地质调查 环境影响评价招标采购公告(2026)



环境影响评价机构信用审核表(2026年5月20日)

环评单位承接青海省建设项目环境影响评价工作登记表

序号
环评单位名称
环评工程师姓名
环评工程师证书号
工程师联系电话
建设项目名称
项目建设地点、建设内容及规模
环评类别(书/表)
登记日期

1
青海志诚环境工程有限公司
张博
2016035140352016146006000504
17703595254
青海省格尔木市浑德伦地区金铜多金属矿调查评价项目
1.建设地点:青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市乌图美仁乡西南侧约50公里处。勘查区地理坐标:东经92°28′07″~92°43′10″,北纬36°34′35″~36°41′51″。2.建设内容及规模:⑴1:10000地质草测10km2;⑵1:5000磁法剖面20km;⑶1:5000激电中梯剖面5km;⑷1:5000地化(土壤)剖面15km;⑸1:2000地质剖面1km;⑹槽探3000m3;⑺化学样200件;⑻土壤和岩石样1700件;⑼光片20件;⑾薄片20件。
报告表
2026年5月19日

2
青海志诚环境工程有限公司
张博
2016035140352016146006000504
17703595254
柴达木盆地一里坪―马海地区盐湖黏土型钾锂资源远景调查评价项目(2026年)
1.建设地点:青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市西北方向110公里处。勘查区中心坐标:东经:94°07'33.2244",北纬:37°32'26.7365"。2.建设内容及规模:⑴工程测量点20个;⑵浅钻1000m;⑶基本分析样500件;⑷全分析样10件;⑸小体重样10件。
报告表
2026年5月19日

3
青海昆尧企业管理有限公司
黄义
2017035630350000003512630065
18996902013
海北州祁连县阿柔乡茶康沟山洪沟道治理工程
建设地点:青海省海北州祁连县阿柔乡茶康沟;建设内容:治理沟道1条、总长度为3.5km,位于阿柔乡草达坂村段茶康沟;新建护岸总长6.83km,其中左岸新建护岸3.54km,右岸新建护岸3.28km;穿堤管涵2座(总长20m),牧道12座,水雨情监测设施1套。
环评报告表
2026年5月9日

4
青海华顺安全环境技术有限公司
李宏菊
20210503561000000013
17319971313
中广核黄南州河南县25万千瓦风电项目110kV送出线路工程
建设地点:本项目110kV升压站位于青海省黄南州河南县优干宁镇曲龙村北侧约4km处;本项目110kV线路起于青海省黄南藏族自治州河南蒙古族自治县优干宁镇曲龙村北侧4km处110kV升压站,止于青海省黄南藏族自治州泽库县泽曲镇东南约5km处拟建泽库330kV变电站。建设内容及规模:本项目新建110kV升压站1座,站内主要布置有:警卫舱、附属舱、二次舱、35kV配电舱、主变压器、GIS舱、SVG室、地埋式一体化泵站、事故油池、危废舱、接地变,其中安装2台125MVA三相双绕组有载调压油浸式自冷电力变压器。配套新建同塔双回架空线路路径全长2×83.5km,航空距离70.5km,新建双回路铁塔261基,其中双回路耐张塔83基,双回路直线塔178基。导线采用JL/G1A-400/35钢芯铝绞线,两根地线均采用OPGW-100光缆。另新建直埋电缆线路路径约0.15km,电缆采用ZC-YJLW03-Z-64/110-1×630mm2。
环评报告表
2026.5.12

5
青海岩泉工程技术咨询有限公司
赵淑梅
2014035370352013373005001567
13573888576
G338海兴至天峻公路热水至江仓段改建工程RJSG-3标段临时沥青拌合站建设项目
项目位于青海省海北州刚察县哈尔盖镇江仓区域,项目主要建设内容为新建1座4000型沥青拌合站及各类配套附属设施,配套系统包含干燥加热系统、热料筛分与储存系统、计量搅拌系统、粉料及沥青供给系统、环保除尘系统、成品料储存系统与控制系统及1座配套临时水稳搅拌站。项目建成后,设计年产沥青混合料5.2万吨、年产水稳料15.5万吨。
报告表
2026.5.19

6
青海岩泉工程技术咨询有限公司
赵淑梅
2014035370352013373005001567
13573888576
海西州德令哈市怀头他拉镇小型水厂建设项目
该项目位于青海省海西州德令哈市怀头他拉镇,净水厂、泵房占地1937m2,项目主要建设内容包括:改造机井1 座(改造现有2#机井),新建机井1 座、井深160m(3#机井);新建净水厂1 座,供水规模为1200m3/d;新建输水、退水管线共1858m,以及配套的附属设施。
报告表
2026.5.8