空招标采购公告(2026)



高端汽车用纳米超隔热PVB膜、PVB光伏膜的制造项目、熔喷电池隔膜生产项目

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

规划指标要求

编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)

320282-017-026-0317-001

宜兴市新建镇留住村

20371

工业/工业用地

1.79 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 20
50
1080
1080

320282-017-026-0317-002

宜兴市新建镇留住村

28638

工业/工业用地

2.01 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 20
50
1518
1518

320282-017-026-0317-003

宜兴市新建镇留住村

17962

工业/工业用地

1.58 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 20
50
952
952

二、竞买资格:中华人民共和国境内外的法人和其他组织均可参加竞买。申请人仅可以单独申请,不可以联合申请。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、

五、

六、如下所示:

1、

地块编号:320282-017-026-0317-001;
报名时间:2026-06-15 09:00:00至2026-06-24 15:30:00;
保证金缴纳时间:2026年06月15日09时00分至2026年06月22日15时30分;
挂牌时间:2026-06-15 09:00:00至2026-06-24 15:30:00;

2、

地块编号:320282-017-026-0317-002;
报名时间:2026-06-15 09:00:00至2026-06-24 15:30:00;
保证金缴纳时间:2026年06月15日09时00分至2026年06月22日15时30分;
挂牌时间:2026-06-15 09:00:00至2026-06-24 15:30:00;

3、

地块编号:320282-017-026-0317-003;
报名时间:2026-06-15 09:00:00至2026-06-24 15:30:00;
保证金缴纳时间:2026年06月15日09时00分至2026年06月22日15时30分;
挂牌时间:2026-06-15 09:00:00至2026-06-24 15:30:00;

七、其他需要公告的事项

(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)竞得人需按《宜兴市国有建设用地使用权网上交易成交确认书》的约定按时签订《国有建设用地使用权出让合同》。土地使用权竞得人在签订《国有建设用地使用权出让合同》前需与地**府签订《投资发展监管协议》,有关合同样本详见挂牌文件。《投资发展监管协议》作为《国有建设用地使用权出让合同》的补充拥有同等效力。

八、联系方式与银行账户

联系地址:宜兴市宜城街道解放东路191号612室
联系电话:0510-87920232
联系人:许女士
开户单位:网上交易系统确定的单位 开户行:网上交易系统确定的银行 账号:网上交易系统确定的账号

一级市场地块公示

竞得单位
无锡市旗越新材料科技有限公司
成交时间
2026-06-24

起始价(万元)
1518
竞得价(万元)
1518

地块编号
320282-017-026-0317-002

公告编号
宜工挂[2026]20号

土地位置
宜兴市新建镇留住村

公示开始时间
2026-07-03
公示截止时间

出让面积(㎡)
28638

建筑面积
57562.38
规划用途
工业

出让年限(年)
50
交易方式
挂牌

出让金缴纳方式

土地交付条件

保障性住房面积(㎡)

保障性住房比例(%)

保障性住房套数(套)(㎡)

供地结果信息

行政区

项目名称
高端汽车用纳米超隔热PVB膜、PVB光伏膜的制造项目、熔喷电池隔膜生产项目

项目位置
宜兴市新建镇留住村

合同编号
3202822026CR0031
电子监管号
3202822026B000300

面积(公顷)
2.8638
土地来源

土地用途

供地方式
使用

土地使用年限

行业分类

土地级别

成交价格(万元)

分期支付约定

支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)

土地使用权人
无锡市旗越新材料科技有限公司

约定容积率
上限:下限:
约定交地时间

约定开工时间

约定竣工时间

批准单位

签订日期
2026-07-09