空招标采购公告(2026)
仪征市龙山新城建设发展有限公司
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
2026-9幅
枣林湾天池路南侧、汉金路东侧、育才路西侧
19892
住宅/住宅用地
1.01 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
1795
8960
二、竞买资格:1、中华人民共和国境内外的法人和其他组织(除法律、法规限制者外)均可参加申请,其中如涉及到居住地块,竞买人须具备房地产开发资质,不符合相关法律法规规定竞买资格要求的单位或个人不得参与竞买。2、竞买时须签署的《按期开发履约承诺书》,承诺若竞得后未按约定开发建设的,受让人、受让人控制的子公司、控制受让人的母公司和受让人母公司控制的其他子公司等关联公司纳入违背承诺暂停竞买资格名单;未签署承诺书的,不得参与竞买。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:2026-9幅;
报名时间:2026-06-23 09:00:00至2026-07-02 16:00:00;
保证金缴纳时间:2026年06月23日09时00分至2026年06月30日16时00分;
挂牌时间:2026-06-23 09:00:00至2026-07-02 16:00:00;
七、其他需要公告的事项
本次出让地块所涉地下空间使用权设立及其各项规划管控要求的出具,均依据已经依法批准的详细规划中相应地下空间的开发利用内容,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)、《江苏省城乡规划条例》、《江苏省城市规划技术管理规定》、《省政府办公厅关于城市地下空间开发利用的指导意见》(苏政办发〔2020〕58号)、《江苏省自然资源厅党组关于严格执行国有建设用地出让规定进一步加强监管监督工作的意见》(苏自然资党组发〔2019〕94)等法律法规和技术规范标准有关规定。
八、联系方式与银行账户
联系地址:仪征市万年北路220号 仪征市西园北路39号
联系电话:0514-83417993(仪征市自然资源和规划局)0514-80290196(扬州市公共资源交易中心仪征分中心)
联系人:秦先生 荀女士
开户单位:竞买申请提交后系统自动生成 开户行:竞买申请提交后系统自动生成 账号:竞买申请提交后系统自动生成子账号
一级市场地块公示
竞得单位
仪征市龙山新城建设发展有限公司
成交时间
2026-07-07
起始价(万元)
8960
竞得价(万元)
8960
地块编号
2026-9幅
公告编号
仪征市挂[2026]22号
土地位置
枣林湾天池路南侧、汉金路东侧、育才路西侧
公示开始时间
2026-07-08
公示截止时间
出让面积(㎡)
19892
建筑面积
29838
规划用途
住宅
出让年限(年)
70
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
以挂牌时现状为准
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
仪征市龙山新城建设发展有限公司
项目位置
枣林湾天池路南侧、汉金路东侧、育才路西侧
合同编号
3210812026CR0040
电子监管号
3210812026B000404
面积(公顷)
1.9892
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
仪征市龙山新城建设发展有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2026-07-14