空招标采购公告(2026)
苏地2026-WG-Z03号
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
苏地2026-WG-Z03号
苏州市姑苏区平江街道干将路北、庆元坊西
19374.6
住宅/住宅用地
0.5 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
6190
30944
苏地2026-WG-Z09号
吴中经开区城南街道天灵路以北、迎春南路以西
41413.5
商住/商住用地
1.01 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
16200
80970
苏地2026-WG-Z13号
吴中度假区香山街道丽波路南侧、姚舍路西侧
37404.1
住宅/住宅用地
1.01 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
6490
32429
二、竞买资格:本次出让的住宅用地须具有房地产开发资质的企业参与,报名时须同步上传房地产开发企业资质证书。可以独立竞买,也可以联合竞买。住宅类宗地不接受自然人报名参与竞买(包括以个人名义申请竞买、约定竞得后成立公司作为受让人进行开发建设情形)。 本次出让的苏地2026-WG-Z03号地块位于苏州怡园历史文化街区范围内,项目应严格遵守《苏州市国土空间总体规划(2021—2035年)》《苏州历史文化名城保护规划(2013-2030)》《苏州市城乡规划若干强制性内容的规定(2023)》和地块控制性详细规划,住宅檐口高度(建筑高度)≤9米,建筑最高高度≤12米,容积率>0.5且≤0.6。建筑布局应延续历史街区传统格局,充分尊重古城院落和街巷肌理,在第五立面上与历史文化街区的整体风貌相协调;建筑风貌应参考传统苏州民居的建筑特征,以黑白灰为主,与苏州城市的色彩体系特征相协调。 本次出让地块不得建设私家庄园和带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目,其它特别说明事项详见《苏州市区国有建设用地使用权网上挂牌出让须知》。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:苏地2026-WG-Z03号;
报名时间:2026-05-20 09:00:00至2026-05-29 10:00:00;
保证金缴纳时间:2026年05月20日09时00分至2026年05月27日16时00分;
挂牌时间:2026-05-20 09:00:00至2026-05-29 10:00:00;
2、
地块编号:苏地2026-WG-Z09号;
报名时间:2026-05-20 09:00:00至2026-05-29 10:00:00;
保证金缴纳时间:2026年05月20日09时00分至2026年05月27日16时00分;
挂牌时间:2026-05-20 09:00:00至2026-05-29 10:00:00;
3、
地块编号:苏地2026-WG-Z13号;
报名时间:2026-05-20 09:00:00至2026-05-29 10:00:00;
保证金缴纳时间:2026年05月20日09时00分至2026年05月27日16时00分;
挂牌时间:2026-05-20 09:00:00至2026-05-29 10:00:00;
七、其他需要公告的事项
详见挂牌文件
八、联系方式与银行账户
联系地址:苏州市姑苏区干将西路1018号811室
联系电话:0512-65296891、68633299、65336386、65306395、68633290
联系人:朱敏、牛玮妮、周振方、王小彪
开户单位:详见挂牌文件 开户行:详见挂牌文件 账号:详见挂牌文件
一级市场地块公示
竞得单位
苏州嘉盛房地产开发有限公司
成交时间
2026-05-29
起始价(万元)
30944
竞得价(万元)
31844
地块编号
苏地2026-WG-Z03号
公告编号
苏地网挂住[2026]6号
土地位置
苏州市姑苏区平江街道干将路北、庆元坊西
公示开始时间
2026-06-02
公示截止时间
出让面积(㎡)
19374.6
建筑面积
13155.35
规划用途
住宅
出让年限(年)
70
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
苏地2026-WG-Z03号
项目位置
苏州市姑苏区平江街道干将路北、庆元坊西
合同编号
3205012026CR0070
电子监管号
3205082026B000067
面积(公顷)
1.93746
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
苏州嘉盛房地产开发有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2026-06-12