机械租赁服务招标采购公告(2026)


静海区蔡公庄镇杨家场村机械租赁服务

报名起止时间:
2026-07-10 09:00:00 至 2026-07-16 16:00:00

竞价起止时间:
2026-07-17 10:10:00 至 2026-07-17 10:40:00

转出方信息

转出方

联系电话

农户数量
-

资产明细1

坐落位置
杨家场村

房产证号
--
目前用途
--

转出面积

附属设置
--

使用年限
--年
已用年限
--年

消防手续是否齐备

特色
其他

其他特色描述
--

权证信息
其他
标的占用情况


其他权证信息
权属证明

免租期限

支付方式

1年付

押金

转出信息

标的类型
1: "建筑物", 2: "房屋", 3: "苗", 4: "股权", 5: "种畜禽", 6: "交通运输工具", 7: "商铺", 8: "其他", 9: "项目经营权", 0: "--"
是否属再次转出


挂牌价格
150.0元/年
付款方式
分期付款,分期付款方式:以签订的书面合同为准1: "一次性全部交易付款", 2: "分期付款", 3: "其他"/td>
服务款项须由中标方先行垫付,待验收合格后分期予以支付。(开具正式发票结算)

与转让相关的其他条件
企业法人或个体工商户,本项目不接受联合体投标。(具有相关服务能力且经营一年以上的公司或个体工商户)
受让方条件

是否涉及优先权


是否缴纳保证金

交易保证金(元)
5000.0

中标方保证金处置

需要披露的与转出标的相关的其他情况
1.工程内容:①农业生产(包括:清渠、排水、搭坝、平道、清坝、吊泵、运输土方、拉泵、平整土地等);②清理家园(包括清理村内垃圾点垃圾、装车外运、掩埋外运垃圾、清理村域内各种垃圾),具体以招标方要求为准。 2.挂牌价格:150元/小时。(以挖掘机(75型)为标准)。 3.本工程项目不接受联合投标,工程款须由中标方先行垫付,待验收合格分期予以支付。(开具正式发票结算),具体以合同约定为准。 4.机械作业所需使用机械包括:装载机(200型)、挖掘机(200型)、挖掘机(75型)、吊车、改造运输车(背锅)。每种机械的租赁费以经常使用的挖掘机(75型)租赁费为标准进行计算:(1)装载机(200型)、挖掘机(200型)租赁费=挖掘机(75型)租赁费的180%;(2)吊车租赁费=挖掘机(75型)租赁费的130%;(3)改造运输车(背锅)=挖掘机(75型)租赁费的33%。预计服务时长为200小时,预计费用为30000元。以挂牌价格150元/小时(挖掘机(75型)为标准)的最终成交服务单价确定其他机械的成交服务单价,最终以各类机械实际服务的时长对应各类机械成交服务单价计算总租赁服务费。 5.机械租赁包括:机械及机械驾驶员。 6.意向投标方在项目挂牌公告期间,有权利和义务自行对该招标项目进行全面了解及成本核算,一经交纳投标保证金即表明已完全了解与认可项目状况及相关约定,自愿接受项目的全部状况及瑕疵,并承诺具备该项目的投标资格及施工安装能力,愿意承担一切责任与风险,中标后,不得以不了解项目状况、瑕疵及不具备完成该项目的施工安装能力等为由拒绝或拖延签约,自中标日起10日内完成签约,否则中标方所交纳投标保证金作为赔偿金归招标方所有,并承担因延误工期给招标方造成的一切不利后果。

缴纳形式
电汇
挂牌公告期 (工作日)
5

挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
延长信息发布

交易方式
阶梯竞价
竞价方向
21:正向竞价 2:反向竞价

竞价方式
多次竞价

阶梯价
10

价款划入账户
账户名称:天津农村产权交易所有限公司

开户银行:中国农业银行股份有限公司天津黑牛城东道支行

账 号:021504010400123020000000005
120501635500000013670966

信息技术服务费(文书费)
元(报名成功后不退)

备注