辽宁省空招标采购公告(辽宁省大连金普新区友谊街道兴民村村民委员会2026)
项目名称
大连市金普新区友谊街道兴民村(约)0.18亩集体土地出租项目
项目公告号
202611047
项目编码
02AJ0120260430017
流转方式
挂牌价格
标的面积/数量
120
标的所在地
辽宁省/大连市/金普新区/友谊街道/兴民村
转出方
辽宁省大连金普新区友谊街道兴民村村民委员会
竞得方
大连佳和明杨商贸有限公司
竞得总价
竞得时间
竞得单价
公示期限
2026-05-19 至 2026-06-01
备注
挂牌价格
20000.0元 (总价)
竞得总价
20000.0元 (总价)
竞得时间
2026-05-18
备注
现标的土地上有附属物,所有权为原受让方所有,估值约计30万元。意向受让方可自行前往现场开展尽职调查,附着物实际情况以现场勘察结果为准。意向受让方成为新受让方后,需就附着物折价金额与原受让方自行协商;协商不成的,可共同委托第三方评估公司进行评估确定,评估费用由新受让方承担。新受让方应依据协商结果或评估报告向原受让方支付经济补偿,支付完成后,附着物相关的全部权益及风险均由新受让方享有和承担。