空招标采购公告(2026)
公告详情
交易公告
交易须知
实物图
交易文件
交易信息
标的名称:
仲恺高新区和畅五路东8号附属2号楼一楼物业出租项目
组织方:
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心
公告编号:
惠公易产仲恺 [2026] 011号
报价开始时间:
2026年06月23日08时30分
交易编号:
GJB2026-024
自由报价结束时间:
2026年07月07日10时00分
底价(万元):
0.468
竞买保证金(万元):
2
报价幅度(万元):
0.01
报名截止时间:
2026年07月07日09时00分
交易条件说明
项目交易条件说明
一、项目情况仲恺高新区和畅五路东8号附属2号楼一楼物业,建筑面积260平方米。面积、装修以实物现状为准进行交易。二、项目交易条件和要求(一)挂牌底价为月租金:0.468万元(含税),竞价保证金2万元,加价幅度为人民币0.01万元的整数倍。(二)竞价人须是符合法律法规的相关规定,在中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人,或具有完全民事行为能力的自然人或其他组织。不接受联合体报名。(三)按现状挂牌出租,竞价人一旦参与竞价,即视为认可交易标的现状,并对自己的竞价行为承担法律责任。(四)用途:仓储、物流、办公;租赁期限为5年,无免租期,从签订合同之日起计算。租金按月支付,竞得人必须在每月的10日前支付当月月租金。租金增长率每满一年增长1%。(五)该物业处在政府待收储地块上,政府收储时需无条件配合。(六)出租人因企业改制或企业调整经营业务需要收回租赁物业的,承租人需无条件配合。三、网上挂牌竞价结果公示期为3日,公示期无异议的成交候选人在公示期结束后5个工作日内到惠州市公共资源交易中心仲恺分中心办理正式成交手续,成交手续办理后5个工作日内与委托方签订租赁合同。四、竞价保证金的处置(一)未成交人交纳的竞价保证金,在限时竞价结束之日起5个工作日内原路原额退回。成交人交纳的竞价保证金,自向惠州市公共资源交易中心仲恺分中心提交租赁(转让)合同原件起5个工作日内原路原额退回。(二)成交候选人有下列行为之一的,取消成交资格,竞价保证金不予退还,造成损失的,依照相关法律法规规定处理:1.不符合竞价资格条件的;2.逾期或拒绝办理成交手续的;3.逾期或拒绝签订产权交易成交合同的;4.不按交易条件规定提供有关纸质文件材料,或提供虚假文件材料、隐瞒重要事实的;5.采取行贿、恶意串通等非法手段竞得的;6.以其他非法手段竞得的;7.构成违约责任的其他行为。五、联系方式惠州市丰捷口岸发展有限公司,咨询电话:张女士0752-2778135