空招标采购公告(2026)


北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会国有土地划拨用地批前公示

国有土地使用权划拨协议出让成交公示

北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会国有土地划拨用地批前公示

110115106001GB00474

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
110115106001GB00474
宗地总面积:
4.4367公顷
宗地坐落:
北京市大兴区礼贤镇

年限:

土地用途:
中小学用地
项目名称:
北京市大兴区礼贤镇第一中心小学北校区新建工程

划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会

备注:
项目建成后无偿移交至北京市大兴区教育委员会

二、公示期:2026年06月03日 至 2026年06月12日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

四、 联系方式: 联系单位:北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会 单位地址:北京市大兴区礼贤镇静嘉中路16号院3号楼2-4层 邮政编码:102604 联 系 人:齐培 联系电话:010-81696051 电子邮件:

北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会
2026年06月03日