空招标采购公告(米易县公共资源交易中心(米易县招标投标服务中心)2026)
C1306332600281601易县大龙华乡小龙华村碎石毛料处置公开拍卖项目(二次)-披露公告
易县大龙华乡小龙华村碎石毛料处置
公 开拍卖(二次)公告
受易县公共资源交易中心委托,河北锤音拍卖有限公司对易县大龙华乡小龙华村碎石毛料处置公开拍卖(二次),具体事项如下:
一、 拍卖时间、地点及标的物情况:
2026 年7月8日10时00分在易县公共资源交易中心拍卖室通过中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖易县大龙华乡小龙华村碎石毛料处置(二次),总量为1673.55立方米,合计2732.95吨,整体拍卖。
二、 标的物展示时间及地点: 2026 年7月6日 至 7 日现场预展。地点:标的物所在地。
三、咨询报名办理手续时间及地点: 报名时间:2026年7月6日 至 7 日 意向人需联系我公司领取拍卖文件申请报名, 并在中拍平台网站完成网上注册报名手续,详细情况及具体要求见拍卖文件。
四、报名条件须知:
法人、自然人及其他组织均可参加竞买。
五、缴纳竞买保证金指定账户及金额:
单位名称:易县公共资源交易中心
开户银行:中国农业银行股份有限公司易县支行
账 号:50500101040017320
金 额:22100元
大写 :贰万贰仟壹佰元整
备注: 易县大龙华乡小龙华村碎石毛料处置公开拍卖(二次)竞买保证金(可简写)。
六、竞买保证金缴纳截止时间及方式: 竞买保证金缴纳截止时间为2026年7月7日17时00分(以资金到账为准)。缴款方式不接受现金缴纳,可通过银行柜面转账或网上银行、手机银行转账、自动柜员机转账方式缴纳。
报名咨询电话:17331283508
拍卖行: 河北锤音拍卖有限公司
日 期:2026年7月1日