空招标采购公告(永城煤电控股集团有限公司2026)



河南永联煤业有限公司45%股权

项目名称
河南永联煤业有限公司45%股权
项目编号
G32026HA1000017-4

转让方名称
永城煤电控股集团有限公司
转让底价
6632.831942万元

披露起始日期
2026-06-15
披露结束日期
2026-07-14

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

项目基本情况

转让方基本信息

交易条件与受让方资格条件

信息披露期

竞价方式

我要留言

1、转让标的基本情况

标的企业名称
河南永联煤业有限公司

标的企业基本情况
注册地(住所)

法定代表人

注册资本
21300.000000万元人民币

经济类型
国有参股企业
企业类型
有限责任公司

所属行业
煤炭开采和洗选业
经营规模
微型

统一社会信用代码
91410181676718549R

经营范围
对煤及煤化工产业的投资(涉及国家专项审批项目除外);资产管理、咨询服务。

标的所在地区
郑州市
其他股东是否放弃优先受让权


企业管理层是否有收购意向

导致标的企业的实际控制权发生转移


2、转让方基本情况

基本情况
转让方名称
永城煤电控股集团有限公司

注册地(住所)
-

经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
经营规模
大型

所属行业
商务服务业
统一社会信用代码
91411481663440904R

拟转让产股权比例
45%
持有产股权比例
45%

产权转让行为批准情况
国资监管机构
省级国资委

集团企业总部或国家主管部门名称
河南能源集团有限公司
统一社会信用代码或组织机构代码
91410000663414132K

转让方决策文件类型
董事会决议

批准单位名称
永城煤电控股集团有限公司

批准日期
2025-04-14
批准单位决议文件类型
董事会决议

决议文件名称
永城煤电控股集团有限公司董事会 2025年第7次临时会议决议

3、交易条件与受让方资格条件

交易条件
1、意向受让方须接受并执行《河南永联煤业有限公司45%股权转让方案》内容。2、标的企业对永煤控股及关联公司的账面金融性债务(包括但不限于标的企业及其子公司以货币形式取得的永煤控股及关联公司的借款、应付款等)和所借款的应付利息由股权受让方于股权转让变更登记前一次性还清(截至到2025年12月31日金额为6842.026万元,实际金额计算至实际清偿之日)。3、报名时需交纳2500万人民币的保证金。如竞买成功可将保证金抵作转让标的的转让价款,如竞买未成功,则无息全额退还保证金。4、意向受让方在被确定为受让方之日起5个工作日内与转让方签订《产权交易合同》,自合同签订之日起5个工作日内将交易价款一次性支付至产权交易机构指定账户。5、标的企业自评估基准日至股权工商登记变更之日的损益由股权受让方承担和享有。

受让方资格条件
1、意向受让方应是中国境内(不包含香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区)依法成立、合法存续、具备独立民事能力的法人,非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。 2、意向受让方应具有良好的商业信用,不存在不良信用记录(意向受让方应提交中国人民银行征信中心出具的书面《信用报告》、通过“信用中国”网站查询的《信用报告》)和失信行为(意向受让方应提交全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台书面查询报告),以前及目前未被公司登记机关列入经营异常名录(意向受让方应提交国家企业信用信息公示系统书面查询报告)的证明文件。3、意向受让方应与中国平煤神马集团及其成员企业无任何股权关联关系。4、意向受让方应与中国平煤神马集团及其成员企业无任何债务和股权质押关系。 5、国家法律、行政法规规定的其他条件。

保证金设定
是否交纳保证金
-
交纳金额(万元)

交纳开始时间
-
交纳截止时间
-

4、信息披露

转让底价
6632.831942万元

披露起始日期
2026-06-15
披露结束日期
2026-07-14

信息披露公告期
自公告之日起20个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-

5、竞价方式

竞价方式
网络竞价

我要留言

了解或咨询更多项目情况,请联系我们的

项目专家