空招标采购公告(2026)



国创信通(内蒙古)新能源有限公司绍根镇登吉格嘎查芒来巴雅尔非自然人户用分布式光伏发电项目光伏电站项目备案

项目基本信息

项目代码
2606-150421-04-01-363624

项目名称
国创信通(内蒙古)新能源有限公司绍根镇登吉格嘎查芒来巴雅尔非自然人户用分布式光伏发电项目

项目类型
备案

申报单位
国创信通(内蒙古)新能源有限公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

阿鲁科尔沁旗发改委
光伏电站项目备案
办结
2026-06-26

项目备案告知书

项目代码:2606-150421-04-01-363624
项目单位:国创信通(内蒙古)新能源有限公司
您提交的 国创信通(内蒙古)新能源有限公司绍根镇登吉格嘎查芒来巴雅尔非自然人户用分布式光伏发电项目 光伏电站项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:赤峰市--阿鲁科尔沁旗--绍根镇登吉格嘎查017号
总投资:25万元,其中 自有资金:25 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2026/07至2027/07
建设规模及内容:该项目建设规模直流侧容量总计89.79千瓦,交流侧容量总计90千瓦,上网模式为全额上网。其中芒来巴雅尔89.79千瓦,安装50千瓦逆变器1台,40千瓦逆变器1台。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
阿鲁科尔沁旗发展和改革委员会无
2026 年 06 月 26 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件