探矿权出让 地热资源普查招标采购公告(庆元县自然资源和规划局2026)



浙江省庆元县濛洲街道同源村地热资源普查探矿权挂牌出让结果公示

-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'" __ko__1734052447659="ko13">浙江省庆元县濛洲街道同源村地热资源普查探矿权挂牌出让结果公示(公示文号:浙资交矿公示〔2026〕6号)
根据《矿业权出让交易规则》(自然资规〔2023〕1号)等规定,现将“浙江省庆元县濛洲街道同源村地热资源普查”探矿权网上挂牌出让结果有关事项公示如下:
一、中标人/竞得人
名称:庆元县绿庆资源开发管理有限公司
场所:浙江省丽水市庆元县松源街道新建路56号203室
统一社会信用代码: 91331126MAC4KAWD9N
二、成交时间、地点
时间: 2026年06月09日
地点:浙江省杭州市
三、成交-1?'采':'探'" __ko__1734052447659="ko31">探矿权基本情况
项目名称:浙江省庆元县濛洲街道同源村地热资源普查
勘查矿种:17050 地热
地理位置:庆元县濛洲街道同源村
面积:1.140000平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):

序号
经度
纬度

1
119°05'30.000"
27°37'45.000"

2
119°06'15.000"
27°37'45.000"

3
119°06'15.000"
27°37'15.000"

4
119°05'30.000"
27°37'15.000"

5
0
0

勘查工作程度:2025年12月,庆元县自然资源和规划局委托浙江省工程物探勘察设计院有限公司开展探矿权出让前期地质工作,结合以往地质资料,编制了《庆元县百山祖国家公园主入口社区(黄麻坪区块)地热资源勘查项目物探成果报告》,初步查明了区块成矿地质条件。经专家论证综合分析认为,拟设探矿权勘查区具备地热找矿前景,现有勘查工作程度未达到普查。
勘查投入要求:探矿权人须加大矿产勘查力度,并严格按照经批准的勘查方案进行勘查作业。需投入工作量:可控源音频大地电磁测深4.8Km,微动勘探法10个点,初定2000m地热井钻井施工等。因实际情况需要调整工作量的,由出让人组织专家论证确定。上述要求编入勘查方案,作为出让合同约定条款。

拟出让年限:5.0年
起始价:5.7万元
起始出让收益率:%
四、 -1 ? '采' : '探'" __ko__1734052447659="ko236">探矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:5.7万元
缴纳时间:
缴纳方式:一次性支付
五、申请办理-1?'采矿':'勘查'" __ko__1734052447659="ko244">矿业权登记的时限
按探矿权出让合同约定依法申请办理探矿权登记。
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2026年06月10日至2026年06月25日
在公示期内如有异议请向浙江省政务服务热线12345或浙江省民呼我为统一平台(https://www.zjzxts.gov.cn/)反映。

七、其他内容

本公示在 庆元县自然资源和规划局门户网站、浙江省自然资源智慧交易服务平台交易大厅同时发布。

庆元县自然资源和规划局
2026年06月10日