空招标采购公告(2026)
安达市升平镇境内42宗共计22197.01亩国有草原一年期饲草拍卖成交公告
黑龙江省湧泉拍卖有限公司于2026年6月24日9时,在黑龙江省公共资源交易网交易平台,公开拍卖安达市林草服务中心持有的安达市升平镇境内42宗共计22197.01亩国有草原一年期饲草,现将成交结果情况公示如下 :
一、 项目名称:安达市升平镇境内42块共计22197.01亩国有草原一年期饲草拍卖
二、 项目编号:231200202661417204
三、 成交结果信息
序号
标的名称
面积
起拍价 (万元)
成交价 (万元)
买受人
1
1号标的:饲草,位于升平镇三分场路西卫星牧场界东区块(1)草原,面积248.08亩
248.08
0.744240
0.744240
赵丽宝
2
2号标的:饲草,位于升平镇三分场路西卫星牧场界东区块(2)草原,面积394.40亩
394.40
1.183200
1.183200
魏长龙
3
3号标的:饲草,位于升平镇三分场路西卫星牧场界东区块(3)草原,面积444.47亩
444.47
1.333410
1.33341
魏长龙
4
4号标的:饲草,位于升平镇三分场路西卫星牧场界东区块(4)草原,面积427.85亩
427.85
1.283550
1.283550
潘春生
5
5号标的:饲草,位于升平镇三分场路西卫星牧场界东区块(5)草原,面积403.20亩
403.20
1.209600
2.049600
冯加军
6
6号标的:饲草,位于升平镇三分场路西卫星牧场界东区块(6)草原,面积359.07亩
359.07
1.077210
1.137210
赵丽宝
7
7号标的:饲草,位于升平镇三分场路西卫星牧场界东区块(7)草原,面积418.22亩
418.22
1.254660
1.674660
崔玉宝
8
8号标的:饲草,位于建设桥东至肇州界区块(8)草原,面积689.49亩
689.49
1.241082
2.981082
王立学
9
9号标的:饲草,位于升平镇西干线西至肇州界区块(9)草原,面积291.07亩
291.07
0.523926
1.043926
王立学
10
10号标的:饲草,位于西干线西杏升路南至排水渠区块(10)草原,面积781.18 亩
781.18
1.406124
1.406124
赵金玲
11
11号标的:饲草,位于升平镇西干线西杏升路南至肇州界区块(11)草原,面积1996.87亩
1996.87
3.594366
3.594366
毕海洲
12
12号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(12)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
13
13号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(13)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
0.9
刘彦秋
14
14号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(14)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
15
15号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(15)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
0.9
刘彦秋
16
16号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(16)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
0.9
霍友林
17
17号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(17)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
18
18号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(18)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
19
19号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(19)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
0.9
杜志成
20
20号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(20)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
21
21号标的:饲草,位于升平镇明沈路西至西干线区块(21)草原,面积475.00亩
475.00
0.855000
0.855000
杜志成
22
22号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(22)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
23
23号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(23)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
0.90000
赵丽宝
24
24号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(24)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
25
25号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(25)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
0.90000
赵铁柱
26
26号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(26)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
27
27号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(27)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
28
28号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(28)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
0.9
郑福生
29
29号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(29)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
0.9
郑福生
30
30号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(30)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
0.9
郑福生
31
31号标的:饲草,位于升平镇明沈路东油田路南区块(31)草原,面积487.17亩
487.17
0.876906
0.876906
赵铁柱
32
32号标的:饲草,位于升平镇明沈路东油田路南区块(32)草原,面积487.17亩
487.17
0.876906
流拍
33
33号标的:饲草,位于升平镇保田村南渠东区块(33)草原,面积553.91亩
553.91
0.997038
0.997038
曹凤有
34
34号标的:饲草,位于升平镇保田村南渠东区块(34)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
35
35号标的:饲草,位于升平镇保田村南渠东区块(35)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
36
36号标的:饲草,位于升平镇保田村南渠东区块(36)草原,面积500.00亩
500.00
0.900000
流拍
37
37号标的:饲草,位于升平镇保田村南渠东区块(37)草原,面积502.93亩
502.93
0.905274
流拍
38
38号标的:饲草,位于升平镇幸福村渠北区块(38)草原,面积410.34亩
410.34
0.738612
0.738612
韩国军
39
39号标的:饲草,位于镇西干线西杏升路南至肇州界区块(39)草原,面积508.78亩
508.78
0.915804
0.915804
赵金玲
40
40号标的:饲草,位于升平镇西干线西杏升路南至肇州界区块(40)草原,面积369.75亩
369.75
0.665550
流拍
41
41号标的:饲草,位于升平镇明沈路东至渠之间区块(41)草原,面积501.10亩
501.10
0.901980
0.901980
郑福生
42
42号标的:饲草,位于升平镇保田村东至肇州界区块(42)草原,面积826.96亩
826.96
1.488528
1.488528
杜志成
四、公示期:2026年6月25日至2026年6月29日
联系单位:黑龙江省湧泉拍卖有限公司
联系电话:13946343999