非确权地发包招标采购公告(松滋市纸厂河镇纸厂河村经济合作社2026)
项目信息
乡镇(街道)
纸厂河镇
村(社区)
纸厂河村
组别
10组
登记日期
2026-06-29 16:15:56
转出方式
其他
流转期限
年月
附属设施
--
项目描述
村集体非确权地发包,面积59.8亩,发包底价50元/年/亩
项目位置
荆州市松滋市纸厂河镇纸厂河村
项目四至
东至10组沟渠,南至10组生产道,西至10组生产道,北至江南高速公路
补充说明
--
权属信息
权属类型
集体
所有权人
覃红梅
是否涉及农户土地
是
涉及农户数量
承包权人
--
经营权人
--
权证名称
--
权证编号
--
权证有效期
--
是否存在其他权利人
否
标段信息
标段编号
1
流转期限
年月
标段描述
村集体非确权地发包,面积59.8亩,发包底价50元/年/亩
交易方式
其他
交易底价
50.00 元/年/亩
投标保证金
¥¥0
支付方式
线下转账汇款
付款方式
1
交易资金结转账户
将资金转账至以下账户,并在完成汇款后及时联系工作人员确认,联系电话027—65770376;
单位名称:武汉农村综合产权交易所有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司武汉博物馆支行
银行账户:17016401040015630
联行号:103521001644
出价延时
--
底价
50.00 元/年/亩
标段优先权设置
无优先权
标段补充说明
--
履约保证金说明
不收取
服务费说明
按成交价收取
材料费
--
附件信息
交易公告附件
交易公告
农村综合产权交易公告(2).pdf
农村综合产权交易公告项目编号:421087109AC26060004根据《武汉农村综合产权交易市场流转交易规则》规定,受松滋市纸厂河镇纸厂河村经济合作社委托,纸厂河镇农村产权交易(服务)中心决定对荆州市松滋市纸厂河镇纸厂河村其他59.8000亩其他项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共个1标段。标段1:村集体非确权地发包,面积59.8亩,发包底价50元/年/亩,流转期限,预期价格50.00元/年/亩,保证金0元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年07月02日08:30:00-2026年07月08日17:00:00在松滋市纸厂河镇财政所(新欣街134号)及线上参与报名。2、交易时间及地点:2026-07-0916:00:00在松滋市纸厂河镇财政所(新欣街134号)五楼参与交易。三、项目咨询即日起接受咨询,联系人:覃红梅,联系电话:15027138258。四、注意事项1、报名时需提供本人身份证、户口薄。2、报名信息提交后,交易所工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,交易所会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。3、首次参与线上交易请注意以下事项:(1)意向受让方请务必确认已在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)注册会员账号,且账号已完成实名备案。(2)交易开始后根据项目公告中的交易规则进行出价。4、受让方须于交易结果公示结束后3日内签订合同,否则该标段重新发包。扫描全能王创建5、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,将追究违规者的相关责任。6、交易服务费:根据《武汉农村综合产权交易所有限公司关于调整交易服务费收费标准的通知》,由中标人向武汉农村综合产权交易所有限公司支付。账户名称:武汉农村综合产权交易所有限公司银行账号:17016401040015630银行名称:中国农业银行股份有限公司武汉博物馆支行银行行号:1035210016447、本公告在武汉农村综合产权交易所网站(https://whnccq.com)发布。松滋市纸厂河镇农村产权交易(服务)中心2026年07月01日扫描全能王创建