公寓租赁招标采购公告(2026)



挂牌开始日期:2026-07-13 00:00:00

挂牌截止日期:2026-07-22 17:00:00

标的基本信息

交易编号
AA2026RD1028506
标的所在地区
广东省广州市白云区永平街道

标的名称
白云区白云大道北新兴白云花园乐居北街13号108

标的类别
房产
出租用途
居住

特色
公寓

标的价格

挂牌价格
面议

价格说明
挂牌价格为首年每月租金,租金从第二年起每年在上一年度基础上递增3%

标的面积(总面积)
55.0964 平方米

租赁期限

租赁期限
6年

免租期限


标的权证信息

是否查封


是否抵押


是否共有


标的使用情况

标的使用情况
空置

披露信息

挂牌公告期
10自然日

延牌规则
如征集到的符合条件(报名登记通过)的意向方不足(1)家,信息发布终结。

交易条件

交易条件


重大事项披露内容

重大事项披露内容
项目出租方认为需要说明的与交易标的相关的重大事项及其他披露内容,包括交易标的特殊属性、交易标的权利瑕疵状况或权利限制状况、交易标的的市场主体登记情况等重大事项。 示例: 1.出租方按交易标的现状(包括但不限于现有质量、消防状况、房屋结构、交付使用时依附于交易标的的装修装饰状况)和指定用途出租/使用,不包括交易标的内可移动的设施、设备和物品。

保证金设置与处置事项

交易保证金
不收取交易保证金

保证金交纳方式

意向方资格条件

是否允许联合体登记


是否允许意向方线上报名


报名登记方式
悦享生活公寓(白云花园店)19924667108段先生

联系人信息

联系人
广州安居集团有限公司

联系方式
19924667108

公开附件材料

公开附件材料

特别声明

1、该项目信息由国有企业(出租方)对项目信息真实性、完整性、合法性、有效性负责,出租方承诺不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。广州产权交易所对出租方披露的信息及其后果不承担任何法律责任。 2、该项目若使用交易保证金网上支付功能的,出租方承诺独立对交易保证金处置承担法律责任,广州产权交易所有限公司对此不承担任何法律责任。意向方交纳的交易保证金,在交易结束后按信息公告或出租方规定由出租方办理退回。 3、意向方若对出租方自挂牌项目的交易流程或交易保证金处置方式有异议的,可向出租方或其主管部门进行申诉。或拨打广州产权交易所有限公司业务投诉电话020-89160855,通过我司将申诉事项转出租方处理。