月15日抄送:察右前旗发展和改革委员会察右前旗行政审批政务服务与数据管理局2026年5月15日印发