道路修复改造工程招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2607-331022-04-01-569286
项目名称
2025年三门县X513马胡线道路修复改造工程(K3+310-K4+400下洋段)

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

台州市三门县发展和改革局(三门县县粮食和物资储备局)
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2026-07-10 17:42:10.0
三发改审〔2026〕126号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFF三门县发展和改革局文件三发改审〔2026〕126号关于2025年三门县X513马胡线道路修复改造工程(K3+310-K4+400下洋段)的批复三门县珠岙镇人民政府:你单位《关于要求批准2025年三门县X513马胡线道路修复改造工程(K3+310-K4+400下洋段)的申请报告》(珠政发〔2026〕50号)及相关材料收悉。主要内容批复如下:一、项目建设的必要性F在两高联络线建设期间,大量车流频繁通行,路面长期遭受碾压,荷载远超原有设计承载能力,导致道路出现结构性损坏。这不仅严重影响了道路的正常使用,也对周边居民的日常出行构成了潜在威胁。为确保车辆和行人的安全,有效缓解道路堵塞现象,积极消除潜在安全隐患,切实解决民生问题,建设高水平的交通基础设施。该项目的建设是必要的。二、项目建设的内容及规模该项目无新增建设用地。工程范围为马胡线道路—1—公FFFFFK3+310-K4+400下洋段进行道路修复改造,全长约1.09公里,包括路基工程、路面工程、安全设施及预埋管线工程等。三、项目投资及资金来源该项目总投资220.7467万元,建设资金由建设单位自筹解决。四、招标投标按照《招标投标法》等相关规定,该项目施工、监理及重要原材料、设备采购应采用招标方式。三门县发展和改革局2026年7月10日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:县财政局、自然资源和规划局、住建局、审计局、统计局。三门县发展和改革局,2026年7月10日印发项目代码:2607-331022-04-01-569286—2—