空招标采购公告(2026)


拍卖公告
接受委托,我公司定于2026年6月15日9时在中国拍卖行业协会网络拍卖平台()以网络竞拍方式将下列标的进行公开竞拍:
一、竞拍标的:
1、车库:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼35号车库,面积约:17.94㎡,起拍价:68,172元;(室内有装修,买受人需另付装修费:6530元)
2、车库:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼36号车库,面积约:16.58㎡,起拍价:63,004元;(室内有装修,买受人需另付装修费:6035元)
3、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼6号商服,面积约:82.57㎡,起拍价454,135元;(室内有装修,买受人需另付装修费:42358元)
4、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼7号商服,面积约:79.10㎡,起拍价:435,050元;(室内有装修,买受人需另付装修费:40578元)
5、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼8号商服,面积约:88.65㎡,起拍价:487,575元;(室内有装修,买受人需另付装修费:45477元)
6、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼9号商服,面积约:85.82㎡,起拍价:472,010元;
7、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼13号商服,面积约:57.78㎡,起拍价:317,790元;
8、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼14号商服,面积约:47.68㎡,起拍价:262,240元;
9、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼15号商服,面积约:57.78㎡,起拍价:317,790元;
10、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼16号商服,面积约:47.68㎡,起拍价:262,240元;
11、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼17号商服(租期至2026年8月31日,承租人享有优先竞买权),面积约:57.78㎡,起拍价:317,790元;
12、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼18号商服,面积约:47.68㎡,起拍价:262,240元;
13、商服:位于五大连池市万特佳苑小区1号楼19号商服(租期至2026年10月9日,承租人享有优先竞买权),面积约:62.46㎡,起拍价:343,530元;
14、住宅:位于五大连池市万特佳苑小区3号楼5单元203室,面积约:79.45㎡,起拍价:238,350元;(室内有装修,买受人需另付装修费:38136元)
15、住宅:位于五大连池市万兴嘉园3号楼1单元901室,面积约:125.74㎡,起拍价:427,516元;
16、住宅:位于五大连池市万兴嘉园5号楼2单元1501室,面积约:103.45㎡,起拍价:351,730元;
17、打包住宅及车库:位于五大连池市万兴嘉园7号楼010102号住宅,住宅面积约:179.85㎡,000102号车库(租期至2026年9月30日,承租人享有优先竞买权),车库面积约:23.45㎡,打包起拍价:682,615元;
18、打包住宅及车库:位于五大连池市万兴嘉园7号楼010107号住宅,住宅面积约:179.85㎡,000107号车库,车库面积约:23.45㎡,打包起拍价:682,615元;
19、打包住宅及车库:位于五大连池市万兴嘉园7号楼010108号住宅,住宅面积约:179.85㎡,000108号车库(租期至2026年9月30日,承租人享有优先竞买权),车库面积约:23.45㎡,打包起拍价:682,615元;
20、打包住宅及车库:位于五大连池市万兴嘉园7号楼010110号住宅,住宅面积约:179.85㎡,000110号车库(租期至2026年9月30日,承租人享有优先竞买权),车库面积约:23.45㎡,打包起拍价:682,615元;
21、打包住宅及车库:位于五大连池市万兴嘉园7号楼010111号住宅,住宅面积约:179.85㎡,000111号车库,车库面积约:23.45㎡,打包起拍价:682,615元;
22、打包住宅及车库:位于五大连池市万兴嘉园7号楼010112号住宅,住宅面积约:179.85㎡,000112号车库,车库面积约:23.45㎡,打包起拍价:682,615元;
23、打包住宅及车库:位于五大连池市万兴嘉园7号楼010114号住宅,住宅面积约:179.85㎡,000114号车库(租期至2026年10月4日,承租人享有优先竞买权),车库面积约:23.45㎡,打包起拍价:682,615元;
24、打包住宅及车库:位于五大连池市万兴嘉园7号楼010118号住宅,住宅面积约:179.85㎡,000118号车库(租期至2026年9月30日,承租人享有优先竞买权),车库面积约:23.45㎡,打包起拍价:682,615元;
特别提示:
房屋须知:

1、带租约拍卖的房屋,租期内买受人不得清房,租期届满后买受人有权自行清房,委托人不负责腾退。
2、意向竞买人务必在公告规定期限内实地查验标的物,充分了解出售方式、结构改动、现场占用等全部问题。凡参与竞买者,均视作已完全知晓标的所有显性、隐性瑕疵,自愿接受处置及标的现状,并自行承担后续使用、改造产生的一切风险与成本。委托方及拍卖机构不承担任何瑕疵担保责任。
3、房屋须知:竞拍标的均以现场实物为准,竞买人需进行现场勘察,拍卖后标的以现状交付,拍卖人及委托人不对房屋面积、瑕疵等承担担保责任;买受人自行到相关部门查询房屋产权信息并了解办理《不动产权证书》及交易过户等相关程序。
4、办理《不动产权证书》所产生的税、费由买受人承担;入户其他费用由买受人向房地产开发公司咨询;拍卖成交日前供热费、水电费、物业费等一切费用由原产权人承担;拍卖成交日后(含当日)产生的相关风险及费用由买受人承担;竞买人需提前前往不动产登记部门咨询税费缴纳及过户事宜,过户等产生的费用应按法律规定各自承担。标的过户手续由买受人自行办理,委托人仅提供现有资料配合。
5、第1—5、14标的买受人需另付装修费;第11、13、17、19、20、23、24标的,承租人享有优先购买权。
6、拍卖成交后竞买保证金冲抵部分拍卖成交款,买受人需在成交之日起5日内付清全部成交价款、佣金和平台软件使用费(成交款×1.5‰);若拍卖不成交,则在拍卖会结束日后五个工作日内无息返还;买受人未在规定时间内付清全款或反悔,则视为违约,保证金不予返还并按照《拍卖法》规定追究相关责任。成交付清全部款项后买受人持相关手续与拍卖公司签订《拍卖成交确认书》与原产权人办理交割手续,委托人仅提供现有资料配合;未在规定时间内付清全款或反悔,则视为违约,保证金不予返还并按照《拍卖法》规定追究相关责任。资料交付即视为完成转移,交付后一切风险(包括但不限于保管费、物业费、水电费等)均由买受人承担。若因买受人原因延迟接收委托人资料的,自应付清全部价款及佣金之日起第6个工作日,视为标的已完成交付转移,相关风险、费用均由买受人承担。
以上所有标的委托人及拍卖人不出具拍品成交款发票。
拍卖标的展示图片仅供参考,以现场展样为准。
二、预展地点:
黑龙江省黑河市五大连池市
三、预展时间:即日起至6月13日
四、竞拍报名登记:
1.有意竞拍者请登录拍卖网址搜索“黑河市中信桥拍卖有限责任公司”查看标的详情、阅读拍卖须知等公示信息;
2.2026年6月14日15:00时前请在中拍平台完成注册、报名;
3.保证金缴纳要求:2026年6月14日15:00时前按要求(保证金按起拍价的30%)汇入指定账户(开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司黑河市自贸试验片区支行,户名:黑河市中信桥拍卖有限责任公司,账号923004010010418894)并携带有效证件和报名资料费100元至拍卖公司现场确认办理登记手续,获得竞拍资格。
联系电话:0456-8257788 微信公众号:hhzxqpm
黑河市中信桥拍卖有限责任公司
2026年6月8日
竞买须知
竞拍须知
一、竞拍须知
网络竞价须知
1、本须知根据《中华人民共和国拍卖法》和相关法律、法规制定。
2、拍卖人一切拍卖活动遵循公开、公平、公正及诚实信用的原则进行。
3、参加竞买者,必须遵守拍卖人的《拍卖规则》。
4、竞买人在拍品展示期间应认真查阅有关拍卖资料,实地查验标的。在对标的的现状及瑕疵取得充分了解并认可后,方可参加竞买。一旦参与竞买即视为接受标的的现状及瑕疵,拍卖成交后,拍卖人和委托人对由此产生的一切争议不再负有责任。
5、网络竞价的竞买人,必须是已经获取网络竞价竞买资格的确认。竞买资格的获取包括:
—已进行网络竞价竞买登记;
—已交纳网络竞价竞买保证金;
—已获得网络竞价竞买帐号及密码。
6、竞买人的网络竞价以电脑显示的先后顺序确定,自由竞价15分钟,限时竞价5分,限时竞价期间若有竞买人出价自动延续5分钟,以此类推,至无应价出现,电子应价系统自动关闭。最高应价的竞买人即为买受人。
7、竞买人点击确认后,进入网络竞价页面,即表明同意遵守拍卖人公布的全部拍卖文件。
8、网络竞价采取增价方式,竞买人进行竞价时,其加价幅度可按网络应价系统竞价设定程序操作,也可由竞买人直接应价,应价不得低于竞价底价。
9、竞买人应对竞拍号码及密码的安全负责,并对使用竞拍号码和密码进行的所有竞价活动负责。在网络竞价过程中,所有操作均视为竞买人本人真实意思的表示,由此产生的一切后果,由竞买人自行承担。
10、当出现以下情形,拍卖人、中国拍卖行业协会网站不承担任何责任(包括但不限于以下情形):
(一)竞买人未在报价期限内报价的;
(二)竞买人因自身原因导致其注册帐户信息泄露而造成的一切后果;
(三)竞买人因遗忘密码、自身终端设备或网络异常导致无法正常报价的;
(四)因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的等其他不可抗力因素。
11、意向竞拍人为自然人须上传身份证原件至中拍平台注册账号;意向竞拍人为法人的,须上传多合一的营业执照原件,有竞买人资质要求的需上传资质证书(证明)原件至中拍平台注册账号。
12、竞买保证金在截止时间2026年6月14日15:00前以竞买报名人一致的银行账户转账形式交纳到拍卖公司账户,并以达账时间为准。
户 名:黑河市中信桥拍卖有限责任公司
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司黑河市自贸试验片区支行
帐 号:9230 0401 0010 4188 94
竞拍未成交者其交纳的竞买保证金于竞拍日后5个工作日内原路无息返还。
13、拍卖成交后,买受人交齐全款,拍卖人负责出具拍卖成交确认书、代收款收据。
14、拍卖成交后,拍卖各方当事人不得违约,其行为均受到法律保护和约束。
二、佣金、软件使用费及补缴款须知:
佣金收取:成交后,需向拍卖企业另付拍卖佣金,具体规则请联系拍卖企业;
平台软件使用费=成交款×1.5‰,须在中拍平台扫码支付;
成交款交付:补缴成交款及佣金自成交之日起5日内统一存入拍卖公司指定的银行账户,并向中拍平台支付成交款1.5‰软件使用费,逾期将承担违约责任。
商服、车库、住宅及打包住宅及车库须知:补缴款=成交款+佣金-保证金;
拍卖成交后,拍卖各方当事人不得违约,其行为均受到法律保护和约束。买受人如有违约行为时(包括但不限于未按时支付成交价款等),拍卖人有权取消拍卖结果。原买受人已交付的竞买保证金及已支付的价款作为违约金予以没收,不予退回,并依照《中华人民共和国拍卖法》第39条规定处理,原买受人应当支付本人及委托人应当支付的佣金。拍卖标的再行拍卖竞价时,再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。
三、标的物须知:
房屋须知:
1、带租约拍卖的房屋,租期内买受人不得清房,租期届满后买受人有权自行清房,委托人不负责腾退。
2、意向竞买人务必在公告规定期限内实地查验标的物,充分了解出售方式、结构改动、现场占用等全部问题。凡参与竞买者,均视作已完全知晓标的所有显性、隐性瑕疵,自愿接受处置及标的现状,并自行承担后续使用、改造产生的一切风险与成本。委托方及拍卖机构不承担任何瑕疵担保责任。
3、房屋须知:竞拍标的均以现场实物为准,竞买人需进行现场勘察,拍卖后标的以现状交付,拍卖人及委托人不对房屋面积、瑕疵等承担担保责任;买受人自行到相关部门查询房屋产权信息并了解办理《不动产权证书》及交易过户等相关程序。
4、办理《不动产权证书》所产生的税、费由买受人承担;入户其他费用由买受人向房地产开发公司咨询;拍卖成交日前供热费、水电费、物业费等一切费用由原产权人承担;拍卖成交日后(含当日)产生的相关风险及费用由买受人承担;竞买人需提前前往不动产登记部门咨询税费缴纳及过户事宜,过户等产生的费用应按法律规定各自承担。标的过户手续由买受人自行办理,委托人仅提供现有资料配合。
5、第1—5、14标的买受人需另付装修费;第11、13、17、19、20、23、24标的,承租人享有优先购买权。
6、拍卖成交后竞买保证金冲抵部分拍卖成交款,买受人需在成交之日起5日内付清全部成交价款、佣金和平台软件使用费(成交款×1.5‰);若拍卖不成交,则在拍卖会结束日后五个工作日内无息返还;买受人未在规定时间内付清全款或反悔,则视为违约,保证金不予返还并按照《拍卖法》规定追究相关责任。成交付清全部款项后买受人持相关手续与拍卖公司签订《拍卖成交确认书》与原产权人办理交割手续,委托人仅提供现有资料配合;未在规定时间内付清全款或反悔,则视为违约,保证金不予返还并按照《拍卖法》规定追究相关责任。资料交付即视为完成转移,交付后一切风险(包括但不限于保管费、物业费、水电费等)均由买受人承担。若因买受人原因延迟接收委托人资料的,自应付清全部价款及佣金之日起第6个工作日,视为标的已完成交付转移,相关风险、费用均由买受人承担。
以上所有标的委托人及拍卖人不出具拍品成交款发票。
拍卖标的展示图片仅供参考,以现场展样为准。
15、本次拍卖中的未尽事宜,拍卖人有权解释。
16、拍卖人有权在拍卖前对本须知进行修改,拍卖公司有权在拍卖会开始前应为人要求撤销拍卖标的,终止拍卖。
17、发布媒体:本公告在中国商报网、中拍平台、微信公众号。
上述竞拍须知本人已阅读并充分理解;拍卖标的应实地看样,如未实地看样,视为完全接受标的现状、数量、面积及所有瑕疵,买受人不能以标的物数量及状况等原因作为悔拍理由。
标的介绍

22、打包住宅及车库:位于五大连池市万兴嘉园7号楼010112号住宅,住宅面积约:179.85m,000112号车库,车库面积约:23.45m,打包起拍价:682,615元;