空招标采购公告(2026)
拍卖公告
受委托,我行将于2026年6月10日11时在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)以网络竞价的方式对以下标的物进行公开拍卖:有关事宜公告如下:
一、拍卖标的:
2026年6月10日(星期三)11时公开拍卖23辆公务用车,其中轿车10辆、轻型普通货车1辆、越野车13辆。品牌包括奥迪、丰田、别克、劳斯莱斯、飞驰 V8 、长城、沃尔沃等,保证金为参考价的10%每辆车(车辆信息详见拍卖标的详情)。
二、标的展示时间
2026年6月8日-2026年6月9日(9:00-17:00)。
三、报名截止时间
2026年6月9日(星期二)17时。
四、车辆展示地点
展示地点:分别位于北京、珠海、新疆、内蒙、宁夏(详细地方查看拍卖标的详情)。
五、报名事项
标的自公告之日起由本公司统一组织现场勘察,有意竞买者请在2026年6月9日17时(报名截止时间之前)将竞买保证金交至指定账户:户名:宁夏中鹿拍卖行(有限公司),账号:50085348004000001,开户行:黄河农村商业银行营业部(注括号为中文模式)。
六、竞买注意事项
1、竞拍保证金只接受银行转账或银行交款,请竞买人在报名截止前持交款凭证和有效证件(自然人:身份证原件及复印件。法人单位:营业执照、法人授权委托书、法人身份证及委托代理人身份证原件、复印件)办理报名登记手续,获取竞买资格。若未能竞得拍卖标的,保证金在拍卖会后五个工作日内全额无息退还。
2、拍卖车辆不含车辆号牌,车辆均以实际现状拍卖,拍卖人所提供的资料仅供参考。
3、有意竞买者可就具体车辆相关情况向本公司咨询,竞买人未勘察标的不予报名、未详细了解车况而竞拍成功的,则视为对本标的物瑕疵情况知晓并认可,因此产生的法律责任由买受人自行承担。
4、本次车辆长期停放,部分车辆无法正常启动,仪表公里数无法确认是否重置;车辆存在发动机烧机油、漏油、OBD环评异常、机件损坏、电瓶报废、外观划痕破损、漆面变色起皮、配件老化脱落、零部件缺失等问题。标的以现状现状拍卖,成交后所有维修、整改、更换费用及一切车况相关风险,均由买受人自行承担,委托人与拍卖人不承担任何责任。
5、拍卖成交后买受人需向中拍平台支付0.15%的软件使用费。
报名地址:宁夏银川市金凤区汇宁广场三楼309室
联系电话:李经理 15709687999 0951-5986008
竞买须知
1、竞拍保证金只接受银行转账或银行交款,请竞买人在报名截止前持交款凭证和有效证件(自然人:身份证原件及复印件。法人单位:营业执照、法人授权委托书、法人身份证及委托代理人身份证原件、复印件)办理报名登记手续,获取竞买资格。若未能竞得拍卖标的,保证金在拍卖会后五个工作日内全额无息退还。
2、拍卖车辆不含车辆号牌,车辆均以实际现状拍卖,拍卖人所提供的资料仅供参考。
3、有意竞买者可就具体车辆相关情况向本公司咨询,竞买人未勘察标的不予报名、未详细了解车况而竞拍成功的,则视为对本标的物瑕疵情况知晓并认可,因此产生的法律责任由买受人自行承担。
4、本次车辆长期停放,部分车辆无法正常启动,仪表公里数无法确认是否重置;车辆存在发动机烧机油、漏油、OBD环评异常、机件损坏、电瓶报废、外观划痕破损、漆面变色起皮、配件老化脱落、零部件缺失等问题。标的以现状现状拍卖,成交后所有维修、整改、更换费用及一切车况相关风险,均由买受人自行承担,委托人与拍卖人不承担任何责任。
标的介绍