空招标采购公告(建三江人民法院2026)


黑龙江省建三江人民法院将于2026年6月29日9时至2026年6月30日9时止(延时的除外)在京东网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
特别提示:1.网络司法拍卖是法院依法处置被执行人财产的强制执行措施,具有严肃性和权威性,任何参与竞拍者均应当谨慎对待。在准备参与竞拍前,要认真阅读拍卖公告,竞买须知实地看样了解拍品现状,充分考虑个人能力,在决定理性竞拍。
一、拍卖标的:五菱牌小型客车黑H23J47,评估价:3236元,起拍价:1812.8元,保证金:360元,增价幅度:200元,车辆违法未处理、逾期未检验、保险无。该车辆长期停放无法启动、车身有划痕、车辆车身漆面开裂,后排无座椅只有前排驾驶员和副驾驶座椅,零件缺失,无法正常使用,拍卖不带车牌,过户问题自行去公安车管部门咨询,无钥匙,无行驶证、无登记证书,车辆具体车况以实际交付为准。(车辆停车费请竞买人自行联系停车场17790670066)请买受人谨慎参拍。
二、竞买人条件:依照《拍卖法》规定禁止参加竞买人员之外的具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。案件当事人、担保物权人(质押权人)及其他优先购买权人等均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向黑龙江省建三江人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到黑龙江省建三江人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2026年6月23日起至2026年6月28日16时止接受咨询(节假日除外),有意者请与法院联系统一安排看样时间2026年6月26日下午四点,未看样的竞买人,法院不在安排看样时间,视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
六、标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意购买者请亲自实物看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、标的物过户登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税、费及其他可能存在的拖车费、停车费,(停车场电话17790670066)违章等欠费均由买受人自行查询,由买受人承担。
八、拍卖竞价前京东系统将冻结竞买人京东账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2026年7月3日16时前缴入法院指定账户(户名:建三江人民法院涉案资金专户,开户银行:中国农业银行建三江支行,一案一账号:6228402676782925566),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
九、竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本院发布的拍卖公告和竞买须知,买受人逾期未支付拍卖物品尾款,法院可以裁定重新拍卖时,原买受人不得参竞买。拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还。
咨询电话:0454-5810996 刘法官
监督电话:0454-5810971

联系地址:黑龙江省建三江人民法院

二〇二六年六月二十二日