山东空招标采购公告(山东沂源农村商业银行股份有限公司2026)


山东农村商业银行股份有限公司0.0078%
淄博
起拍价:15.26万
拍卖机构:沂源县人民法院

标的物描述

拍卖标的调查情况表

拍品名称
山东沂源农村商业银行股份有限公司股权173418股

权利来源
司法裁定

权证情况

拍品所有权人
张苍兵

权利限制情况及瑕疵情况
本案以(2025)鲁0323执保3858号查封。查封期限:2025.11.21至2028.11.20

提供的文件
1、执行裁定书;2、协助执行通知书。

介绍1、拍卖对象:被执行人张苍兵持有的山东沂源农村商业银行股份有限公司股权173418股及相应权益。2、山东沂源农村商业银行股份有限公司工商登记基本信息统一社会信用代码:91370323168613126Y企业名称:山东沂源农村商业银行股份有限公司类型:股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)法定代表人:杨军注册资本:46068.000000万人民币成立日期:1989年12月25日营业期限自:1989年12月25日营业期限至:登记机关:淄博市工商行政管理局核准日期:2016年05月06日登记状态:在营(开业)企业住所:山东省沂源县城鲁山路1号经营范围:吸收公众存款;发放短期、中期和长期贷款;办理国内结算;办理票据承兑与贴现;代理发行、代理兑付、承销政府债券;买卖政府债券、金融债券;从事同业拆借;提供保管箱服务;代理收付款项及代理保险业务;银行卡业务(借记卡);经中国银行业监督管理委员会批准的其他业务(有效期限以许可证为准,依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。案款账号:6232636000110629362

相关附件下载:
裁定书(拍卖房产).doc