空招标采购公告(2026)
观山湖区自然资源局利用科国有土地划拨用地批前公示
52011520260013
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
52011520260013
宗地总面积:
0.06597公顷
宗地坐落:
观山湖区诚信南路与金诚街交叉口西北侧
年限:
土地用途:
公共交通场站用地
项目名称:
贵阳文化山公交枢纽站(补划)项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
贵阳市公共交通有限公司
备注:
二、公示期:2026年07月18日 至 2026年07月27日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
四、 联系方式: 联系单位:观山湖区自然资源局开发利用科 单位地址:贵州省贵阳市观山湖区石林西路171号贵州省地质科技园2号楼4楼 邮政编码:550081 联 系 人:余龙权 联系电话:0851-84808173 电子邮件:
观山湖区自然资源局利用科
2026年07月17日