空招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2606-330225-04-01-257853
项目名称
象山县兰园幼儿园门卫改造提升工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

象山县发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2026-06-11 17:21:07.0
象发改审批〔2026〕83号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公F本工程位于象山县,拟改造面积23.76平方米。主要建FFFF象山县发展和改革局文件象发改审批〔2026〕83号关于象山县兰园幼儿园门卫改造提升工程的批复象山县兰园幼儿园:报告收悉。为完善学校基础设施建设,改善教学条件,经研究,原则同意本工程(统一项目代码:2606-330225-04-01-257853)初步设计。现批复如下:一、建设规模及内容设内容包括在原校门处新增集装箱门卫等及其他配套附属工程。二、工程投资及资金来源本工程概算总投资12.69万元,其中建安工程费11.27万元,工程建设其他费用及预备费1.42万元。资金由财政性资金解决。三、建设工期本工程计划建设工期为2个月。接文后,请与有关部门做好进一步衔接,抓紧办理相关—1—公FFFFF手续。象山县发展和改革局2026年6月11日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:县府办、财政局、教育局。2026年6月11日印发项目代码:2606-330225-04-01-257853—2—