内蒙古混煤招标采购公告(内蒙古北方蒙西发电有限责任公司2026)
蒙西发电公司 煤炭 ZD_MXFDGS_202606_0311
北方联合电力有限责任公司交易大厅(北方联合电力有限责任公司)
业务单位
北方联合电力有限责任公司
期次
北方202606
报单号
ZD_MXFDGS_202606_0311
交易方式
招标采购
业务场景
内贸直达
应单时间
2026-06-11 14:00:00 至 2026-06-11 15:00:00
当前状态
已流标
应单已开始或已结束
[去登录]
产品信息
产品名称
原产地
热值(Kcal/Kg)
硫分(%)
数量(吨)
最小应单量(吨)
最大应单量(吨)
价格类型
限价类型
最高限价
混煤
2900.0000
1.8000
10,000
10,000
10,000
到厂价
原煤限价
260.00 元/吨
交割信息
需求单位
是否长协
交货方式
运输方式
发站
到站
交货期起
交货期止
蒙西发电公司
否
到厂交货
04
--
--
2026-06-12
2026-06-21
质量指标
指标名称
单位
标准指标值
指标限值
应单必填
备注说明
收到基低位发热量
Kcal/Kg
2,900.00
0.00 ~ 0.00
否
全水分
%
10.00
0.00 ~ 10.00
否
干燥基灰分
%
49.00
0.00 ~ 49.00
否
干燥基硫
%
1.80
0.00 ~ 1.80
否
粒度
mm
50.00
0.00 ~ 50.00
否
软化ST
℃
1,350.00
1,350.00 ~ 0.00
否
交易规则
最高限价(元/吨)
报价次数
是否收取保证金
是否收取服务费
无效标认定规则
签约主体
公开
1
收取
收取
无效应单规则
内蒙古北方蒙西发电有限责任公司
服务费信息
收款单位
服务费收款账号
收款方开户行
收取规则
费率
服务费收取规则
0.5元/吨
保证金政策
保证金类型
支付方式
收取标准
收取金额(元)
保证金收款单位
保证金收款账号
收款方开户行
保证金支付开始时间
保证金支付结束时间
投标保证金
线下支付
固定金额
130,000.00
内蒙古北方蒙西发电有限责任公司
7310010120714
中国建设银行股份有限公司北京中关村分行
2026-06-10 17:30:00
2026-06-11 11:00:00
相关附件
序号
附件类型
附件名称
上传人
上传公司
上传时间
操作
1
报单附件
蒙西-2900-1.8-混煤-公告文件.docx
赵鑫
北方联合电力有限责任公司
2026-06-10 20:33:05
下载
2
报单附件
蒙西-2900-1.8-混煤-合同文件.doc
赵鑫
北方联合电力有限责任公司
2026-06-10 20:33:05
下载
3
报单附件
北方联合电力有限责任公司燃料招标采购保证金管理实施细则.pdf
赵鑫
北方联合电力有限责任公司
2026-06-10 20:33:05
下载