空招标采购公告(2026)
房地产一宗
标的介绍
1、位于山东省济南市钢城区颜庄镇马官庄村西,园区道路(发展大道)东土地,土地面积53333平方米,出让工业地,土地证号:莱芜市国用(2013)第0102号,用途:工业。
2、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号1幢,房产面积24512.55平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0143746号,用途:工业。
3、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号2幢,房产建筑面积333.7平方米,套内面积333.7平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0143745号,用途:工业。
4、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号3幢,房产面积37.83平方米,套内面积333.7平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0143742号,用途:工业。
5、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号4幢,房产面积104.09平方米,内面积104.09平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0144583号,用途:工业。
6、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号5幢,房产面积427.49平方米,内面积427.49平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0144584号,用途:工业。以上房屋可能有查封、抵押以及房屋户型差、楼层层高不足、采光差、难以过户等,请自行勘探,以实物现状为准,委托方及拍卖人不承担瑕疵责任。
拍卖公告
拍卖公告
受委托,我公司定于2026年7月21日上午10:00在舜易拍(www.sgsyp.com)举行拍卖会,现将有关事项公告如下(第二次拍卖):一、房地产一宗,具体如下:1、位于山东省济南市钢城区颜庄镇马官庄村西,园区道路(发展大道)东土地,土地面积53333平方米,出让工业地,土地证号:莱芜市国用(2013)第0102号,用途:工业。
2、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号1幢,房产面积24512.55平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0143746号,用途:工业。
3、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号2幢,房产建筑面积333.7平方米,套内面积333.7平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0143745号,用途:工业。
4、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号3幢,房产面积37.83平方米,套内面积333.7平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0143742号,用途:工业。
5、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号4幢,房产面积104.09平方米,内面积104.09平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0144583号,用途:工业。
6、位于山东省济南市钢城区颜庄镇昆山路6号5幢,房产面积427.49平方米,内面积427.49平方米,房产证号:莱房权证钢城区字第0144584号,用途:工业。
以上房屋可能有查封、抵押以及房屋户型差、楼层层高不足、采光差、难以过户等,请自行勘探,以实物现状为准,委托方及拍卖人不承担瑕疵责任。拍卖价:2500万元。
二、标的展示时间及地点:自公告之日起标的物所在地公开展示。
三、有意竞买者与我公司联系,交纳竞买保证金20万元并办理竞买登记手续报名,报名截止时间:2026年7月20日16:00时前(以实际到账为准)以转账方式汇到指定账户(户名:山东财智拍卖有限公司,账号:1602023309200042105,开户行:工行济南泺源支行);不成交者三个工作日内无息退还保证金。
四、联系方式:0531-86072608公司地址:济南解放路26号
山东财智拍卖有限公司
2026年7月14日
竞买须知
竞拍规则
一、竞买人在拍卖前须详细阅读拍卖公告、竞拍规则、标的信息等,了解全部内容。本次拍卖遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,具备法律效力。参加本次拍卖的当事人和竞买人必须遵守各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
二、本场拍卖采用舜易平台进行,竞买人应自行注册网络平台账号,竞买人参加本场拍卖即视为同意认可本竞拍规则和其他约定。由于网络环境因素,网络竞价过程中,如遇不可抗力,包括但不限于网络不通畅、网络平台出现故障、黑客攻击等事由可能会出现信息中断、竞价时间不完整、图文变异、系统瘫痪、竞买人无法在网上出价等情形,导致拍卖无法正常进行,转让方有权延迟和(或)暂停另行举行拍卖会。若竞价记录可以恢复的,重新启动竞价后,起始价为网络中断时的最高有效报价;若竞价记录无法恢复的,起拍价为标的起始价。如个别竞买人自身操作问题导致无法参加竞买的,由竞买人自负其责。转让方和平台不承担任何责任。通过舜易拍平台进行网络竞价的竞买人,承诺已经对可能发生的故障有充分准备,并放弃因此类故障要求资产转让方及拍卖平台承担任何赔偿责任。竞买人应保管好自己的账号和密码,凡在拍卖平台以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。
三、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织如符合竞买人资质要求,均可办理竞买手续参与竞拍活动。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
四、本次拍卖按标的的实物现状进行,竞买人须于竞价活动前自行认真了解标的的情况,自行核对标的的相关信息,转让方及拍卖平台提供的相关资料仅供参考,由于竞买人对标的的了解不彻底所造成的损失自行承担,买受人的竞买保证金转为部分成交价款,不再退还。竞买不成功的,保证金在拍卖会后3个工作日内退还,不计息。
五、拍卖过程中出现下列情形的,委托方可以要求立即中止或者终结债权转让活动,同时委托方有权直接做出拍卖会中止和终结的决定:
(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;
(2)在竞价交易过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;
(3)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。
(4)竞买人存在串通、违法、违规等竞拍行为。
六、买受人需在拍卖成交后,双方签订转让协议,需3个工作日内将全部成交价款支付到委托方指定的帐户,买受人应在成交日将4万元汇入拍卖公司帐户。
七、买受人有下列行为之一的,视为违约:
1、网络成交后,买受人反悔的;
2、买受人逾期或拒绝签订《成交确认书》、《转让协议》的;
3、买受人逾期或拒绝按照《成交确认书》的约定支付成交价款及拍卖佣金的。
竞买人已经在展示时间内认真查看标的,了解标的一切现状,愿意按照标的的现状参加竞买,对标的展示无异议,认可、接受本《竞拍规则》的一切内容,一旦报名参与即视为认同并接受标的一切现状,竞拍成功后在约定期限内缴纳全部价款及费用,按规定办理标的交接事宜。
山东财智拍卖有限公司
2026年7月14日
重要提示
更多公告内容点击查看详情: