空招标采购公告(2026)


温州市瓯海区新桥街道东岸花路1、3、5号瓯海牛山广场2幢2402室三年租赁权交易公告(第二次)

拍 卖 公 告
现委托温州联合产权交易中心有限公司,通过“浙交汇”平台对以下标的租赁权进行“网络竞价”式交易,于2026年5月28日上午10时开始自由竞价,2026年5月28日上午11时整开始限时竞价,具体事宜详见“浙交汇”网站项目信息披露。
一、标的情况:

二、承租人条件:
1.符合国家法律法规经营的企业法人或自然人(竞买人未在“中国执行信息公开网”和“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等负面名单);
2.企业法人应为依法设立并有效存续的法人;自然人应为具有完全民事行为能力的自然人;
3.不接受联合体报名;
4.符合国家法律法规规定的其他条件。
三、竞买保证金、租金及履约保证金:
1.竞买保证金:标的竞买保证金详见表格,以报名截止时间之前到达如下账户为准。(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行总行营业部)。成交者,其交纳的竞买保证金扣除其应交交易服务费后的余额自动转为转让价款的组成部分;未成交者,已递交的保证金在竞价活动结束后5个工作日内无息原路返还至竞买方的“我的账户”中。
2.竞得人须在成交之日起5个工作日内将首期租金及履约保证金足额缴至温州联合产权交易中心账户(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行总行营业部);并在成交结果公告后5个工作日内同出租方签订《租赁合同》。
3.租金一年一付,先付后用,无递增。履约保证金为首年租金成交价的25%(取整数,不低于竞买保证金)。
四、公开招租其他相关事项:
1.有意竞买者需在公告期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续且完成保证金订单支付,逾期无效。未成交者,保证金5个工作日内无息退还。
2.信息披露期满后,如只征集到一家竞买方,则应在其被确定为承租方后在规定时间内同出租方签订租赁合同;信息披露期满后,如征集到两家(或两家以上)竞买方,则按照公告确定时间采用披露的交易方式进行转让。
3.若信息披露期满无人报名,则在不变更公告条件下,按照5个工作日为一个周期,延长8个周期:即第一个周期2026年5月27日至2026年6月2日下午5时止,以此类推......,若延长周期内无人报名则信息披露终结。
4.租赁标的不得作为只对少数人开放的实行会员制的高档经营场所(私人会所)。
5.本公告与“浙交汇”网站项目页面披露信息如有不一致,以“浙交汇”网站项目页面披露信息为准。
五、报名及联系方式:
报名、看样时间:2026年5月20日至2026年5月26日下午5时止
咨询、报名地点:温州市鹿城区江滨东路1号温州国际会展中心一期2楼温州拍卖行有限公司
看样地点:标的所在地
拍卖公司咨询电话:0577-88878906
出租方咨询电话:0577-86616505
现代集团业务举报:0577-88309091
现代集团纪检举报:0577-88160020
温州联交中心纪检监督电话:0577-85502266
温州市粮食产业集团有限公司
温州联合产权交易中心有限公司
温州拍卖行有限公司
2026年5月20日

序号坐落地址出租面积(m)出租用途首年招租底价(万元)租赁期限(年)竞价保证金(万元)递增率装修期(天)产权情况1温州市瓯海区新桥街道东岸花路1、3、5号瓯海牛山广场2幢2402室245.21办公5.2531.32无无有图片仅供参考,以实地勘家隹3