空招标采购公告(2026)


对林某个人有判决、有执行的债权582,445元及利息
本金:29万元|利息:29.24万元
起拍价:500
拍卖机构:沈阳奉天拍卖有限公司

标的物属性

流转方式

出售

担保方式

其它

债权本金

290000.00 元

债权利息

292445.00 元

债权总额

582445.00 元

基准日

2026-06-23

标的物描述

受委托,沈阳奉天拍卖有限公司定于2026年7月23日10时起至2026年7月24日10时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台上进行公开网络竞价活动。
一、竞拍标的
本次竞拍标的为:对林某个人的债权582,445元及利息。截止基准日2026年6月23日,全部债权金额(预估)合计582,445元。其中债权本金:290,000元;利息(预估):292,445元(利息支付方式:1.以290000元本金为基数,按中国人民银行同期贷款利率标准支付自2016年4月12日起至本判决确定的本金给付之日止的资金利息损失,若未按本判决确定的给付之日给付本金,上述利息计算至本金付清之日止;2.如果未按本判决指定的期间履行给付金钱的义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息)。
截止基准日2026年6月23日委托人陈述已收回债权金额0元,基准日之后产生的利息未计算在内。
债权明细如下图:

二、竞拍标的情况
1.本次拍卖标的物均以现状为准。
2.委托人交付拍卖人的材料仅为:民事判决书及执行裁定书电子版,无其他材料。拍卖人向最终买受人交割的委托方材料仅有:民事判决书及执行裁定书电子版,无其他资料。纸质版材料以实际为准。(全部可交割资料已全部上传拍品附件,请竞买人详细查看附件)
3.拍卖人询问委托人债务人是否正在或曾经有刑事案件或被刑事拘留的经历,委托人回复:不清楚。

拍卖人在中国裁判文书网和中国执行信息公开网上搜索到债务人本案的执行信息,已上传拍品附件。请竞买人参考或自行登录裁判文书网和中国执行信息公开网查看详情。

三、财产线索
委托人向拍卖人陈述:
1.债务人林某,1981年生,女。

特别说明:上述信息包括但不限于所展示的图片、描述等,仅作参考,具体情况以实际为准,拍卖人及委托人不对其承担任何承诺或担保责任,具体信息请竞买人自行尽调,以现状为准。沈阳奉天拍卖有限公司已经对竞价标的的来源、瑕疵和风险进行了充分的提示和披露,未标明的瑕疵不在本公司承担范围,竞买人竞拍视为对竞价标的的来源、瑕疵和风险进行了充分尽职调查,完全知悉并接受竞价标的的所有瑕疵及风险。
该标的起拍价:500元,保证金:450元,加价幅度:300元(以及其整倍数)。

权利及限制情况

有诉讼

诉讼详情

诉讼案号:
(2016)川0603民初1913号

执行情况:
执行终结

执行案号:
(2017)川0603执恢441号

相关附件下载:
民事判决书.pdf

相关附件下载:
执行裁定书.pdf