空招标采购公告(2026)



县城西滨路西向(马江桥西北向)地块规划设计条件批前公示

浦北县新科房地产有限公司向我局申请出具位于县城西滨路西向(马江桥西北向)地块的规划设计条件,根据地块周边(空间布局)情况及申请人提供的用地界线,现将拟规划控制指标予以公示(如下图):
规划用地面积109.19㎡(0.1638亩),使用性质为二类城镇住宅兼零售商业用地(可兼餐饮、旅馆、商务金融等商业服务业设施用地综合使用),1.2≤容积率≤7.0,建筑密度≤30%,131.03㎡≤建筑控制规模≤764.33㎡,建筑控制高度≤40m,建筑控制层数≤11层。
公 示 内 容:县城西滨路西向(马江桥西北向)地块规划设计条件
公 示 日 期:2026年6月22日——2026年6月30日(共七个工作日)
公示方式及地点:
1、浦北县自然资源局公示宣传栏;
2、该项目建设地点:县城西滨路西向(马江桥西北向);
3、浦北县人民政府网站: www.gxpb.gov.cn首页>政府信息公开>政府部门公开平台>县政府工作部门>浦北县自然资源局>法定主动公开内容>政务信息>行政审批>其他公开事项。
公示反映方式:在公示期间,有关单位或个人对该地块规划设计条件审批有任何意见或建议的,请签署真实姓名和联系方式以书面形式向浦北县自然资源局反映,逾期未提出的,视为同意该地块规划设计条件或自动放弃权利,我局将按程序给予批准该地块规划设计条件。
1、联系电话:0777-8215828(浦北县自然资源局国土空间和工程规划股);
2、信件寄往“浦北县自然资源局国土空间和工程规划股收” (请注明“规划公示”字样),邮编:535300。
附图:县城西滨路西向(马江桥西北向)地块规划位置用地图
浦北县自然资源局
2026年6月22日

文件下载:

县城西滨路西向(马江桥西北向)地块规划用地位置图北坚2砖2界址点坐标表(B地共)48日JOmJ2J3J4J5J6J7X2465851.0012465850.8482455847.0622485847.0372485838.7672465838.7922465835.0062465828.3312485824.5442485824.5192465816.548Y660270.052660271.824660271.501660271.800660271.093660270.795660270.471550268.901B60269.577B80260.876660269.196长1.783.800.308.300.303.806.703.800.308.00坚3解面2B地块坚5坚2水泥陆安强2放A地块f14M5西上尚苑TJ16J8920J21222J23J24J25J2602465816.5732465812.7872465806.5102485802.7242485802.6982465794.4292465794.5822485790.7252465790.7492465851.001660268.897560268.573B60288.037660267.714660288.013660267.306660255.514660285.184660284.904B60270.052S-1091940.16380.303.806.303.800.308.301.803.870.2850.47址点坐标表(A地快)J2JJ4X2465836.9202465859.0182485855.7752485789.220Y660240.534660242.815B60270.480560264.773长22.2227.8366.80西6J2465791.6182465830.6572465836.920660240.870660242.395660240.534S=1755.4822.6332124.2239.086.53说明:A地块为原有权属用地,B地块为超出权属用地。水泥马江桥坚4坚3坚3r坚3坚1坚211坚3坚3