空招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2410-330113-04-01-798899
项目名称
塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区农业农村局
生产建设项目水土保持方案审批(报告表)
已办结
2026-07-11 12:36:04.0
临水保表(2026)6号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

杭州市临平区发展和改革局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2025-01-17 16:27:58.0
临发改临科〔2025〕4 号

区农业农村局
河道管理范围内建设项目工程建设方案审批
已办结
2025-08-25 16:48:31.0
临涉河批复〔2025〕57号

区农业农村局
河道管理范围内建设项目工程建设方案审批
退办
2025-08-22 09:34:22.0

市规划和自然资源局临平分局
建设用地规划许可和划拨用地审批一件事联办
已办结
2025-12-09 14:38:36.0
地字第3301132025YG0171576号

杭州市临平区发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2025-04-24 10:02:43.0
临发改临科〔2025〕38号

市规划和自然资源局临平分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-12-30 17:02:13.0
用字第3301132024XS0201484号

区委政法委
社会风险评估报告审查
已办结
2025-03-27 20:12:45.0
临平政法风评〔2025〕40号

市生态环境局临平分局
建设项目环评文件承诺备案
已办结
2025-12-02 11:48:53.0
杭环临平改备﹝2025﹞031号

K1水土保持行政许可承诺书编号:临水保表(2026)65项目名称编号:临水保表(2026)65塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程项目代码2410-330113-04-01-798899建设地点塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程工程位于临平区塘栖镇,道路起点与运溪路(中环)地面道路相接,起点桩号为K0+067.207,坐标(东经120°0937.14",北纬30°2758.87")终点接张家墩路下穿通道顶部恢复段,终点桩号为K0+590,坐标(东经120°0926.24",北纬30°2810.71)水土保持方案公开情况公示网站:https://wwwyanshougs.com/content/58272.html起止时间:2026年6月23日至2026年7月6日(10个工作日)公众意见接收和处理情况:无生产建设单位信息单位名称:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司统一社会信用代码:913301100567175882单位地址:浙江省杭州市临平区塘栖镇西横头街15-2号法人代表:姬刘涛联系电话:15068850396证件类型及号码:******************授权经办人姓名:姜英联系电话:0571-89021020证件类型及号码:******************生产建设单位承诺内容1.已经知晓并将认真履行水土保持各项法定义务。2.所填写的信息真实、完整、准确;所提交的水土保持方案符合相关法律法规、技术标准的要求。3.严格执行水土保持“三同时”制度,按照所提交的水土保持方案,落实各项水土保持措施,有效防治项目建设中的水土流失;项目投产使用前完成水土保持设施自主验收并报备;4.依法依规按时足额缴纳水土保持补偿费。5.积极配合水土保持监督检查。扫描全能王3亿人都在用的扫提Aop台K16原音承柑作出不字承诺或者未履行承诺的法律责任和失信贡任。7.其他承诺的事项:法人代表(签字):生产建设单位(盖章):杭州临平运河综合保护开发建设有限公司年月日审批部门许可决定上述承诺以及提交的水土保持方案,材料完整、格式符合规定要求,准予许可27水行主管部门(盖章)207月备注:动专川1.本表除编号、许可决定部分外,均由生2.本表“公众意见接收和处理情况因内容较多车牛4时,另附填写3.本表“生产建设单位承诺内容“和“审批部门许可决定”不可分割,分割天效,4.本表一式5份。5CS扫描全能王台0杭州市临平区农业农村局临涉河批复〔2025〕57号关于塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程的涉河批复杭州临平运河综合保护开发建设有限公司:,图纸篇你单位报送的《塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工,图纸篇程防洪评价报告的审批请示》、《塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程防洪评价报告》(报批稿)相关材料已收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条、《中华人民共和国防洪法》第二十七条、《中华人民共和国河道管理条例》第十一条、《浙江省河道管理条例》第三十四条等的规定,经评审,有关批复内容如下:一、同意《防洪评价报告》中新建桥梁防洪评价结论,具体建设方案如下:新建桥梁跨越现状唐家埭港,坐标东经120°9′28.17″,北纬30°28′61.62″,斜交角度97°;桥梁采用1×20m简支梁空心板梁桥,梁底最低标高4.629m;采用重力式桥台,桩柱式桥墩,D100钻孔灌注桩基础;桥梁上下游两侧修建钢筋混凝土挡墙与规划河岸顺接。二、同意《防洪评价报告》中占用水域及补偿方案。10本工程永久占用水域面积516.33m2,通过本工程桥梁下方水域扩挖补偿393.54m2;剩余122.79m2通过“张家墩路二期及配套支路”项目中新增水域进行补偿,该项目水域自身平衡后,净增水域面积148.93m2,本项目用于补偿122.79m2。三、相关要求(一)施工期做好水环境保障,不得因施工对河道水质造成不利影响;(二)工程开工前,应将施工方案报水行政主管部门备案。涉及汛期施工的,应同时编制工程度汛方案。其中,因施工需要临时筑坝围堰、开挖堤坝、修建阻水便道便桥等工程的,需报水行政主管部门批准。施工结束后需及时拆除河道管理范围内临时设施,恢复河道原貌;(三)工程建设期间,由塘栖镇负责涉河施工的管理工作和日常巡查,水行政主管部门负责监督检查。工程施工完成后,应提供涉河验收报告、测绘报告等,及时报水行政业务主管部门组织专项验收。杭州市临平区农业农村局2025年8月25日抄送:塘栖镇(水利),区水利工程运行管理站。2中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。不动产单元代码:330113100007GB00181杭州临平运河综合保护开发建设有限公司塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程杭州市临平区人民政府杭规划资源(平)字[2025]226号3301132025YG0171576临平区23117平方米城镇村道路用地用地面积23117平方米划拨历次发证日期:图号:无图号,2025年12月09日原证存:3301820251559533013620251649杭州市规划和自然资源局2025年12月09日公F项目已经临发改临科〔2025〕4号文批复可行性研究报告。天津FFFF临发改临科〔2025〕38号杭州临平运河综合保护开发建设有限公司:你单位《关于要求批复塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程初步设计的请示》(临运综保〔2025〕26号)及附件收悉。该城建设计院有限公司受委托编制了《塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程初步设计》。根据《关于2025年第一批专项债券项目申报专题部署推进会议的纪要》文件精神,经研究,原则同意该初步设计,现将主要内容批复如下:一、选址和用地项目位于临平区塘栖镇,总用地面积23138平方米(约34.707亩)。二、建设内容和规模拟建设塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程。本项目位于—1—公FFFFF杭州市临平区塘栖镇,南起运溪路北侧,北至张家墩路南侧,全长约523米,标准段宽度为42米、31米,定位为二级公路(兼顾城市道路功能)。主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、管线工程以及道路附属工程等。三、总体方案原则同意总体设计和设计原则。在下一步设计及实施过程中,请按部门意见进一步完善和落实。四、项目投资估算和资金来源总投资概算23092万元,其中工程费为3726万元,项目资金来源为单位自筹。五、其他其他未述事项按初设函审意见和建议进一步执行。请按规定办理相关审批手续,完成后报建。附件1:塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程概算汇总表杭州市临平区发展和改革局2025年4月24日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。项目代码:2410-330113-04-01-798899—2—公FFFFF附件1:塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程概算汇总表单位:万元序号工程和费用名单概算备注一建安工程费37261公路工程35372智能交通189二工程建设其他费用186931建设管理费2062土地征用及拆迁补偿费182543勘察设计费1564其他费77三工程预备费673四建设期贷款利息0五工程总造价23092—3—中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期遵守事项一、本书是自然资源主管部门依法审核建设项目用地预审和规划选址的法定凭据。二、未经依法审核同意,本书的各项内容不得随意变更。三、本书所需附图及附件由相应权限的机关依法确定,与本书具有同等法律效力,附图指项目规划选址范围图,附件指建设用地要求。四、本书自核发起有效期三年,如对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新办理本书。基本情况项目名称项目代码建设单位名称项目建设依据项目拟选位置拟用地面积(含各地类明细)拟建设规模附图及附件名称部塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程2410-330113-04-01-798899杭州临平运河综合保护开发建设有限公司临平发改[2024]43号3301132024XS0201484,杭州市临平区塘栖镇总:2.3138公顷/历次发证日期:建设项目用地预审和选址意见书附图、附2024年12月30日原证件3301820241645033011820242395杭州市规划和自然资源局2024年12月30日浙江省重大决策社会风险评估报告报告名称:塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程项目社会风险评估报告备案文书备案单位:备案日期:2025年03月27日杭州临平运河综合保护开发建设有限公司证书编号:临平政法风评〔2025〕40号备案。发证签章:本报告符合评估程序规范要求,予以中共临平区委政法委员会发证日期:2025年03月27日公建设项目环境影响登记表(适用于环境影响报告表简化为环境影响登记表的项目)填报日期:2025年12月02日项目名称塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程建设地点浙江省杭州市临平区塘栖镇占地(建筑、营业)面积(m²)23138m²建设单位杭州临平运河综合保护开发建设有限公司法定代表人或者主要负责人姬刘涛联系人杨豪联系电话19817430265项目投资(万元)25968环保投资(万元)110拟投入生产运营日期2027年7月项目性质口新建改建口扩建承诺备案依据“区域环评+环境标准”改革区域内,环境影响报告表简化为环境影响登记表的建设项目建设内容及规模口工业生产类项目生态影响类项目口畜禽养殖类项目口核工业类项目(核设施的非放射性和非安全重要建设项目)口核技术利用类项目口电磁辐射类项目本项目位于临平区塘栖镇,南起运溪路北侧,北至张家墩南侧全长约523m,项目为道路改扩建工程,在既有道路路基的基础上向两侧拼宽,道路改扩建后标准段宽度为31m、44.6m,定位为二级公路(兼顾城市次干路功能),项目总用地约为23138m²。主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、管线工程(给水管道、雨水管道、电力管道、通信管道、燃气管道)以及道路附属工程(交通设施工程、智能交通工程、照明工程、绿化工程、城市家具)等。主要环境影响废气废水生活污水口生产废水固废噪声口生态影响口辐射环境影响采取的环保措施及排放去向无环保措施:施工期产生的扬尘、沥青烟气等废气直接无组织排放至大气环境。营运期产生的车辆尾气直接无组织排放至大气环境。有环保措施:施工期生活污水采取临时移动厕所收集措施后通过环卫部门清运排放至塘栖污水处理厂。施工期施工废水采取沉淀池措施后回用于施工FFFFF—1—公其他措施:施工期产生的施工人员生活垃圾统一收集后由环卫部门清运:施工弃方运输至主管部门制定的消纳场。营运期产生的路面磨损及险落物等由道路管理部门或环卫部门清运处置。施工期噪声采用低噪声设备并对设备进行定期保养和维护:合理安排施工时间:施工场地周围设置硬质围栏。总量控制指标无承诺:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司及姬刘涛承诺所填写各项内容真实、准确、完整。建设项目符合“区域环评+环境标准第格关条件,是环境影响报告表简化为环境影响登记表项目。涉及总量控制的项自、股产前取得污染物排放总量指标,并落实区域削减平衡方案。如存在弄虚作假、隐满骗等情况及由此导致的一切后果由杭州临平运河综合保护开发建设有限公司及姬刘涛眞炟全部贵任。WL定代表入或者生要负责人签字:1备案回执031该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:杭环临平改备(2025)号。FFFFF—2—公杭州市临平区“区域环评+环境标准”改革建设项目环境影响评价登记表备案承诺书项目名称:塘康路(运溪路至张家墩路)改扩建工程承诺方(甲方):杭州临平运河综合保护开发建设有限公司行政主管部门(乙方):杭州市生态环境局一、项目主要内容(一)项目单位:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司(二)法定代表人:姬刘涛(三)拟建地址:浙江省杭州市临平区塘栖镇(四)项目主要建设内容:本项目位于临平区塘栖镇,南起运溪路北侧,北至张家墩南侧,全长约523m,项目为道路改扩建工程,在既有道路路基的基础上向两侧拼宽,道路改扩建后标准段宽度为31m、44.6m,定位为二级公路(兼顾城市次干路功能),项目总用地约为23138m²。主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、管线工程(给水管道、雨水管道、电力管道、通信管道、燃气管道)以及道路附属工程(交通设施工程、智能交通工程、照明工程、绿化工程、城市家具)等。(五)主要污染防治措施废气:营运期加强道路的清扫,保持道路的整洁,遇到路面破损应及时修补,以减少道路扬尘的发生;加强道路绿化并加强对绿化的养护。废水:施工期生活污水采取临时移动厕所收集措施后委托环卫部门清运;施工期施工废水采取沉淀池措施后回用于施工。噪声:施工期噪声采用低噪声设备并对设备进行定期保养和维护;合理安排施工时间;施工场地周围设置硬质围栏。1FFFFF—3—栖装备机械产业园区控制性详细规划环境影响报告书》要求。公固体废物:施工期产生的施工人员生活垃圾统一收集后由环卫部门清运;施工弃方运输至主管部门制定的消纳场。营运期产生的路面磨损及坠落物等由道路管理部门或环卫部门清运处置。(六)主要污染物排放量及总量来源本项目属于城市道路建设,非工业类项目,工程投入营运后产生的污染物主要为汽车尾气、交通噪声,不涉及总量控制内容。(七)总投资及环保投资本项目总投资25968万元,其中环保投资110万元,占总投资1.00%。二、承诺内容(一)甲方事项1、甲方承诺本项目不属于《临平区“区域环评+环境标准”改革实施方案》环评审批负面清单中的项目。详见附件。F2、甲方承诺项目建设期符合以下条件和标准:(1)项目选址符合“三线一单”生态环境分区管控要求。(2)项目建设过程排放污染物符合国家、省规定的污染物排放标准要求。(3)项目符合《塘栖装备机械产业园区控制性详细规划》和《塘(4)建设项目环保设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投产使用,项目建成后,依照《建设项目环境保护管理条例》、《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》及相关技术规范办理项目环境保护设施竣工验收,未完成环境保护设施竣工验收手续的,不得投入生产或者使用。(5)按法律法规规定申领排污许可证,并按照排污许可证的规定排放污染物。2FFFF—4—公3、甲方承诺项目生产期符合以下条件和标准:(6)加强环保治理设施的运行维护,确保生产过程污染物排放符合国家、省规定的污染物排放标准。(7)项目的污染防治措施须严格按照安全管理的相关法律法规和应急管理部门的要求实施,并委托有相应资质的设计单位对项目污染防治措施进行设计。(8)建设项目新增化学需氧量、氨氮、二氧化硫、氮氧化物、烟粉尘、挥发性有机物、重金属等主要污染物排放量须符合总量控制要求。(9)严格遵守环保法律、法规、环保管理制度,项目生产不对周围环境造成污染和生态破坏,同时自觉接受环保主管部门监督、检查。(10)法律法规有规定的,从其规定。相关执行标准出台或修改,按新标准执行。(二)乙方承诺内容事项乙方对企业提交的申请材料进行形式审查,对符合条件的出具备案意见。三、违约责任(一)甲方不履行承诺或者履行承诺不符合约定的,应当承担法律责任,按照《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境保护管理条例》、《浙江省建设项目环境保护管理办法》等相应法律法规进行处罚。同时,今后项目环评改革政策,按现有审批程序办理。3FFFFF—5—公:F四、承诺书对承诺人具有法律效力,自双方签字盖章之日起生效。承诺方(甲方):杭州临乎运河综合保开发建设有限公司法定代表人签字:1二联系电话:198174300行政主管部门(乙方):(盖公章)205年1月V日4FFFF—6—