招标采购招标采购公告(成都置业有限公司2026)


起始价:1344400.0
保证金:134440.0
加价幅度:13444.0
标的物所在地:四川成都市金牛区成都市金牛区茶店子西街10号10栋3层附301号
拍卖公告
受委托,我司将于2026年06月20日15:00时至2026年06月21日15:00时止(延时的除外)在京东网拍卖平台资产交易页面进行公开拍卖活动,拍卖全程由委托方监督,现就网上拍卖有关事宜公告如下:
一、拍卖财产:成都市金牛区茶店子街办老建委片区(实际地址:茶店子西街2号8栋、茶店子西街4号、6号9栋、茶店子西街10号10栋)商业房产一批。(分拆拍卖,详见《标的物介绍》)
1.本次拍卖标的产权地址为金牛区茶店子街办老建委片区,实际地址为茶店子西街2号8栋、茶店子西街4号、6号9栋、茶店子西街10号10栋,以标的现状进行拍卖,拍卖成交后按照现状进行交付。
2.拍卖成交后,买受人需缴纳维修基金(收费标准以相关部门的规定为准),基于本次交易房产过户所涉及的税费依照相关法律、行政法规的规定各自承担,卖方应承担的税费由买受人垫付后,依据相关凭证7日内向委托方申请退还;对于拍卖标的可能存在的物管费、维修基金、水、电、气等欠费情况,由买受人自行向物业管理公司核实,所欠物管费、维修基金、水、电、气等费用由买受人承担。
3.未标明的瑕疵不在拍卖人承担的范围内,请各竞买人自行到相关单位了解,竞买人在拍卖前务必到现场实地看样了解,仔细审查拍卖财产,认真研究查看拍卖财产的实际情况,调查是否存在其他瑕疵,审慎决定。竞买人一旦参加竞买,即视为对拍卖财产充分了解,并接受拍卖财产一切瑕疵(包括未明确披露的瑕疵)。本公告提供的拍卖财产材料、现场图片,仅供竞买人参考。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。特别提醒,法律法规、行政规章、公司章程等文件对竞买人购买资格有限制的,以相关政策法规的规定为准。请竞买人务必在购买前充分了解自身是否具备购买条件,因不符合条件参加竞买的,拍卖委托方将对竞买结果不予确认,没收保证金并重新进行拍卖。
如竞买人未开设网络竞拍平台账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在资产开拍日三日前向拍卖人提交委托材料(包括营业执照副本、授权委托书、委托人及委托代理人身份证明等),经拍卖人确认后可参与竞买。
三、本次拍卖活动设置延时出价,在拍卖活动即将结束前的最后一次竞价后,如果5分钟内还有竞买人出价,该竞价仍然有效,并再自动延迟5分钟,直至无人出价,该竞价才有效。
四、拍卖方式:本次拍卖为增价竞买。拍卖保留价即为起拍价,达到或超出起拍价即为有效应价;一人应买有效,二人以上应买价高者得。
五、优先购买权人参加竞买的,应在开拍日三日前前提交合法有效的证明,资格经委托方确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。
六、拍卖竞价前意向竞买人须在京东平台注册账号并通过实名认证(已注册京东平台账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,支付后系统自动冻结该笔保证金。如竞买人未能及时完成报名及保证金交纳手续,导致网拍平台在拍卖结束前未能全额收到竞买人交纳的保证金,无法为竞买人开通竞买权限,因此产生的一切后果由竞买人自行承担。
七、拍卖竞价前京东系统将锁定竞买人账户内的相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入服务商账户,拍卖余款在拍卖成交后三日内缴入委托人指定账户:账户名:四川天府法拍科技有限公司;开户行:招商银行股份有限公司成都府城大道支行;账号:128909304510701(买受人汇款时请备注姓名)。
八、竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《资产交易网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读拍卖人发布的拍卖须知。
九、买受人必须在尾款缴纳期限内缴付全额尾款。如买受人不能在拍卖公告规定期限缴纳尾款视为悔拍行为,拍卖委托方将没收买受人缴纳的保证金。
十、本次标的物竞价,收取标的物成交价的软件服务费(费率标准以拍卖平台系统生成的为准)和4%的综合服务费,均由买受人承担。
软件服务费由网拍平台线直接收取;综合服务费由四川天府法拍科技有限公司收取,成交后买受人直接转账至以下账户(账户名:四川天府法拍科技有限公司;开户行:招商银行股份有限公司成都府城大道支行账号:128909304510701)。
十一、关于悔拍的重要提示:
1.买受人只要未按期支付全部价款,即视为悔拍并有权重新拍卖(不接受延期付款申请)。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买,其缴纳的保证金不予退还。
2.对于在网拍中恶意抬价,扰乱拍卖秩序的买受人,可以依法追究相关责任。
咨询电话:18681225119,18402842431
京东技术咨询:400-622-9586

四川天府法拍科技有限公司
二〇二六年六月九日

详见公告
标的物介绍

财产
成都市金牛区茶店子西街10号10栋3层附301号房屋

起拍价(保留价):1344400元
保证金:134440元
加价幅度:13444元

财产所在位置
成都市金牛区茶店子西街10号10栋3层附301号

产权证号
川(2023)成都市不动产权第0259161号

所有权人
成都****置业有限公司

规划用途
商业服务业设施

产权登记面积
148.39㎡

财产现控制占有情况
空置

特别告知
1.拍卖成交后,买受人需缴纳维修基金(收费标准以相关部门的规定为准),基于本次交易房产过户所涉及的税费依照相关法律、行政法规的规定各自承担,卖方应承担的税费由买受人垫付后,依据相关凭证7日内向委托方申请退还。2. 对于拍卖标的可能存在的物管费、维修基金、水、电、气等欠费情况,由买受人自行向物业管理公司核实,所欠物管费、维修基金、水、电、气等费用由买受人承担。2.未标明的瑕疵不在拍卖人承担的范围内,请各竞买人自行到相关单位了解,竞买人在拍卖前务必到现场实地看样了解,仔细审查拍卖财产,认真研究查看拍卖财产的实际情况,调查是否存在其他瑕疵,审慎决定。竞买人一旦参加竞买,即视为对拍卖财产充分了解,并接受拍卖财产一切瑕疵(包括未明确披露的瑕疵)。本公告提供的拍卖财产材料、现场图片,仅供竞买人参考。