重型集装箱半挂车招标采购公告(2026)
鲁 V133E 挂、鲁 V771C 挂、鲁 V659D 挂、鲁 V691D 挂重型集装箱半挂车四辆
潍坊
起拍价:2.22万
拍卖机构:杭州市拱墅区人民法院
标的物描述
拍卖标的调查情况表
标的物名称
鲁 V133E 挂、鲁 V771C 挂、鲁 V659D 挂、鲁 V691D 挂
处置依据
司法裁定
标的物权证情况
法院执行裁定书
(2025)浙0105执恢949号
标的物权证情况
无
标的物所有人
XX有限公司
标的物现状
使用性质
货运
钥匙
所在地
法院指定停车场
权利限制情况
查封
有查封
抵押
有抵押
提供的文件
1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》3、《拍卖成交确认书》
拍品介绍
一、拍卖标的:
1、车辆牌号:鲁 V133E 挂;车辆类型:重型集装箱半挂车;车辆型号:ZJV9403TJZQDS;生产厂家:青岛中集专用车有限公司;品牌:中集牌;车辆识别号:LJRC14385H6002704;车身颜色:黄;初次登记日期:2018/4/17;检验日期:2020/4/20;检验有效期止:2021/4/30,逾期未检验,达到报废标准;强制报废期止:2038/4/17;车况:该车长期停放、轮胎磨损、车身外观局部剐蹭、刮伤、锈蚀,尾杠变形。
2、车辆牌号:鲁 V771C 挂;车辆类型:重型集装箱半挂车;车辆型号:ZJV9403TJZQDS;生产厂家:青岛中集专用车有限公司;品牌:中集牌;车辆识别号:LJRC14381H6001839;车身颜色:黄;初次登记日期:2017/10/25;检验日期:2020/10/30;检验有效期止:2021/10/31,逾期未检验,达到报废标准;强制报废期止:2037/10/25;车况:该车长期停放、轮胎磨损、车身外观局部剐蹭、刮伤、锈蚀,尾杠变形。
3、车辆牌号:鲁 V659D 挂;车辆类型:重型集装箱半挂车;车辆型号:ZJV9403TJZQDS;生产厂家:青岛中集专用车有限公司;品牌:中集牌;车辆识别号:LJRC14385H6001861;车身颜色:黄;初次登记日期:2017/11/8;检验日期:2020/11/14;检验有效期止:2021/11/30,逾期未检验,达到报废标准;强制报废期止:2037/11/8;车况:该车长期停放、轮胎磨损、车身外观局部剐蹭、刮伤、锈蚀,尾杠变形。
4、车辆牌号:鲁 V691D 挂;车辆类型:重型集装箱半挂车;车辆型号:ZJV9403TJZQDS;生产厂家:青岛中集专用车有限公司;品牌:中集牌;车辆识别号:LJRC14389H6001863;车身颜色:黄;初次登记日期:2017/11/8;检验日期:2020/11/9;检验有效期止:2021/11/30,逾期未检验,达到报废标准;强制报废期止:2037/11/8;车况:该车长期停放、轮胎磨损、车身外观局部剐蹭、刮伤、锈蚀,尾杠变形。
2、车辆违章情况:该机动车可能存在未处理违法记录,违法内容仅供参考,具体以行政主管部门信息为准。违章信息查询仅限杭州市车管所未能处理的违章,不包含城管等违章信息,不包含所有已处理未能实际缴纳罚款的违章信息(会产生滞纳金)。如有查询因系统或地区等原因造成的遗漏违章,本院对此不承担任何责任。罚金及滞纳金由买受人承担。各竞买意向人可自行查询。交通罚款及扣分具体处理流程请自行咨询各地职能部门。
法院评估仅对车辆现状进行评估,未对车辆在评估基准日的技术参数和性能做技术检测。实际中不排除车辆存在故障和其他不可预见的问题,风险由买受人承担。实际中也不排除车辆可能存在非原装零部件及配件等可能更改过的情况,对于车辆外观的变动和零部件的改装、更换等可能对车辆过户产生影响的情况,请买受人咨询相应车辆管理部门,并在看样时重点关注相关情况。若涉及后期过户改装等费用由买受人自行承担。
标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证,不负责本标的物的质量及安全性能问题,搬运及搬运过程中产生的安全问题和费用问题由买受人负责。请竞买人拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样(与停车场看样联系人办理看样手续),未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,了解具体情况后慎重决定是否购买,是否泡水及事故车请各竞买人自行到现场看样确认。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。
过户、提档、落户是否有限制(限牌、环保地区差异等)的相关事宜请竞买人自行咨询落户地市车管等部门,了解过户情况和竞买资格。若因不符合落户地竞买资格导致无法过户构成悔拍的,责任由买受人自行承担,特此告知。
接有关部门通知如下:***已下发通知要求,对车辆违章的消分处理必须到车辆违章发生地进行,导致可能不能在车辆拍卖法院所在地交管部门司法协助处理消分事项。特此提醒。请各竞买意向人注意拍卖成后违章处理要到车辆违章发生地。
标的具体情况以实物为准。标的物转让登记手续由买受人自行办理,如果存在故障维修、改装复原、年检、违章处理、过户、单证补换等所涉及的一切费用由买受人承担。
相关附件下载:
拍卖、变卖裁定书.doc
相关附件下载:
评估报告扫描件.pdf
相关附件下载:
评估机构情况说明.pdf