空招标采购公告(久鼎华融(深圳)拍卖有限公司2026)
起始价:39999.0
保证金:30000.0
加价幅度:2000.0
标的物所在地:广东惠州市惠东县稔山镇海滨城地段富茂海滨城熙景湾A3栋
久鼎华融(深圳)拍卖有限公司将于2026年7月30日19:30时起至2026年7月31日19:30止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在京东网资产竞价网络平台(网址http://zichan.jd.com
,户名:久鼎华融(深圳)拍卖有限公司)开展对标的物进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:
一、竞买标的物:低总价,避寒避暑康养胜地,深圳后花园,气候温润,环境优美,广东惠州惠东富力湾
二、挂牌价格:39999元,保证金:30000元,加价幅度:2000元或整倍数。
三、重大事项披露:
1、因过户产生的费用,全部由买方承担。
2、本拍品过户后可交付。
四、竞买人条件:
(1)凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
(2)竞价前,竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证)。如参与竞买人未在网络服务提供者处开设账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须
在竞买开始前一同到本公司办理委托手续;竞买成功后,买受人(委托人)(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本公司办理交接手续并正式签订《拍卖成交确认书》。如委托手续不全
,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。项目竞价前系统将冻结竞买人缴纳的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(3)法律、行政法规和司法解释对本标的物买受人资格或者条件有特殊规定的,买受人应当具备规定的资格或条件。
(4)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、本标的物无优先购买权人。
六、咨询、看样:开拍前(2026年7月27日10:00)统一看样:联系电话见平台客服:联系人-郑先生。
七、本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
八、对此次竞价标的物权属有异议者,请于竞价开始前3个工作日与本公司负责人联系。
九、竞价方式:无保留价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
十、竞拍成交后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转化为成交款(悔拍除外),买受人须在成交之时起15个自然日内通过线下支付尾款并完成交割手续。逾期则视为买受人违约,竞买保证金不予退还。
悔拍保证金处置权属于拍卖行及京东资产处置竞价网络平台,与委托人无关。成交以后收取成交价的5%的佣金。
线下支付机构收款账户:(支付宝优先)
1、企业支付宝
支付宝账号:JD15817273951@163.com
支付宝名称:久鼎华融(深圳)拍卖有限公司
2、企业网商银行
户名:久鼎华融(深圳)拍卖有限公司
账号:8888888666324742
开户行:浙江网商银行
十一、本次网络竞价所涉标的物,全部依其现状进行处置。现状是指看样时点标的的质量、数量、新旧程度、使用现状等现实状况,至竞价时点竞买人没有异议,则表示竞买人认可看样时点与竞价时点标的
现状一致。请欲报名参与竞价的竞买人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。
十二、本公司对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料、评估价等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。(特别提醒:有
意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物现状的确认,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。)
十三、本次网上公开竞价《竞买公告》、《竞买须知》、《标的物介绍》等标的物相关文件已在京东网资产竞价网络平台公开展示,请仔细阅读。久鼎华融(深圳)拍卖有限公司已就前述相关标的物相关文
件的所有条款向竞买人如实告知并做出详细说明,竞买人知悉并同意接受前述文件的全部条款和内容,竞买人和资产处置方双方不存在任何歧异和误认,竞买人承诺不再对前述文件的条款提出任何异议。
十四、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
十五、本公告其他未尽事宜,请向本公司咨询。
本公司长期接受各地不动产(住宅,商铺,公寓,写字楼,厂房,土地、股权)等资产委托拍卖,欢迎洽谈合作。咨询电话见平台客服:联系人-郑先生。
联系地址:久鼎华融(深圳)拍卖有限公司
此公告在“京东网”上发布。
久鼎华融(深圳)拍卖有限公司
一、本《竞买须知》根据《中华人民共和国拍卖法》等相关法律规定所制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。
二、本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力。参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、拍卖标的以现状进行拍卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。房地产的实际面积以过户时登记机关确定为准。拍卖人对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。如有房屋结构与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续;须修复的相关费用由买受人承担。
四、凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买,如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向本公司办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本公司办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。委托手续应在开拍前向本司提交合法有效的证明,资格经本司确认后方能进行委托。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
五、与本标的物有关人员可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。本标的不存在优先购买权人。竞买人自行了解标的物所在地的限购政策,若不符合条件参加竞买的,自行承担相应法律责任。
六、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
七、竞拍前竞买人的京东账户中应有足够的余额支付拍卖保证金。竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按京东系统提示报名缴纳保证金,(因保证金金额较大,请提前开通网银支付的大额支付功能,或前往银行柜台办理提高网银支付限额的相关业务),支付后系统会自动冻结该笔款项。拍卖成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转入本公司指定账户,其他竞买人的保证金在拍卖后即时解冻。拍卖未成交的(即流拍的),竞买人的保证金在拍卖活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
八、本次拍卖是经法定公告期和展示期后才举行的,就拍卖标的物已知及可能存在的瑕疵已在本次拍卖资料中作了详尽的说明。拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的图片资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
九、拍卖成交后,15个自然日内通过线下支付尾款并完成交割手续。
十、买受人逾期未支付拍卖款,本公司可以要求重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买,所交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价等造成的一切损失均由原买受人承担。
十一、买受人按规定付清成交款后,需办理《房屋所有权证》等财产权证的证照转移、变更手续的,请自行办理过户手续,本公司予以协助,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。本拍品成交过户后,如有物业、水电、燃气等欠费的则由委托人结清。能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,拍卖人不作过户的任何承诺,涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。
十二、本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。
十三、参加竞买的人应当遵守拍卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十四、拍卖人根据法律规定有权在拍卖开始前中止拍卖或撤回拍卖。
十五、为便于买受人及时收到本公司拍卖相关的文书,竞买人在拍卖竞价前如实向京东网资产处置拍卖网络平台提供确切的送达地址,上述地址确认为邮寄地址,如需更改,买受人应在拍卖活动结束时与本公司联系确认更改。如果提供的送达地址不确切,或不及时告知变更后的地址,使本公司的有关法律文书无法送达或未能及时送达,竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
十六、本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
01产权证.pdf
实景拍摄 久鼎华融严审 安心购买保交房 现状交付 !
低总价,避寒避暑康养胜地,深圳后花园,气候温润,环境优美,广东惠州惠东富力湾
标的物具体位置:惠东县稔山镇海滨城地段富茂海滨城熙景湾A3栋32层05号房
类型用途:住宅
房屋户型:1房1卫(实景拍摄 久鼎华融严选)
建筑面积:48.75平米
总楼层:34层
所在楼层:32层
房屋朝向:其他朝向
装修情况:精装修
租赁情况:无出租
抵押信息:无抵押
配备电梯:电梯
手续情况:房管局过户
是否限购:不限购
付款方式:一次性付款
过户税费承担:买受人承担房子过户产生的全部费用,以当地政府政策为准
该标的物:买受人承担办理过户流程人工费2000元。最终以实物现状为准,强烈要求竞拍人实地看房
该标的:开拍前(2026年7月27日10:00)统一看样,请自行预约好工作人员。联系电话:请点击左下角咨询,联系人:郑先生
注:
(1)拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片、附件资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。要求竞买人实地看房勘测,看房请提前预约。并在拍卖前仔细审查拍卖标的物
是否存在瑕疵。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为。竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,自担风险。
(2)系统标的物地址生成地图定位,无法确保定位的绝对准确性。请自行核实查证标的物位置,自行核实。
【区域特色】仅供参考,自行落实
惠东县位于广东省东南部,是惠州市的沿海山区县,拥有218.3公里的海岸线。这里历史悠久,是岭南文化的重要发祥地之一。作为“中国女鞋生产基地”,惠东制鞋产业发达,拥有完整产业链。同时
,它还是粤港澳大湾区优质农产品供应基地。惠东旅游资源丰富,集海、湖、江、泉、瀑、岛和名山古刹于一体,有巽寮湾、双月湾等知名滨海旅游景区,是华南地区重要的滨海旅游目的地。
惠州富力湾,位于稔山滨海新城,为国家4A级旅游度假区巽寮湾门户。项目规划总占地约2000亩,建面约200万㎡,目前规划分5期开发,项目容积率仅约为1.5,绿化率达到了50%,是大湾区唯一的以
别墅产品为主导的滨海旗舰大盘惠州富力湾位于高铁首站,深耕滨海新城6年,海居配套逐步成熟,为6000业主实现海居梦想,成为独具居住和投资价值的滨海物业。
【周边配套】仅供参考,自行落实
【休闲】海角灯塔、富力湾水云天古村落、石桥公园、富力环游水世界、青洲玉皇殿、惠东芙蓉八卦古井、范和三山国王庙等。
【商超】新新商场、万家欢生活超市、苏宁小店生鲜超市、美宜佳、
【医院】稔山医院、惠东县第二人民医院、田洋村卫生服务站。
【学校】青洲学校、文峰小学、芙蓉学校、范和学校
【交通】富力湾公交站、圆墩路口公交站、
本公司长期接受各地不动产(住宅,海景房,别墅,公寓,商铺,厂房)等资产委托拍卖,欢迎洽谈合作。