空招标采购公告(2026)
起始价:611100.0
保证金:30555.0
加价幅度:3055.0
标的物所在地:四川达州市通川区荷叶街潘家巷26-1号(荷叶街社区旁)
四川省达州市通川公证处定于2026年7月1日上午10时至2026年7月2日上午10时(延时除外)在京东网资产交易网络平台上进行公开竞价活动,现公告 请竞买人在拍卖竞价前务必再仔细阅读本公司发布的【竞买须知】与【竞买公告】。调查标的物信息、了解竞买资质、委托竞价及尾款支付方式等内容,如有疑问可与拍卖方联系。如违反相关约定,您的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍。
一、竞价标的物:涉案资产处置一批
二、竞价标的名称、起拍价、佣金、保证金等以竞价页面显示为准。
三、咨询电话。
1、自公告之日起至截拍时止,请提前联系咨询咨询电话:13990663033
2.投诉监督电话0818-2150305
四、竞买人应具备条件:
1、意向受让方应为中国境内合法设立并有效存续的企业法人、其他经济组织,或具有完全民事行为能力的自然人;
2、意向受让方须具有良好的财务状况和相应的支付能力;
3、国家法律、行政法规规定的其他条件。
竞买人需自行判断是否符合受让本项目资格,因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险及损失。如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到我司办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。 因不符合条件参加竞买并成为买受人的,拍卖人可没收买受人的保证金并重新转让,买受人放弃任何抗辩权利。
五、保证金缴纳及处置
1、竞买人采用线上支付保证金模式,京东系统将冻结竞买人缴纳的竞价保证金,竞价结束后未能竞得者的竞价保证金将自动解冻,冻结期间不计付利息。
2、竞价成功后,本标的物竞价保证金将转入拍卖人指定账户,线上支付成交款的,则作为资产转让的部分成交价款;线下支付成交款的,则扣除拍卖人佣金(如有)原路返还给竞买人。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
3、买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,在规定期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,委托方有权延迟交割标的资产且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
4、出现下列情况之一的,拍卖人有权没收竞买人已缴纳的保证金:
(1)竞买人在竞价过程中违反竞价规则和产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的;
(2)竞买人未按约定的付款期限付清全部款项的;
(3)竞买人未按交易条件的要求完成标的资产交割的。
(4)根据司法拍卖自行处置的相关规定,买受人悔拍的,保证金不予退还
六、竞价方式增价竞买方式,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
1、在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
2、在竞价活动结束前5分钟内无人出价的,最后出价即为成交价。
七、参拍流程如下:
1、登录京东拍卖平台并阅读《竞买公告》《竞买须知》《标的物介绍》;
2、联系工作人员咨询;
3、在网上完成报名及缴纳保证金;
4、参与竞拍;
5、中拍后缴纳京东平台软件服务费并支付尾款;买受人须缴纳平台的服务手续费(即成交总价的1%)才会进入交付流程,未缴纳造成的后果自行承担。
八、标的物交付声明
1、依据本竞买公告的特别提醒条款内容,拍卖人不承担标的权利瑕疵及质量瑕疵担保责任,不保证拍卖标的物的真伪和品质,竞拍标的实际状况由竞买人自行或聘请相关专家认真、仔细调查、鉴定和评估该风险,竞买人报名、参与竞买即表明全面了解标的物的瑕疵及竞买风险并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。故拍卖人不接受买受人以本条所述瑕疵为理由的退换货。
2、所有标的不支持自提,如需邮寄或物流配送的我司可辅助联系,由买受人承担相关费用(包括但不限于物流费、人工搬运费、出库费、调运费、物流保价及购买托盘(如需)等相关费用)(货物位移过程中可能会出现的风险由买受人承担,包括但不限于货物的破损,剐蹭,灭失等情况)。大宗商品货物、人工、物流等费用较贵,请谨慎参拍!中拍后须自行选择运输方式。
3、竞拍成交后,京东拍卖平台无法向买受人开具成交款(含保证金)、佣金发票。
4、买受人在收到标的后,应对邮寄包裹进行检验,收货过程中,请注意以下事项:
(1)邮寄包裹包装。所有标的在寄到买受人指定的交货地址后,应由买受人本人当面验货签收:在确认包裹无破损,标的完整的情况下确认收货,如出现包裹破损、标的丢失、标的损坏或其他情形,请拍照留视频,并在收到快递时及时与客服取得联系,若签收则视为货物完好无损。
(2)邮寄标的的内容、数量。受让方在确认收货后,应检查邮寄标的的内容、数量与所竞得的标的是否一致,如出现错邮、漏邮等情形,应在确认收货起24小时内与客服取得联系、并对已收到的标的进行妥善保管,签收后48小时内有售后问题及时反馈,超出48小时视为订单交付完成。
5、依据本竞买公告的特别提醒条款内容,拍卖人不承担标的权利瑕疵及质量瑕疵担保责任,不保证拍卖标的物的真伪和品质,竞拍标的实际状况由竞买人自行或聘请相关专家认真、仔细调查、鉴定和评估该风险,竞买人报名、参与竞买即表明全面了解标的物的瑕疵及竞买风险并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。故拍卖人不接受买受人以本条所述瑕疵为理由的退换货。
6、基于标的的特殊性,所有标的不接受七天无理由退货。竞买人受让成功(以京东拍卖平台出具的《竞价确认书》为准),拍卖人不接受买受人以个人喜好、主观因素为理由的退换货。
九、竞价余款及佣金支付
1、此次竞价标的京东平台线上支付成交款
2、京东平台线上支付成交款,竞价成交后,买受人应在竞买成功之日起的72小时内将竞价成交价余款。
十、特别提醒:
1、拍卖人对买受人已知和未知竞价标的真伪和品质以及瑕疵不承担担保责任。标的物以现状为准,竞买人一经报名即视为完全了解并认可标的物存在的瑕疵,并承担其相应风险,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
2、本次竞价标的标的物实际外观、质量、品牌、成色、品质以现状为准,上传图片可能因拍摄光线、角度、电脑显示器的差异,存在一定的色差。竞价成交后不支持任何形式的退货退款。凡竞买人出价的,均视同认可竞价标的现状及瑕疵,竞价成交后不得以任何理由向委托人提出退货退款及申请其他售后服务。因标的物存放特殊本次竞拍活动前不组织现场看样。
3、竞买人在竞价前自行做好尽职调查,请慎重决定竞买行为,若因买受人自身原因不能办理标的交割、产权变更、过户、登记等即视为买受人违约,保证金不予退还,并承担相应的法律责任。竞买人自行判断是否符合竞买人资格。
4、标的物在交割变更过程中所产生的税费按公告约定方式缴纳,未约定按国家规定依法各自承担。
5、竞价成交后。如需委托邮寄,邮寄过程中所有产生的费用由买受人承担。
6、因疫情防控等政策要求暂不具备办理交付标的的,应提前通知对方,视情做相应顺延,不算违约。
7、竞拍资产的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。
8、竞买成交后,如实际交割数量与清单不符,实行多退少补政策,标的不提供发票。
9、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读本次发布的竞买须知。
四川省达州市通川公证处近期在京东网资产交易网络平台上进行公开竞价活动,现公告如下:
一、本须知依照《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规制定,拍卖人一切拍卖活动是在“公开、公平、公正、诚实信用”的原则下进行,具有法律效力。
二、竞买人应认真仔细阅读本须知,了解本须知的全部内容。参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、竞买人应于拍卖会前在京东拍卖网络平台进行实名登记注册,注册成功后请按京东拍卖网络平台的提示进行操作。竞买人在对拍卖标的物首次确认出价竞拍前,按系统提示报名缴纳保证金,系统会自动冻结该笔款项。拍卖成交后,竞拍成功者为买受人。买受人的竞拍保证金将在竞拍成功后抵扣部分成交款。拍卖未成交的竞买人,拍卖活动结束后,系统自动解冻您的保证金(冻结期间不计利息),具体到账时间以各银行规定时间为准。
四、在竞拍活动开始前,页面展示图片为参考图,具体以标的物的现状为准。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知买受人须缴纳平台的服务手续费(即成交总价的1%)才会进入交付流程,未缴纳造成的后果自行承担。的瑕疵。标的一经成交不退不换,介意者请慎重决定您的竞拍行为。
五、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前5分钟内,如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
六、在竞价过程中,请竞买人按规定的加价幅度出价,若自行出价,请仔细核对好出价金额,若出现出价金额错误的情况,由买受人自行承担后果。拍卖过程中,请竞买人注意拍卖的时间限制,在系统规定时间内出价,系统规定时间结束后即视为该项标的拍卖结束。请竞买人务必妥善保管好在京东拍卖网络平台上注册的用户名及密码,不管竞买人的网上应价行为由谁操作,竞买人均应对其自身账号的应价行为负责承担履约责任和违约责任。
七、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、标的物以实物现状为准,我司不保证本标的物的真伪或者品质,不承担瑕疵保证责任。有意者请亲自实地看样,自行了解拍卖标的物现状,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,竟买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在问题,认真研究查看所竞买的标的物的实际情况,慎重决定竞买行为。买受人在看样后参与竞拍的或未看样而直接参与竞拍的,均视为对拍卖物品的规格、品种、质地、种类、简介等已有充分的了解,在成交后不得以所拍卖物品的规格、品种、质地、种类等未达到期望状态而反悔,并需要承担相应的法律后果。
十、标的按现状拍卖,并以现状为准;标的所有信息均来自于委托人提供,我司对其品质、瑕疵(若有)和真伪均不作任何担保,亦不对标的可能存在的显性或者隐形瑕疵(包括但不限于标的的品质、成色、完好程度、可用性以及真伪等)承担责任;我司以任何方式对标的所做的介绍或描述以及制作的图片、文字说明和估价等均仅供竞买人参考,若有与标的实际情况不一致的地方,均以标的现状为准。
请各位竞买人务必在参加拍卖会前仔细确认您在京东拍卖网络平台上的姓名和身份信息等资料,并请您自行保证所提供资料的准确性和一致性。
十一、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)拍卖成交后,买受人请于拍卖成交之时起72小时内支付拍卖成交价余款(扣除保证金金额后的余款)。缴费方式为线上支付:标的物竞拍成功后,平台会生成待支付链接,买受人通过线上完成相应费用的支付后,保证金将转为货款转至处置主体的京东账户(若买受人未足额支付平台软件服务费的,平台将冻结竞拍保证金直至买受人线上完成软件服务费订单的支付)。
(二)买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,在签约期限内完成平台软件服务费的支付。因买受人未支付平台软件服务费用,卖方有权延迟交割标的物且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
户 名:四川省达州市通川公证处
开户行:中国银行达州分行营业部
账 号:121270141640
十二、买受人逾期未支付拍卖标的价款及相应费用,将视为违约,保证金不予退回,拍卖标的将收回。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。再行拍卖的有关事宜按《中华人民共和国拍卖法》第三十九条规定执行。《拍卖法》第三十九条:买受人按照约定支付拍卖标的的价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付首次拍卖中应当支付的综合服务费。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。拒不补交的,将按相关法律法规处理。
十三、交付方式:
1、标的在买受人付清竞拍余款且确认交付方式后通知交付时间,由买受人提供付款凭证以及有效证件办理交接手续。交接手续签订后,我司将在15个工作日内交付标的物。自通知交付之日起3个工作日内确定交付方式和完成交付,逾期未自提未委托发货的所产生的一切费用和相关法律责任自负。
2、如需邮寄或物流配送的我司可辅助联系,由买受人承担相关费用(包括但不限于物流费、人工搬运费、出库费、调运费、物流保价及购买托盘(如需)等相关费用)(货物位移过程中可能会出现的风险由买受人承担,包括但不限于货物的破损,剐蹭,灭失等情况)。大宗商品货物、人工、物流等费用较贵,请谨慎参拍!中拍后须自行选择运输方式。
3、竞拍成交后,京东拍卖平台、四川省达州市通川公证处无法向买受人开具成交款(含保证金)、佣金发票。
4、买受人在收到标的后,应对邮寄包裹进行检验,收货过程中,请注意以下事项:
(1)邮寄包裹包装。所有标的在寄到买受人指定的交货地址后,应由买受人本人当面验货签收:在确认包裹无破损,标的完整的情况下确认收货,如出现包裹破损、标的丢失、标的损坏或其他情形,请拍照留视频,并在收到快递时及时与客服取得联系,若签收则视为货物完好无损。
(2)邮寄标的的内容、数量。受让方在确认收货后,应检查邮寄标的的内容、数量与所竞得的标的是否一致,如出现错邮、漏邮等情形,应在确认收货起24小时内与客服取得联系、并对已收到的标的进行妥善保管,签收后48小时内有售后问题及时反馈,超出48小时视为订单交付完成。
十四、拍卖人在拍卖会前均已履行标的展示及告知的义务,拍卖人向竞买人提供的标的清单、说明、图片等拍卖资料及明细,仅供参考,不作成交依据,拍卖人对其不作任何承诺和担保,竞买人务必在拍卖前进行详细查对,接受标的现状方可参与竞买。竞买人一旦参与竞买,视为本次拍卖会的竞买规则及拍卖标的现状和有关标的的特别说明。竞买人交纳保证金参与竞买,即视为对本竞买须知的认可并遵循本规定,不再提出异议,竞买人须依此对自己在拍卖过程中的行为负责。参加拍卖会的竞买人不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十五、根据法律规定,四川省达州市通川公证处有权在拍卖开始前、拍卖过程中,中止拍卖或撤回拍卖。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
咨询电话:13990663033
投诉监督电话0818-2150305
TAIYE-660H+ -DTH一体式液压潜孔钻机