现代化提升 供水保障招标采购公告(2026)



为提高城市规划的透明度,保障广大市民的知情权,参与权和监督权,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《山东省城乡规划条例》等法律法规有关规定,对该项目进行公示,欢迎广大市民提出意见和建议。
项目名称:莱山区供水保障及现代化提升工程
建设单位:烟台市正大城市建设发展有限公司

设计单位:山东龙跃兴设计集团有限公司
项目位置:莱山区
建设规模:取水泵站地上建筑面积457平方米;加压泵站地上建筑面积约457平方米;调蓄池地上建筑面积约7188平方米;高位水池地下建筑面积约281平方米。
公示期限:2026年6月10日——2026年6月18日(7个工作日)
邮箱:lsqghfj@yt.shandong.cn;联系电话:0535-6885750
地址:烟台市莱山区迎春大街186号隆泰大厦B座18楼
邮编:264003
注:1.公示期内,对以上公示项目有异议者,请在公示期内以书面形式送达、邮寄或发送电子邮件至烟台市自然资源和规划局莱山规划管理办公室(请注明“公示反馈意见”)。我单位将对合理化意见、建议予以采纳,公示期结束后将不予受理。反馈材料必须包括反馈者的真实姓名、有效的联系方式、反对的理由。
2.公示期结束后若无意见,此公示牌自动转为公布牌。
3.绿化景观设计仅供参考。
 

莱山区供水保障及现代化提升工程—调蓄池鸟瞰图CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程——调蓄池鸟瞰图CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程-调蓄池NWE010S2030Y=631202.195图例重式技土墙规划用地界线山东龙跃兴设计集团有限公司C绿化核定杜青杆现划设计设计BH规划道路停车位查李品品校核张明山区供水保及现代化提升工程调池规划建筑场地标高总平面规划图1:300设计薛萍萍非年中制图薛萍萍车总平面规划图出入口建筑室内标高比例1:300设计证号A137000411图号序号项目数量1.规划总用地面积9689.11m²2.地上建筑面积7188.21m3.建筑占地面积7188.21m²4建筑密度74.19%5.容积率0.74CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程-调蓄池NWE01052030序号项目数量8s1.规划总用地面积9689.112地上建筑面积7188.2m3建筑占地面积7188.21m4建筑密度74.19%5.容积率0.74果树10032图例式土CT划用地线划车6事总平面规划图1:300相+北升工划建标真885百电京内标高平面面国08CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程-高位水池2WE05S1020Y=626483.206X=4136967.105t0.000-02503800X=4136959.835Y6264732223800120003800X=4136948.564Y=626497.42序号项目数量1.规划总用地面积302.40m2.地下建筑面积280.80m规划道路停车位山东龙跃兴设计集团有限公司核定杜青精划设计设计规划建筑场地标高审查李品品总平面规划图1:100校核张明莱山区供水保及现代化提升工程高压水池出入口口器建筑室内标高设计薛萍非年薛萍萍牛总平面规划比创1:300设计证号A137000411图号CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程-高位水池NWE05S1020--15主要经济技术指标序号项目数量1.规划总用地面积302.40m2.地下建筑面积280.80m图例规划用地界线绿化山东龙兴设计集团有村H3611#生Ix:300003730CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程加压泵站鸟瞰图CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程——加压泵站鸟瞰图CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程--加压泵站NWE01052030s规划道路停车位山东龙跃兴设计集团有限公司核定杜青杆规划设计设计规划建筑场地标高审查李品品总平面规划图1:300校核张明山区供保及现代化升工程加压泵站▲出入口建筑室内标高设计萍萍非中制图薛萍萍牛总平面规划图此例设计证号A137000411图号序号项目数量1.规划总用地面积3379.50m2.地上建筑面积457.00m²3建筑占地面积876.12m²4建筑密度25.92%5.容积率0.146.绿地率11.79%7.停车位6个题CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程--加压泵站NWE010S2030+规划道路停车位C规划建筑场地标高山东龙跃兴设计集团有定H鞋4序号项目数量1.规划总用地面积3379.50m2地上建筑面积457.00m3.建筑占地面积876.12m4建筑密度25.92%5.容积率0.146.绿地率11.79%7.停车位6个总平面规划图1:30038出入口建筑室内标高东平地3CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程取水泵站鸟瞰图R1CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程莱山区供水保障及现代化提升工程—-取水泵站鸟瞰图我欢CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程NWE01052030山东龙跃兴设计集团有限公司核定杜青杆规划设计设计审查李品品校核张明区供水保及现代化提升工程取水泵站设计薛萍萍非年薛萍萍北中总平面规划图比创1:300设计证号A137000411图号序号项目数量1.规划总用地面积3900.00m2.地上建筑面积457.00m3.建筑占地面积1010.41m²4建筑密度25.91%5.容积率0.126.绿地率11.87%7.停车位6个CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程NWE010S2030山东龙跃兴设计集团有限公司58中1水光工888844水果动S4平面1:3003704H序号项目数量1.规划总用地面积3900.00m2地上建筑面积457.00m3.建筑占地面积1010.41m4建筑密度25.91%5.容积率0.126.绿地率11.87%7.停车位6个CONCEPTUALPLANNING莱山区供水保障及现代化提升工程