空招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2603-330603-99-01-957757
项目名称
草本功能饮料生产基地项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

绍兴市自然资源和规划局柯桥分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2026-06-06 14:46:31.0
建字第3306032026GG0053619号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

绍兴市柯桥区兰亭度假区
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2026-04-21 16:00:31.0

绍兴市柯桥区行政审批局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
退办
2026-04-23 14:14:18.0

绍兴市柯桥区行政审批局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
退办
2026-04-21 15:32:25.0

绍兴市柯桥区行政审批局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
退办
2026-04-23 14:14:41.0

绍兴市柯桥区行政审批局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
退办
2026-04-21 15:32:44.0

绍兴市自然资源和规划局柯桥分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2026-05-14 16:18:17.0
地字第3306032026YG0043647号

中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521浙江宝叶食品有限公司草本功能饮料生产基地项目漓渚镇中义路以西,新街以南地上建筑面积184580平方米,地下建筑面积3306032026GG00536192000平方米1、《建设工程规划许可证附件》建字第3306032026GG0053619号2、定点图绍兴市自然资源和规划局2026年06月06日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:柯桥区兰亭度假区,备案日期:2026年04月21日项目基本情况项目代码2603-330603-99-01-957757项目名称草本功能饮料生产基地项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省绍兴市柯桥区详细地址漓渚镇中义村国标行业茶饮料及其他饮料制造(1529)所属行业农业产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2026年09月拟建成时间2029年09月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)110.748土地出让合同电子监管号3306032026B000085总用地面积(亩)110.748新增建筑面积(平方米)184000总建筑面积(平方米)184000其中:地上建筑面积(平方米)182900建设规模与建设内容(生产能力)项目计划利用拟出让地块(柯桥区LZ-01-04-19地块)实施草本功能饮料生产基地项目,该地块规划总用地面积110.748亩,规划用途为工业用地,新建5栋生产厂房,1栋研发车间,1栋综合楼,总建筑面积为约184000平方米,其中地上建筑面积约182900平方米,地下建筑面积约1100平方米,容积率2.5,建筑密度50%,绿地率10%,建筑高度不超过40米。主体建筑建成后,项目将利用5栋生产厂房,购置水处理系统1套、饮料调配系统1套、物料杀菌机缓存系统1套等6套设备(详见设备清单),形成草本功能饮料生产基地项目。项目联系人姓名俞杭平项目联系人手机18967549139接收批文邮寄地址浙江省绍兴市柯桥区漓渚镇新开河南首1幢101室项目投资情况总投资(万元)合计固定投资80000.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费100000.000060000.000015000.00002000.00002000.00001000.000010000.000010000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它100000.00000.000030000.000070000.00000.0000公FFFFF项目单位基本情况项目(法人)单位浙江宝叶食品有限公司法人类型其他有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330621MAEWCG1827单位地址浙江省绍兴市柯桥区漓渚镇新开河南首1幢101室成立日期2025年08月注册资金(万)1000.000000币种人民币经营范围许可项目:食品销售;互联网信息服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:食品销售(仅销售预包装食品);食品互联网销售(仅销售预包装食品);食品进出口;互联网销售(除销售需要许可的商品);农副产品销售;信息技术咨询服务;信息系统集成服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;软件开发;健康咨询服务(不含诊疗服务);企业管理咨询;组织文化艺术交流活动;会议及展览服务;企业形象策划;市场营销策划;图文设计制作;广告设计、代理;广告制作;广告发布;办公用品销售;电子产品销售;日用百货销售;货物进出口;技术进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人张国英法定代表人手机号码13033367777项目变更情况登记赋码日期2026年03月16日备案日期2026年04月21日第1次变更日期2026年04月20日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。品浙江宝叶食品有限公司-草本功能饮料生产基地项目绍兴市人民政府绍市自然资规字(2026)第02013号3306032026YG0043647漓渚镇中义路以西,新街以南73832平方米二类工业用地地上建筑面积182900平方米,地下建筑面积1100平方米出让1、建设用地规划许可证附图(地字第3306032026YG0043647号)绍兴市自然资源和规划局2026年05月14日和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。