空招标采购公告(2026)



江阴市澄信拍卖有限公司:租赁权拍卖公告(JYCQ2026093、100)

一、标的概况

项目编号
序号
标的名称 (江苏省江阴市)
面积 (㎡)
租期 (年)
起拍价 (元/年)
保证金 (元)
优先 权人
清场情况
拍卖开始时间

JYCQ2026093
1
福巷花鸟市场A区二楼和B区二楼
261.97
3
71700
89625

未清场
2026年7月29日 下午1时30分

注1:标的的面积仅供参考,如存在偏差,不影响最终成交结果。
注2:本次拍租不接受联合体报名。

项目编号
序号
标的名称 (江苏省江阴市)
面积 (㎡)
租期 (年)
起拍价 (元/年)
保证金 (元)
优先 权人
清场情况
拍卖开始时间

JYCQ2026100
1
中街55-4号
73.13
3
76100
95125

已清场
2026年7月29日 下午1时30分

注1:标的的面积仅供参考,如存在偏差,不影响最终成交结果。
注2:本次拍租不接受联合体报名。
注3:上述标的,禁止使用瓶装液化气;禁止经营生鲜活禽;禁止经营私人会所,已在经营中的必须更改经营业态并向甲方报备后方可继续承租。学校周边200米内,不允许烟酒、彩票销售。

二、报名信息
(一)网上注册报名:
1、登录网站(http://www.jyscxpm.com/);
2、在页面右上方,点击“注册”;
3、按网页提示内容进行操作(填写竞买人相关信息);
4、完成注册登录系统;
5、点击“对应标的申请竞价”;
6、按网页提示内容进行操作(核对竞买人信息);
7、完成网上预报名(资格待确认);
8、竞买人资格确认后缴纳足额的保证金后即完成报名手续。

(二)报名截止时间:拍卖开始前一个工作日下午3点前(以保证金到账时间为准,双休及法定节假日除外)。

三、相关信息
拍卖方式:网络拍卖
网址:http://www.jyscxpm.com/
预展时间:2026年7月24日和2026年7月27日接受预约看样。
看样地址:各标的所在地。

四、联系事项
联 系 人:徐先生、钱先生
联系电话:0510-88027520
联系地址:江苏省江阴市长江路188号513室
公司名称:江阴市澄信拍卖有限公司
开户账号:018801320023855
开户银行:江苏江阴农村商业银行股份有限公司营业部
微信公众号:澄信拍卖

五、特别提示
本公司交易过程严格按照公正、公平、公开的原则进行,没有任何“内定”的可能。
请广大意向竞买人不要相信任何中介机构,不要上当,以免遭受不必要的经济损失。

江阴市澄信拍卖有限公司
2026年7月14日