空招标采购公告(2026)
粤LH080D公务车辆挂牌转让
交易信息
(成交候选人公示)
标的名称:
粤LH080D公务车辆挂牌转让
组织方:
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心
公告编号:
惠公易产大亚湾
[2026]
012号
报价开始时间:
2026年06月25日08时30分
交易编号:
GJB2026-026
自由报价结束时间:
2026年07月09日10时00分
底价(万元):
12.9357
竞买保证金(万元):
1.29
报价幅度(万元):
0.01
报名截止时间:
2026年07月09日09时00分
成交时间:
2026/7/9 10:00:00
成交候选人:
惠州市鸿名汽车贸易有限公司
成交价:
12.9357 万元
交易条件说明
项目交易条件说明
一、项目情况
车辆
粤L
H080D,汽车品牌为大众
途昂SVW6515DVD
,
注册登记日期
为
20
22
年
6
月,车身颜色为黑色,可正常启动,已行驶里程为
71,
198
公里,漆面保持原版原漆,未经过任何喷漆修复,且全车覆盖了隐形车衣,
车况良好。
本项目以实物现状为准进行交易。
二、项目交易条件和要求
(一)转让底价为
12
.
9357
万元
,竞价保证金
1
.29
万元,加价幅度为人民币0.01万元的整数倍。
(二)竞价人须是符合法律法规的相关规定,在中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人,或具有完全民事行为能力的自然人或其他组织。不接受联合体报名。
(三)按现状挂牌转让,竞价人一旦参与竞价,即视为认可交易标的现状,并对自己的竞价行为承担法律责任。
三、
网上挂牌竞价结果公示期为3日,公示期无异议的成交候选人在公示期结束后5个工作日内到惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心办理正式成交手续,成交手续办理后5个工作日内与委托方签订租赁(转让)合同。
四、竞价保证金的处置
(一)未成交人交纳的竞价保证金,在限时竞价结束之日起5个工作日内原路原额退回。成交人交纳的竞价保证金,自向惠州市公共资源交易中心
大亚湾
分中心提交租赁(转让)合同原件起5个工作日内原路原额退回。
(二)成交候选人有下列行为之一的,取消成交资格,竞价保证金不予退还,造成损失的,依照相关法律法规规定处理。
1.不符合竞价资格条件的;
2.逾期或拒绝办理成交手续的;
3.逾期或拒绝签订产权交易成交合同的;
4.不按交易条件规定提供有关纸质文件材料,或提供虚假文件材料、隐瞒重要事实的;
5.采取行贿、恶意串通等非法手段竞得的;
6.以其他非法手段竞得的;
7.构成违约责任的其他行为。
五、联系方式
广东中鑫惠清新能源
有限公司?咨询电话:
赖工
13802357957