空招标采购公告(2026)



三亚市自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示

三亚市自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示

SYHB2026-23

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:

三亚市吉阳区内(三亚市森海路、南丁岭路市政道路工程项目)

宗地总面积:

1.837238公顷

宗地坐落:

三亚市吉阳区内(三亚市森海路、南丁岭路市政道路工程项目)

年限:

50年

土地用途:

城镇村道路用地

项目名称:

三亚市森海路、南丁岭路市政道路工程项目

划拨价/出让价:

2318.8883万元

受让单位:

三亚城市集团投资建设有限公司

备注:

二、公示期:2026年07月09日 至 2026年07月18日

三、意见反馈方式:

在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

四、 联系方式:

联系单位:三亚市自然资源和规划局

单位地址:三亚市吉阳区河东路182号

邮政编码:572000

联 系 人:唐榕

联系电话:0898-88276629

电子邮件:88276629@163.com

三亚市自然资源和规划局

2026年07月09日