空招标采购公告(2026)


年租金15万!昆明市呈贡区吾悦名郡花园吾悦首府商铺,租金收益高,投资佳选!(可贷款,不限购)
113.55m2|呈贡|昆明
起拍价:239万
拍卖机构:徐州时时拍房产服务有限公司

标的物属性

流转方式

出售

物业类型

商业用房

房屋用途

商铺

当前租赁情况

出租中

当前年租金

15 万元

建筑面积

113.55 平方米

权属性质

商品房

房产证登记日期

2018-12

房源类型

二手房

装修程度

精装修

商铺类型

其他

产权年限

40年

标的物描述

特别声明:
1、239万元起竞价,一人出价即可成交,按实际成交价交割。
2、标的物产权清晰,产证尚未办理,成交后原业主可办理产证,然后正常办理过户登记手续。
3、标的物正常处置无纠纷,保证交割。
4、本标的过户前若有水、电、物业等欠费则与竞买人无关。
5、过户手续专人全程协助办理,无任何附加费用。
6、本标的不限购,为100%产权份额。
7、本标的有租赁,租金为每月12500元,租期从2026年2月1日至2029年1月31日,详情见附件。租赁可改签至竞买人名下,过户之后租金收益归买方所有(若原业主已经收到之后租金的,过户时也会结算给竞买人)
8、淘宝平台提供资金监管,全程监督交割,保障交易安全。

相关附件下载:
房屋买卖合同.jpg

相关附件下载:
租金收款记录.jpg

相关附件下载:
租赁合同1.png

相关附件下载:
租赁合同2.png

相关附件下载:
租赁合同3.png

相关附件下载:
微信图片_20260629145423_377_14.jpg