房屋租赁招标采购公告(荆州市沙市区立新街道东岳村股份经济合作社2026)



项目信息

乡镇(街道)

立新乡

村(社区)

东岳村

组别
--
登记日期
2026-05-13 08:47:15

交易标的物

本次交易标的数量合计:1个 交易面积/数量合计:222.7300平方米

序号

标的物名称

标的物编号

标的物类型

交易面积/数量

单位

预期价格(元)

1

沙市区东岳怡景13栋05-06房屋

222.7300

平方米

160366.00

转出方式
出租

流转期限
3年0月

附属设施
--

项目描述
沙市区东岳怡景13栋05-06房屋,面积222.73平方米,房屋为空置。

项目位置
荆州市沙市区立新乡东岳村

项目四至
东至--,南至--,西至--,北至--

补充说明

--

权属信息

权属类型
集体
所有权人

荆州市沙市区立新街道东岳村股份经济合作社

是否涉及农户土地

涉及农户数量

承包权人
--
经营权人
--

权证名称
--
权证编号

--

权证有效期

--

是否存在其他权利人



标段信息

交易标的物

本次交易标的数量合计:1个 交易面积/数量合计:222.7300平方米

序号

标的物名称

标的物编号

标的物类型

交易面积/数量

单位

预期价格(元)

1

沙市区东岳怡景13栋05-06房屋

222.73

平方米

160366.00

标段编号

1

流转期限

3年0月

标段描述

沙市区东岳怡景13栋05-06房屋,面积222.73平方米,房屋为空置。

交易方式

在线自由竞价正向

交易底价

160366.00 元/年

投标保证金

¥¥0

支付方式

线下转账汇款

付款方式

2

交易资金结转账户

将资金转账至以下账户,并在完成汇款后及时联系工作人员确认,联系电话027—65770376;

单位名称:武汉农村综合产权交易所有限公司

开户银行:中国农业银行股份有限公司武汉博物馆支行

银行账户:17016401040015630

联行号:103521001644

出价延时

60

底价

160366.00 元/年

标段优先权设置

无优先权

标段补充说明

--

履约保证金说明

按固定金额,服务费固定金额(元)服务费固定金额962.00元

服务费说明

材料费

--

附件信息

交易公告附件

交易公告

1(2) (1).jpg

1(2) (2).jpg

之图车实天号区1集提WH四心区A属饰和C老本项目共个1标段。6、受让方须于交易结果公示结束质日内签订合同,否时交易保证金转为违约通M-2121005-8号二tt意牌用,预期检路355876.0元/,保登7、在项目交易过程中,如发现串标等违行为,递者的交易保证金不予退还。8、交易服务费:(武汉农村综合产权交易所有限公司关于调整交易务费收费标准的通知),由中标人肉武汉农村综合产权交易所有限公司支付。二时网地点38168商25日的::8-282LLHH售A账户名:武汉农村综合产权交易所有限公司家西的,家中(httosi//ehncc.comcqtyrfrae银行号:17816481040315630块参与报名:银行名称:中国农业行股份有限公司武汉博物馆支行、n:H1142000在武表村人/hies:/hncco.c/cg-hy/i/)“的交易“模块参与交易级行行号:1035210016449、本公告在武汉农村综合产权交易所网站(mtps://hccq.com)发布三、项目咨询时起号,联系人:玉凌联系电话:15926632185四、注意事项,点心大工作人县会对报名信意进行资格,审过店。力会以情方式通知接名量向受让方审结果。时止投装上空易提示的道程咒成交保建篮标,并注明肚事南。交易证金以时间为准,不计利息,息向受让方以转汇款方式道纳交易保证金。3、首次参与线上交易请注意以下事项:机1:沙区东岳怡111-1号、12房屋、面865.1平方米。房屋为交置,,流安的1-2房,22.平方,房为空置。,南限7.在项目交易过程中,如发现单标等违规行为,违规者的交易保证会不予逯还。转期限,预湖价格354245.0元/年,保证金9元,39月,价格150566.8元/年,保证金6.交易服务费:相(武汉农村综合产权交易所有限公司关于调整交易服务费收费林准的通,由中标人向武汉农村综合产权交易所有限公司支付。二、时间地点二时同地点户名:武汉村综合产权交易所有限公司1、报名时网及地点:2026年05月23日09:8:00-2025年5月5日9:00:在武汉、时池点:226年5月25日99:-22年月01日的9::0在武:交中心(httos://hntte.com/cghy//“项目欢村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/c-hy//“目推荐“模服行号:1781648840015630欢村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/c-hy//“目推荐“模行名称:中国衣业银行股份有限公司武汉博物馆支行块参与报名快参与报名2、交时间及地点:220-3014:300在武农村综合产权交易管理系统客户生、加点:206060113000在武农村会产交易管理·客里行行号:183521001644人thniierre.c/c-hy/w/)“的交“模联参与交易心(https://whq.com/cq-h//)“我的交易“模块参与交易9、本公告在武汉农村综合产权交易所网站(https://ahccq.com)发布。三、项目咨调三、项目省询的日起排吉南,联系人:王凌,以系电话:159256321即日起接受咨询,联系人:工凌云,联系电话:13920632185四、注意事项四、注意事项,所工作人会对报名信意道行资格审楼,审核通过,2828年月22日1、报名信息提交后,交易所工作人员会对报名信息进行资格审桂。审通过岳,心所会国情方式通知报名意要让方市核结果。交易所会以信方式通知报名意向受让方审结果。、海大投名时止能,按线上交易建的程完成交易保证金道2、意肉受让方在报名时截止前,按线上交易示的流程完成交易保证金缴物的注数事由,交易保证金以到时网为准,不计利息,款,并注明款事由,交易保证金以到时同为准,不计利息。专要卡汇方式交易保证金:受让方以转汇款方式纳交易保证金。3首次参与线上交易请注意以下事项3、首次参与线上交请注意以下事项:(1)意向受让方务必认已在汉村综金产权交易管理系统·户中心(1)意向受让方请务必确认已在武汉衣村综合产权交易管理系·客户中心农村综合产权交易公告(https://shg.con/cq-hy///)泩册会员号,且账号已完成实名备案。(https://hnccq.com/cqy///)注册合员号,且底号已完成实名备案。(2)报(交易公告)要求,请肉受让方快结交易保证金,以免影响后续交M易项目号:42100220026850073()交易开始后限项目公告中的交易规行出价。(汉发村综合产权交市场流交易观则)规定,受州市沙市区立新街道东份建食委托武汉表村合产权交所决定对州市沙市立新乡东项目欢交后,未成交的向受让方的交易保证金在交易果公示盾个工作日4、项目成交后,未成交的意向受让方的交易保证金在交果公示后个工作日电声27力00方出租项目行交易理将有关事项公告如下内通路内源路近回。5、意向受让方参与线上交,需要请保网络环境良好。项目况6受让方须于交易结果公示结京后5日内签订合同,香则交易保证企转为违构本项目共个1标段。金,标段新发包5、意内受让方参与上交易,需要保网格环现良好。6、受让方须于交易结果公示结束后目内签订合同,否则交易保证金转为违约金,标段量新发包7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为违者的交易保证金不予道还。标市区车11002-1房。面287.3平方米,现为空置:,流辅期限7、在项目交易过程中,如发事标等还规行为,违规者的交易保证金不予退还。8、交易服务费:据(武汉农村综合产权交易所有限公司关于调整交易服务费收费年月,预期价格20714.元/年,保证金。8、交具服务费:楼(武汉友村缘合产权交易所有限公司关于调整交易服务费收费标准的通知),由中人向武汉农村综合产权交易所有限公司支付。林的通知),由中标人向武汉衣村综合产权交易所有限公司支付。二、时间地点户名称:武农综合产权交易所有限公司账户名称:武汉村综合产权交易所有限公司专村合产易管理系统-客户中心(https://nhnccq.com/cq-hy//)“项目推荐“模银行账号:17016481848015630块参与报名,钱行名称:中国农业行股份有限公司武汉博物馆支行银行名称:中国农业行份有限公司武汉博馆支行2.交易时间及地点:2026-06-0114:3000在武汉农村综金产校交易管理系统-客户中银行行号:183521881644银行行号:105521801644心(https://wccg.co/cq-hy///)“我的交易”模块参与交易。9、本公告在武农村综合产权交易所网站(https://hncc.co)发布。、本公告在武汉农村综合产权交易所网站(https://whnccq.com)发布。三、项目省询即日起接受咨调,联系人:王云,联系电话:15020632185四、注意事项1、报名生提交后,交易所工作人员会对报名信息进行责格审核,家核通过盾。交期所会以信方式通知报名意受让方审核结果。2026年05月21日2音电让方在报名时间截止前,按线上交易提示的程光成交易保证金邀,并注明事由。交易保证金以到时同为准,不计利息。息内受让方以材财汇款方式缴纳交易保证金。1、首次参与线上交易请注意以下事项:农村综合产权交易公告(1)意向受让方请务必确认已在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://ahnccq.co/cq-hy//)注册会员张号,且账号已完成实名备案。(2)福据交易公告)要求,请意向受让方尽快结交具保证金,以免影后续交易项目编号:421002200L26050069(5)交易开始后根据项目公告中的交易规进行出价。100为产交市场转交理)规定,受州市市区立生道系村合产校交易所决定对州沙市区品监4、项目成交后,未成交的量向受让方的交易保证金在交易结果公示后个工作日一T000有机理日行交理将大中直购r内原路运回。5.意受让方参与线上交易,需要确保阿络环境良好。一、项目况2026.052210:06