空招标采购公告(2026)
企业基本信息
建设单位名称:江苏中沃电气有限公司
建设单位机构代码:91320621MA1MBD469P
建设单位法人:王军
建设单位联系人:徐海彬
建设单位联系人电话:18252869616
建设单位所在行政区划:江苏南通海安市
建设单位详细地址:江苏省南通市海安市墩头镇锦绣路8号
建设项目基本信息
项目名称:变压器及母线槽生产项目(重新报批)
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:077-
行业类别(国民经济代码):C3821-C3821-变压器、整流器和电感器制造
建设地点:江苏南通海安市江苏南通海安市
中心坐标:经度:120.355000 纬度: 32.652222
环评文件审批机关:海安市行政审批局
环评文件类型:
环评批复时间:2023-04-27
环评审批文号:海行审投资〔2023〕33号
本工程排污许可证编号:91320621MA1MBD469P001X
排污许可批准时间:2024-05-08
项目实际总投资(万元) :600.0
项目实际环保投资(万元) :8.0
运营单位名称 :江苏中沃电气有限公司
运营单位组织机构代码 :91320621MA1MBD469P
验收监测(调查)报告编制机构名称 :江苏中沃电气有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91320621MA1MBD469P
验收监测单位 :东晖检测技术(江苏)有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91320621MA20RP0G7R
竣工时间 :2024-06-05
调试起始时间 :
调试结束时间 :
验收报告公开起始时间 :2026-06-22
验收报告公开结束时间 :2026-07-20
验收报告公开载体 :http://www.jsdhhj.com/
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :变压器及母线槽生产项目
实际建设情况 :变压器生产项目
变动情况及原因 :阶段性投产
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :干式变压器500台/年,母线槽3万米/年
实际建设情况 :干式变压器500台/年
变动情况及原因 :阶段性投产
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :母线槽生产工艺:下料-钻孔-剪板-冲孔-折弯-焊接-组装-检验-成品入库。 变压器生产工艺:线圈绕制-线圈浇注-烘干-剪切-铁芯叠装-组装-引线焊接-成品入库。
实际建设情况 :由于阶段性投产,暂未设置母线槽生产线。 变压器生产工艺变更为:线圈绕制-线圈浇注-烘干-组装-引线焊接-成品入库。
变动情况及原因 :阶段性投产
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :废气:下料废气经布袋除尘器+15m排气筒排放,线圈浇注、烘干废气经二级活性炭吸附+15m排气筒排放。废水:生活污水经化粪池处理后,排入海安市墩头镇污水处理厂。固废:一般固废存放区、危废仓库。噪声:合理布局,低噪设备。
实际建设情况 :废气:阶段性投产,不涉及下料工序,未建设下料废气处理设施。线圈浇注、烘干废气经二级活性炭吸附+15m排气筒排放。废水:生活污水经化粪池处理后,排入海安市墩头镇污水处理厂。固废:一般固废存放区、危废仓库。噪声:合理布局,低噪设备。
变动情况及原因 :阶段性投产,不涉及下料工序,未建设下料废气处理设施
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :/
实际建设情况 :/
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
302.5
840.0
0.0
0.0
302.5
302.5
not
COD(吨/年)
0.0
0.0859
0.294
0.0
0.0
0.086
0.086
not
氨氮(吨/年)
0.0
0.0071
0.0252
0.0
0.0
0.007
0.007
not
总磷(吨/年)
0.0
9.0E-4
0.0034
0.0
0.0
0.001
0.001
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0111
0.0336
0.0
0.0
0.011
0.011
not
SS(吨/年)
0.0
0.026
0.168
0.0
0.0
0.026
0.026
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0072
2.0E-4
0.0
0.0
0.007
0.007
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
化粪池
接管执行《污水综合排放标准》(GB8978-1996)表4中三级标准和《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T31962-2015)表1中B等级标准,同时达到海安市墩头镇污水处理厂设计进水标准要求
化粪池
监测2天,每天4次,监测因子:pH、CODcr、SS、NH3-N、TP、TN
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
布袋除尘器、二级活性炭吸附
下料工序产生的颗粒物,绕圈浇注、烘干工序、危废仓库产生的非甲烷总烃执行江苏省《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)的相关标准限值。臭气浓度执行《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)表1、表2标准限值
二级活性炭吸附
监测2天,每天3次,监测因子:非甲烷总烃、臭气浓度
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
合理布局,减振隔声
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准合理
合理布局,减振隔声
监测2天,昼间1次
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
风险设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/