空招标采购公告(2026)
拍卖公告
受委托,佛山市南海公有资产流转服务有限公司与佛山市公联拍卖有限公司于2026年7月3日发布公告,定于2026年7月10日在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)举行南海区国有物业招租竞价交易会,公开拍卖以下物业租赁权,相关事项公告如下:
一、场次时间
竞价日期
竞价开始时间
竞价标的
7月10日
上午9:00
公告号1-30
上午10:00
公告号31-60
上午11:00
公告号61-90
下午2:00
公告号91-120
下午3:00
公告号121-150
下午4:00
公告号151-185
二、招租物业名称:
公告号
物业名称
参考面积 (m2)
参考价 (元/月)
诚意金(保证金) (元)
1
佛山市文沙东五街4号702房
115.65
636
2000
2
佛山市南海区桂城街道南新一路1号7号楼首层及二楼物业
1063.46
20206
50000
3
佛山市南海区桂城南海大道北50号第八层B区(写字楼)
1023.2
25580
50000
4
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼1802-1803室
642.78
20568.96
50000
5
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼301-304室
1125.56
28139
50000
6
广东省佛山市南海区桂城街道融通路22号智富大厦101室
403.82
23017.74
50000
7
广东省佛山市南海区桂城街道融通路22号智富大厦102室
570.82
32536.74
50000
8
广东省佛山市南海区桂城街道融通路22号智富大厦103室
359.81
20509.17
50000
9
佛山市南海区桂城街道佛平二路60号丽雅嘉园3座109铺
78.61
5200.05
20000
10
佛山市南海区桂城街道桂澜南路12号桂海花园一区5号物业
527.29
6327
20000
11
佛山市南海区桂城街道海辉路12号东楼综合楼1层商铺之二
155
7750
20000
12
佛山市南海区桂城街道南海大道北50号第六层E区
616.8
15420
20000
13
佛山市南海区桂城街道南海大道北50号第七层A区
247.16
6673.32
20000
14
佛山市南海区桂城街道南海大道北50号首层自编105B区(首层)
202.75
14192.5
20000
15
佛山市南海区桂城街道南新一路1号7号楼三楼物业
432
7776
20000
16
佛山市南海区桂城南海大道北50号第三层B区
673.43
18182.61
20000
17
佛山市南海区桂城南海大道北50号恒生银行大厦首层自编101室(商铺)
171.86
12030.2
20000
18
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦2701室A号
135.68
5291.52
20000
19
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦404室
238.71
8097.34
20000
20
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼1001室
238.34
6196.84
20000
21
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼1002室
314.48
9119.92
20000
22
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼1201室
240.76
6982.04
20000
23
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼1202室
313.56
9093.24
20000
24
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼1701室
242.07
6293.82
20000
25
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼1801室
242.07
6535.89
20000
26
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼1902室
315.69
10102.08
20000
27
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼2001室
242.07
6535.89
20000
28
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼2002室
315.69
8839.32
20000
29
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼2501室
240.76
6500.52
20000
30
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼2502室
242.07
7020.03
20000
31
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼2701-2702室
385.31
13485.85
20000
32
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼401-402室
557.76
16175.04
20000
33
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼501-502室
557.76
17290.56
20000
34
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼503-504室
563.88
17480.28
20000
35
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼902室
315.69
9155.01
20000
36
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼903室
327.78
9505.62
20000
37
广东省佛山市南海区桂城南海大道北33号丽雅苑会所二层自编28#-1号
264.4
7932
20000
38
简易升降类机械式停车设备
112套
9482.67
20000
39
南海区桂城街道南海大道北44号-22号之一铺
199.95
6198
20000
40
佛山市南海区大沥镇黄岐北环东路以南黄岐第一城1-6座1座7A房
140.15
2270.43
5000
41
佛山市南海区丹灶镇金沙金港路检测站之二铺
100
3500
5000
42
佛山市南海区丹灶镇金兴路5号自编6号仓库
200
3000
5000
43
佛山市南海区桂城佛平二路军桥2号(商铺)
28.7
2300
5000
44
佛山市南海区桂城海三西路26号1幢505房
101.47
2465.73
5000
45
佛山市南海区桂城海三西路国际鞋材城6座801房
103.3
2593.87
5000
46
佛山市南海区桂城街道佛平二路60号丽雅嘉园3座105铺
67.71
4336.83
5000
47
佛山市南海区桂城街道佛平二路60号丽雅嘉园3座106铺
60.92
3901.93
5000
48
佛山市南海区桂城街道佛平二路60号丽雅嘉园3座107铺
77.63
4972.2
5000
49
佛山市南海区桂城街道佛平二路60号丽雅嘉园5座102铺
69.1
4570.97
5000
50
佛山市南海区桂城街道佛平二路60号丽雅嘉园5座105铺
51.74
3531.26
5000
51
佛山市南海区桂城街道佛平二路60号丽雅嘉园6座102铺
57.96
3347.19
5000
52
佛山市南海区桂城街道海三西路国际鞋材城6座502房
102.04
2562.23
5000
53
佛山市南海区桂城街道南海大道北50号第六层D区
128.48
3468.96
5000
54
佛山市南海区桂城街道南海大道北50号首层自编105B区(夹层)
241.82
4594.58
5000
55
佛山市南海区桂城南海大道北50号外墙附设式广告位置(广告)
44.84
2150
5000
56
佛山市南海区桂城西约富华新村7座502房
98.56
2554.68
5000
57
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦1301A室
119.1
3692.1
5000
58
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦1301B室
121.66
3771.46
5000
59
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦2701室B号
54.74
2134.86
5000
60
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦2702室A号
110.08
4293.12
5000
61
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦2702室B号
84.81
3307.59
5000
62
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦2801室C号
89.26
3570.4
5000
63
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦2802室A号
71.69
2867.6
5000
64
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦副楼102室
126.4
3792
5000
65
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦主楼1401A室
119.1
3692.1
5000
66
佛山市禅城区南桂西路大豆工业区柏丽新村2座804房
80.71
600.7
2000
67
佛山市南海区大沥镇金三东路金城小区好景楼第四座501房及储物室
120.12
961
2000
68
佛山市南海区桂城街道大圩社区永安北路20号怡发大厦14楼A房
135.15
1352
2000
69
佛山市南海区桂城南海大道北50号恒生银行大厦电梯内广告位置
1.65
400
2000
70
佛山市南海区九江镇太平西直街34号702房
72.74
364
2000
71
佛山市南海区九江镇太平西直街34号703房
70.02
350
2000
72
佛山市南海区九江镇下北村长兴新邨B座401
91.87
551
2000
73
广东省佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦2802室B号
21.5
860
2000
74
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居9号楼101、102、103、104、105、201、202、203铺
545.38
20236
50000
75
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居5号楼102、103铺
52.45
3305
5000
76
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层104铺
120.36
3370
5000
77
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层105铺
115.06
3222
5000
78
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层106铺
115.06
3222
5000
79
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层107铺
114.91
3217.00
5000
80
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层108铺
114.44
3204
5000
81
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层109铺
114.35
3202
5000
82
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层110铺
163.08
4566
5000
83
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层111铺
163
4564
5000
84
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层112铺
163.19
4569
5000
85
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层115铺
73.71
2064
5000
86
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层117铺
73.52
2059
5000
87
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层121铺
116.38
3259
5000
88
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层122铺
118.22
3310
5000
89
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层123铺
118.22
3310
5000
90
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层124铺
118.22
3310
5000
91
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层125铺
117.8
3298
5000
92
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层126铺
118.22
3310
5000
93
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层127铺
134.29
3760
5000
94
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层133铺
81.51
2282
5000
95
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层135铺
173.01
4844
5000
96
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层136铺
134.16
3756
5000
97
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层137铺
136.98
3835
5000
98
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层138铺
117.38
3287
5000
99
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层139铺
137.19
3841
5000
100
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层140铺
127.08
3558
5000
101
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层141铺
127.28
3564
5000
102
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层147铺
117.08
3278
5000
103
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层148铺
99.59
2789
5000
104
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层149铺
107.56
3012
5000
105
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层150铺
107.56
3012
5000
106
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层151铺
138.06
3866
5000
107
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层182、183铺
156.01
4525
5000
108
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层103铺
39.01
1092
2000
109
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层116铺
44.47
1245
2000
110
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层128铺
50.42
1412
2000
111
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层129铺
28.54
799
2000
112
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层131铺
28.36
794
2000
113
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层132铺
55.52
1555
2000
114
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层134铺
51.85
1452
2000
115
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层142铺
55.4
1551
2000
116
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层143铺
55.4
1551
2000
117
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层144铺
55.6
1557
2000
118
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层145铺
38.72
1084
2000
119
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层146铺
59.75
1673
2000
120
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居11号楼101、102、103、104、105、106、201、202铺
890.64
31897
50000
121
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居12号楼102、103、104、105、106、201、202铺
922.53
32153
50000
122
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居13号楼101、201铺
620.26
22005
50000
123
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居17号楼101、201铺
742.72
26441
50000
124
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居19号楼101、201铺
942.55
33477
50000
125
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居6号楼204、205、206、207、208、209、210、211、221、222、223、225、227、228、229铺
984.81
34471
50000
126
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居10号楼101、102、103、104、105、106、201铺
494.89
18445
20000
127
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼110、111铺
139.32
8220
20000
128
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居5号楼106铺
85.99
5073
20000
129
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居6号楼305、403、404、408、411-413、502、512、515、517铺
653.35
15860
20000
130
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居6号楼603、610-613、617、619、620、623-626铺
635.76
15548
20000
131
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居7号楼201、219铺
480.24
16078
20000
132
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层101、102铺
437.73
12694
20000
133
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层113铺
340.57
9536
20000
134
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层114铺
216.27
6056
20000
135
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层118、119、120铺
275.02
7701
20000
136
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层130铺
255.21
7146
20000
137
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层167铺
423.12
11847
20000
138
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层173-180铺
508.4
14236
20000
139
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层184、185、186、187铺
329.67
9559
20000
140
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼104铺
69.71
4113
5000
141
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼105铺
69.66
4110
5000
142
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼108铺
69.66
4110
5000
143
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼109铺
69.12
4078
5000
144
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼110铺
69.66
4110
5000
145
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼111铺
69.66
4110
5000
146
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼112铺
74.63
4403
5000
147
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居5号楼104铺
69.58
4105
5000
148
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居5号楼105铺
69.72
4113
5000
149
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居5号楼107铺
78.24
4616
5000
150
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居5号楼108铺
75.65
4463
5000
151
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居5号楼109铺
78.75
4646
5000
152
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居5号楼113铺
66.65
3266
5000
153
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居7号楼202铺
114.93
3793
5000
154
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居7号楼203铺
110.07
3632
5000
155
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居7号楼217铺
112.58
3715
5000
156
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居7号楼218铺
114.93
3793
5000
157
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层172铺
101.66
2846
5000
158
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼113铺
14.24
911
2000
159
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼114铺
44.48
1734
2000
160
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼120铺
44.87
1705
2000
161
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼121铺
44.87
1705
2000
162
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼122铺
44.87
1705
2000
163
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼123铺
44.88
1705
2000
164
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居2号楼125铺
31.02
1210
2000
165
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居6号楼214铺
22.37
783
2000
166
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居6号楼219铺
40.87
1430
2000
167
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层152铺
50.77
1422
2000
168
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层153铺
50.77
1422
2000
169
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层154铺
50.77
1422
2000
170
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层155铺
48.94
1370
2000
171
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层156铺
35.15
984
2000
172
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层157铺
69.73
1952
2000
173
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层158铺
64.9
1817
2000
174
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层159铺
64.9
1817
2000
175
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层160铺
64.67
1811
2000
176
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层161铺
64.9
1817
2000
177
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层162铺
64.9
1817
2000
178
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层163铺
64.9
1817
2000
179
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层164铺
64.9
1817
2000
180
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层165铺
64.9
1817
2000
181
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层166铺
64.69
1811
2000
182
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层168铺
59.74
1673
2000
183
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层169铺
50.18
1405
2000
184
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层170铺
50.18
1405
2000
185
广东省佛山市南海区西樵镇锦湖大道2号观心山居B1层171铺
21.13
592
2000
注:竞租物业的详细信息及其他设定条件请浏览佛山市公共资源交易中心南海分中心官方网站并以佛山市公共资源交易中心南海分中心官方网站的公告为准
公告网址:
三、标的展示期:2026年7月3日至2026年7月9日,展示地点为标的所在地
四、缴纳诚意金(保证金)截止时间:2026年7月9日下午5时(以银行到账时间为准);办理参拍手续截止时间:2026年7月9日下午5时,诚意金(保证金)交款账户及具体参拍手续详见网站。
五、办理参拍手续地点:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼2层大厅1、2号窗口
联系电话:0757-81631275
微信公众号:nhgzlz 微信公众号:glpm1238 微信小程序:南海公有资产交易平台
竞买须知
详情请点击查看南海区国有物业2026年7月第一期招租公告网址:
(标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费)
标的介绍
AJ19